Лучшие VPN-сервисы для Windows 10 для ПК в 2024 году

Получение Windows VPN поможет вам защитить ваш компьютер.

Одно из преимуществ нахождения среди более чем миллиарда пользователей Windows по всему миру — это огромное количество программного обеспечения, доступного вам по умолчанию. А установка VPN на ваш компьютер — отличный способ оставаться в безопасности в сети и сделать ваш компьютер еще более полезным.

Большинство людей используют Windows VPN, потому что она добавляет дополнительный уровень безопасности и анонимности вашему настольному компьютеру или ноутбуку. Вся ваша онлайн-активность зашифрована, когда ваш VPN включен. Но технология «гео-спуфинга», которую предлагают эти сервисы, также означает, что они являются отличным способом потоковой передачи более разнообразного контента и обхода веб-ограничений, установленных вашим офисом, школой или даже вашим правительством.

Ниже мы составили список лучших VPN-сервисов для Windows 10. Продолжайте читать, чтобы узнать о лучших клиентах, которые можно установить на свой ноутбук или настольный ПК и повысить вашу конфиденциальность.

Как выбрать лучший Windows 10 VPN для ПК

Практически все VPN в Интернете обслуживают пользователей Windows, а это значит, что вы можете выбирать варианты и функции. Кроме того, вы можете выбрать VPN для ПК без ущерба для качества.

Выбирая Windows 10 VPN для ПК, вы должны искать хорошую всестороннюю производительность со всем понемногу: быстрая скорость соединения, удобное приложение, поддержка P2P, четко написанная и понятная политика конфиденциальности и т. Д. — все ресурсы совместно используются по нашему выбору №1.

Затем стоит вопрос ценообразования, поскольку не каждая услуга стоит тех денег, которые они просят. Иногда небольшая доплата обеспечивает превосходный опыт, но в других случаях более доступная услуга по-прежнему обеспечивает оптимальное качество. Но мы проделали всю работу и выбрали три наших любимых варианта VPN для Windows в различных категориях. Вы не ошибетесь ни с одним из них.

Лучший Windows 10 VPN для ПК

1. ExpressVPN — лучший универсальный VPN для ПК

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Количество серверов: 3000+

Скорость: до 580 Мбит / с

VPN-адреса: 160 в 94 странах

Максимальное количество поддерживаемых устройств: 5

24/7 живой чат: Да

30-дневная гарантия возврата денег: Да

ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

Среди самых быстрых VPN-сервисов

Широкая поддержка устройств

30-дневная бесплатная пробная версия

24/7 служба поддержки

ExpressVPN остается на вершине рейтинга доступных сегодня VPN. Как и на мобильных устройствах, Mac и других устройствах, Express действительно впечатляет как Windows 10 VPN — причин для этого много.

  Как сжимать видео в Windows 10 с помощью Handbrake

С того момента, как вы установите ExpressVPN на свой компьютер, вы почувствуете себя в надежных руках. Все начинается с очень простого для понимания интерфейса и больших приветливых кнопок «Вкл. / Выкл.» И «Выбрать место». Вы сразу же встанете на ноги, даже если вы не слишком разбираетесь в компьютерах.

Но это еще не все. Клиент Windows 10 может похвастаться отличным пользовательским интерфейсом с множеством функций, включая рекомендации интеллектуального сервера, несколько протоколов VPN и технологию аварийного отключения. Удобным бонусом является возможность управления VPN из расширений браузера, и особо следует упомянуть функцию раздельного туннелирования, которая отлично подходит для торрентов или ограничения VPN-подключения одним браузером.

Длинный список функций, безусловно, поможет, но вы можете просто узнать, может ли ExpressVPN помочь вам смотреть зарубежные трансляции Netflix и зарубежные спортивные передачи. Простой ответ — да. В нашем тестировании он каждый раз разблокировал Netflix (и подобные Amazon Prime Video и Disney Plus).

Нет смысла запускать VPN для ПК, если он просто замедлит ваш просмотр, потоковое воспроизведение, торренты и игры. К счастью, с этим провайдером мы стали свидетелями выдающейся производительности для локальных серверов, а также очень хороших результатов для междугородних соединений. И он будет только улучшаться, поскольку теперь сервис предоставляет доступ к собственному протоколу Lightway.

Что касается безопасности, ExpressVPN также предлагает протоколы и надежное шифрование, в то время как политика конфиденциальности, прошедшая независимую проверку, четко заявляет, что сбор и регистрация данных трафика, IP-адресов подключений или действий в Интернете не ведется. Профессиональная круглосуточная поддержка клиентов предоставляется через чат или по электронной почте для решения любых проблем, с которыми может столкнуться пользователь.

Проще говоря, у ExpressVPN есть много возможностей, и это простой выбор в качестве нашего VPN-сервиса номер один для ПК.

ЦЕНЫ

1 ГОД (ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ) = 8,32 $ / месяц

1 МЕСЯЦ = 12,95 $

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОСЕТИТЬ EXPRESSVPN

2. NordVPN — безопасность Windows находится в центре внимания NordVPN.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Количество серверов: 5100+

Расположение серверов: 80+ в 59 странах

Максимальное количество поддерживаемых устройств: 6

24/7 живой чат: Да

30-дневная гарантия возврата денег: Да

ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

Двойное шифрование данных

Очень хорошая производительность

Так много серверов

NordVPN занимает важное место во многих списках «лучших» по нескольким веским причинам. Во-первых, он может похвастаться сетью серверов, превышающей 5000, допускать семь подключений на подписку, имеет свою политику отсутствия журналов, ежегодно проверяемую PricewaterhouseCoopers, и имеет фантастический послужной список разблокировки практически всех потоковых сервисов.

Тем не менее, единственный фактор, который будет иметь наибольшее значение для многих пользователей PC VPN, — это его строгая безопасность. Сервис предлагает определенное количество серверов Double VPN, которые передают ваши данные через два отдельных сервера VPN, а не только через один, что делает вещи еще более безопасными. Переключатель уничтожения Windows тоже работает нормально.

И теперь все это поддерживается собственным протоколом NordLynx NordVPN, который превратил NordVPN в одну из самых быстрых VPN, которые вы можете скачать прямо сейчас, со скоростью 760-880 Мбит / с.

  Как предотвратить предварительную загрузку Microsoft Edge в Windows 10

Клиент Windows настраивается быстро, и занятые разработчики Nord работают над тем, чтобы сделать клиент Windows еще проще в использовании — он имеет компактный интерфейс, в котором есть все необходимое, а также кое-что (теперь добавлена ​​функция раздельного туннелирования, подобная этой. уже есть в своем приложении Android VPN). Хотя мы думаем, что он может пожалеть о своем решении избавиться от удобных старых закладок «Любимые» серверов.

Но вы, вероятно, можете сказать, что мы изо всех сил пытаемся найти здесь дыры, поскольку правда в том, что NordVPN — это превосходный универсальный VPN для Windows 10. Также есть 30-дневная гарантия возврата денег, и она становится довольно доступной (помимо ежемесячной подписки), предлагая множество планов, причем лучшим вариантом является многолетняя подписка.

ЦЕНЫ

2 ГОДА (ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ) = 3,71 $ / месяц

1 МЕСЯЦ = 11,95 $

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОСЕТИТЬ NORDVPN

3. Surfshark — отличный VPN для ПК по доступной цене.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Количество серверов: 3200+

Расположение серверов: 100+ в 65 странах

Максимальное количество поддерживаемых устройств: без ограничений

24/7 живой чат: Да

30-дневная гарантия возврата денег: Да

ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

Поддерживается неограниченное количество устройств
Надежные связи
Более длительные планы — это большая ценность
Отлично подходит для потоковой передачи

Если вы беспокоитесь, что VPN могут быть немного сложными в использовании и понимании, тогда Surfshark здесь, чтобы вернуть вас в свою зону комфорта. Обычно — но особенно в Windows 10 — это VPN, благодаря которой работа в виртуальной частной сети кажется второй натурой. Это так просто в использовании.

Приступить к работе очень просто, и, как только вы вошли, нам нравится, как основной интерфейс адаптируется, как адаптивный веб-сайт, при изменении размера окон и навигации по приложению. Он сохраняет простоту в своей самой маленькой форме, но открывает все больше и больше функций по мере ее расширения. Эй, мы знаем, что это может показаться довольно незначительным, но это просто дает вам понять, что вы находитесь в руках провайдера, который действительно подумал о пользовательском опыте.

Если ваш приоритет больше связан с VPN для потоковой передачи, Surfshark может похвастаться длинным списком потоковых сервисов, к которым он предоставит вам доступ (в том числе US Netflix, Amazon Prime Video, BBC iPlayer и Disney Plus), превращая ваш ноутбук в универсальный мультимедийный центр, когда вы в пути.

В основе всего этого — протоколы безопасности OpenVPN, IKEv2 и WireGuard, частный DNS, шифрование AES-256 и аварийный выключатель готовности и ожидания на случай разрыва соединения. Хотя мы хотели бы, чтобы последний был более понятным в своих сообщениях, когда ваше соединение разрывается.

В конечном счете, мы хорошо понимаем, что действительно выделяется цена Surfshark (при условии, что вы будете счастливы использовать его услуги в течение нескольких лет). И это значение возрастает, если учесть, что одна подписка будет охватывать столько устройств, сколько вы можете обрабатывать, поэтому добавьте свой Mac, мобильный телефон, планшет, маршрутизатор, устройство для потоковой передачи ТВ и многое другое, чтобы использовать его на своем ПК.

  6 способов открыть диспетчер устройств в Windows 10

ЦЕНЫ

2 ГОДА (ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ) = 2,49 $ / месяц

1 МЕСЯЦ = 12,95 $

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОСЕТИТЬ SURFSHARKVPN

Windows 10 VPN: часто задаваемые вопросы

Какая самая лучшая VPN для Windows 10 для ПК?

На данный момент мы оцениваем ExpressVPN как лучший VPN-сервис для ПК, который вы можете получить для Windows 10.

Это абсолютная мечта — использовать его на настольных компьютерах и ноутбуках (а также на мобильных телефонах и многом другом, если на то пошло) и обеспечивает быстрое и надежное соединение с сервером. У него есть проверенный опыт разблокировки Netflix и множества других потоковых сервисов, а также у него есть интеллектуальные средства безопасности, которые дают вам уверенность в том, что ваши онлайн-действия всегда будут анонимными, когда он включен.

Что я могу делать с помощью VPN на моем ПК?

Хотя виртуальные частные сети зародились как способ безопасного обмена данными, их использование стало намного шире. Если вы используете свой ноутбук с Windows 10 в качестве портативного мультимедийного устройства, например, вы можете гео-спуфинг IP-адреса вашего ПК в другие регионы мира, чтобы убедиться, что вы не пропустите свой любимый контент, находясь за границей — или даже ловите фильмы, телепередачи и спорт, которые показывают в других странах, но не в вашей.

Виртуальные частные сети также стали ключевым инструментом для разблокировки веб-сайтов с ограниченным доступом на ПК (это лишь одна из причин, почему VPN в Китае стали настолько популярными, когда там блокируются такие, как Google, Facebook, BBC, CNN и другие).

Вы также можете изучить множество других дополнительных возможностей использования VPN — вы можете узнать больше, щелкнув ссылку.

Как мне настроить VPN на моем компьютере?

После того, как вы выбрали идеальную VPN для своего ПК, начать работу становится до смешного просто. Мы подробно рассмотрели это в нашем специальном руководстве по настройке VPN, но любой желающий — от неопытных пользователей Windows 10 до абсолютных профессионалов — может начать работу с легкостью. Перейдите на веб-сайт выбранного провайдера, и он направит вас на страницу загрузки для Windows. После загрузки и установки у большинства клиентов VPN есть большая толстая кнопка «Вкл.», Которую нельзя пропустить. Она дает длинный список стран, из которых можно выбрать свой сервер.

Насколько безопасна Windows 10

Последняя операционная система Microsoft, Windows 10, является значительным улучшением с точки зрения безопасности и защиты по сравнению с предыдущими версиями (некоторые люди даже утверждают, что вам больше не нужен антивирус Windows 10). Несмотря на это, есть некоторые широко обсуждаемые, спорные вопросы конфиденциальности, относящиеся к ОС, и, более того, вы никогда не сможете быть «слишком» безопасными, давайте посмотрим правде в глаза.

Могу ли я использовать VPN в Windows 11

Нет никаких оснований думать, что кроме того, что VPN будут работать с Windows 11 так же хорошо, как и с Windows 10. Тем не менее, вы должны знать, что все наши испытания VPN проводились в среде Windows 10.

Должен ли я постоянно использовать VPN на своем ПК?

Да, вы должны постоянно держать свой VPN включенным, но особенно когда вы используете Интернет в общедоступных сетях. Это поможет защитить вас от хакеров, утечек данных и целевых продавцов. VPN также шифруют или скрывают ваш веб-трафик и защищают ваши данные от киберпреступников и третьих лиц.