Как скачать видео с YouTube

Ключевые выводы

  • Загрузите свои любимые видео с YouTube с помощью YouTube Premium и легально смотрите их офлайн.
  • Не используйте сторонние приложения для загрузки видео с YouTube из-за рисков вредоносного ПО и проблем с авторскими правами.
  • Подписка YouTube Premium предлагает такие функции, как просмотр без рекламы, фоновое воспроизведение и YouTube Music.

YouTube — отличный источник информации и развлечений, но при потоковой передаче видео он использует много данных. Это особенно актуально, если вы смотрите видео в формате Full HD или 4K, а это означает, что вы быстро израсходуете свой ежемесячный бюджет или начнете увеличивать свой телефонный счет, когда смотрите видео на YouTube без подключения к Wi-Fi.

Итак, чтобы избежать непредвиденных расходов и развлечься, загружайте любимые видео с YouTube на свой телефон, когда у вас есть безлимитное подключение к Интернету.

Что нужно для загрузки видео с YouTube

Если вы хотите смотреть видео YouTube в автономном режиме, вам необходимо подписаться на YouTube Premium. Хотя эта подписка предоставляет вам такие функции, как фоновое воспроизведение и просмотр без рекламы, а также включает в себя YouTube Music, она также позволяет загружать видео YouTube на ваши устройства, благодаря чему YouTube Premium стоит своей ежемесячной цены.

  Как вести прямую трансляцию на YouTube

Хотя существуют и другие сторонние способы загрузки любого онлайн-видео, мы не рекомендуем их использовать. Некоторые из них содержат вредоносное ПО, и нелегко проверить законные приложения от тех, кто претендует на предоставление вам «бесплатных» услуг. Более того, эти приложения часто противоречат условиям обслуживания YouTube и могут привести вас к неприятностям с законом об авторском праве.

Чтобы подписаться на YouTube Premium, откройте приложение YouTube на своем телефоне или планшете и коснитесь вкладки «Вы» в нижнем меню. Оттуда проведите пальцем вверх и нажмите «Получить YouTube Premium». Отсюда вы можете подписаться на бесплатную пробную версию, если она у вас еще есть, или выбрать следующие планы: YouTube Premium Personal, YouTube Premium Family или YouTube Premium Student. Цены варьируются в зависимости от региона, но в США начинаются с 11,99 долларов в месяц.

Однако обратите внимание, что YouTube Premium и функция загрузки доступны не во всех странах. Итак, сначала попробуйте бесплатную пробную версию и посмотрите, работает ли эта функция для вас, прежде чем совершать подписку.

  Как делиться и смотреть частные видео на YouTube

Как скачать видео с YouTube для просмотра в автономном режиме

Если у вас есть подписка YouTube Premium, вы можете легко загрузить видео YouTube на свое устройство. Просто найдите понравившееся видео и воспроизведите его в приложении YouTube. Под названием канала и кнопкой подписки нажмите «Скачать», и видео сохранится на вашем телефоне.

Если вы уже скачали видео, кнопка изменится на «Загружено». Нажмите на него еще раз и подтвердите сообщение «Удалить из загрузок», чтобы удалить загрузку и сохранить место на вашем смартфоне.

Однако функция загрузки работает только с длинными видеороликами YouTube. На момент написания мы не нашли функцию загрузки YouTube Shorts в приложении YouTube. Вы также должны подключать свой телефон к Интернету каждые 48 часов, чтобы сохранить доступ к загруженным видео.

Это гарантирует, что видеотека будет оставаться актуальной в своей онлайн-версии. Если какая-либо информация о загруженных вами видео изменится, она обновится при повторном подключении к Интернету. Кроме того, если автор удалит уже загруженное вами видео, оно больше не будет доступно для просмотра.

  Как добавить пользователей на YouTube TV

Где найти загруженные видео с YouTube

Ниже описано, как найти загруженные вами видео в приложении YouTube. Запустив YouTube, коснитесь вкладки «Вы», затем коснитесь «Загрузки». Оттуда вы должны увидеть все видео, которые вы загрузили на YouTube.

Если вы еще не включили эту функцию, YouTube также предложит интеллектуальную загрузку, которая позволяет приложению автоматически загружать рекомендованные видео, гарантируя, что вам будет что посмотреть, даже если вы не подключены к Интернету.

Вы также можете активировать эту функцию и установить лимит хранилища, коснувшись вкладки «Вы» и затем «Настройки» > «Фон и загрузки». Коснитесь ползунка «Умные загрузки», чтобы активировать эту функцию, затем нажмите «Настроить умные загрузки», чтобы автоматически или вручную настроить объем используемого хранилища. Вы также можете изменить качество загружаемого видео для интеллектуальных загрузок в меню «Настройка интеллектуальных загрузок». Но если вы хотите изменить качество видео, загруженных вручную, вы можете сделать это, выбрав «Настройки» > «Фон и загрузки» > «Качество загрузки».

Подписка YouTube Premium может стоить несколько долларов в месяц, но она определенно дает множество преимуществ. Помимо возможности легально загружать видео с YouTube на свой смартфон, планшет или даже ПК, вы также получаете фоновое воспроизведение, что полезно для прослушивания подкастов, и YouTube Music, которая является хорошей альтернативой Spotify для обычного слушателя.