Как предотвратить предварительную загрузку Microsoft Edge в Windows 10

В обновлении Windows 10 October 2018 Update Edge получил повышение производительности, которое позволяет предварительно запускать процессы и предварительно загружать начальную и новую вкладки во время запуска Windows. Однако, если вы не используете Edge, эти оптимизации тратят ресурсы и замедляют запуск. Вы можете отключить его с помощью быстрого взлома реестра или настройки групповой политики.

Все пользователи Windows 10: предотвратите предварительный запуск и предварительную загрузку, отредактировав реестр

Если у вас Windows Home edition, вам придется использовать редактор реестра для внесения этих изменений. Вы также можете сделать это, если у вас Windows Pro или Enterprise, но вам удобнее работать в реестре. (Тем не менее, если у вас Pro или Enterprise, мы рекомендуем использовать более простой редактор локальной групповой политики, как описано далее в статье.)

Стандартное предупреждение: редактор реестра — мощный инструмент, неправильное его использование может сделать вашу систему нестабильной или даже неработоспособной. Это довольно простой способ взлома, и пока вы будете следовать инструкциям, у вас не должно возникнуть никаких проблем. Тем не менее, если вы никогда раньше не работали с ним, подумайте о том, чтобы прочитать о том, как использовать редактор реестра, прежде чем начать. И обязательно сделайте резервную копию реестра (и вашего компьютера!) Перед внесением изменений.

  5 лучших программ для поиска ключей к песням (Windows 10)

Для этого вам придется внести два отдельных изменения в реестр: одно для предотвращения предварительного запуска процессов, а другое — для предотвращения предварительной загрузки страниц начальной и новой вкладок. Мы возьмем их по одному.

Запретить предварительный запуск процессов Microsoft Edge

Для начала откройте редактор реестра, нажав «Пуск» и набрав «regedit». Нажмите Enter, чтобы открыть редактор реестра, а затем разрешите ему вносить изменения в ваш компьютер.

В редакторе реестра используйте левую боковую панель, чтобы перейти к следующему ключу (или скопируйте и вставьте его в адресную строку редактора реестра):

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREPoliciesMicrosoftMicrosoftEdgeMain

Теперь щелкните правой кнопкой мыши основной ключ и выберите «Создать»> «Значение DWORD (32-разрядное)». Назовите новое значение AllowPrelaunch.

Теперь вы собираетесь изменить это значение. Дважды щелкните новое значение AllowPrelaunch, установите значение 0 в поле «Значение данных», а затем нажмите «ОК».

Позже вы можете вернуться к поведению по умолчанию, вернувшись назад и изменив значение AllowPrelaunch на 1.

Предотвратить предварительную загрузку начальной и новой вкладок

В редакторе реестра используйте левую боковую панель, чтобы перейти к следующему ключу (или скопируйте и вставьте его в адресную строку редактора реестра):

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREPoliciesMicrosoftMicrosoftEdge

Щелкните правой кнопкой мыши папку MicrosoftEdge и выберите «Создать»> «Ключ». Назовите новый ключ TabPreloader.

Теперь щелкните правой кнопкой мыши клавишу TabPreloader и выберите «Создать»> «Значение DWORD (32-разрядное)». Назовите новое значение AllowTabPreloading.

  Как записывать более длинные клипы с помощью игрового видеорегистратора в Windows 10

Теперь вы собираетесь изменить это значение. Дважды щелкните новое значение AllowTabPreloading, установите значение 0 в поле «Значение данных», а затем нажмите «ОК».

Теперь вы можете выйти из редактора реестра. Чтобы изменения вступили в силу, вам необходимо перезагрузить компьютер. Чтобы вернуться к поведению по умолчанию, вы можете вернуться и установить для этого параметра AllowTabPreloading значение 1.

Загрузите наш взлом реестра в один клик

Если вам не хочется самому углубляться в реестр, мы создали несколько приемов реестра, которые вы можете использовать. Просто скачайте и распакуйте следующий ZIP-файл:

PreventPreloadingAndPre-LaunchingOfMicrosoftEdge

Внутри вы найдете файлы REG для отключения предварительного запуска и предварительной загрузки. После извлечения дважды щелкните нужный файл и примите запросы с вопросом, действительно ли вы хотите внести изменения в свой реестр. Вы также найдете файлы для повторного включения обеих функций.

Эти хаки работают путем добавления значений AllowPrelaunch и AllowTabPreloading к ключу MicrosoftEdge, о котором мы говорили в предыдущем разделе. Мы создали их, внося изменения в наш собственный реестр и затем экспортируя только эти изменения в файл REG. Запуск хаков изменяет значения в вашем реестре. И если вам нравится возиться с реестром, стоит потратить время на то, чтобы научиться делать свои собственные хаки реестра.

Профессиональные и корпоративные пользователи: предотвращение предварительного запуска и предварительной загрузки с помощью групповой политики

Если вы используете Windows Pro или Enterprise, самый простой способ отключить предварительный запуск Edge и предварительную загрузку страниц «Пуск» и «Новая вкладка» — это использовать редактор локальной групповой политики. Это довольно мощный инструмент, поэтому, если вы никогда не использовали его раньше, стоит потратить некоторое время, чтобы узнать, на что он способен. Кроме того, если вы находитесь в корпоративной сети, сделайте всем одолжение и сначала посоветуйтесь со своим администратором. Если ваш рабочий компьютер является частью домена, также вероятно, что он является частью групповой политики домена, которая в любом случае заменит локальную групповую политику.

  Как исправить сообщение проводника `` Работа над ним '' в Windows 10

Примечание. Чтобы внести эти изменения в редакторе локальной групповой политики, у вас должна быть установлена ​​Windows 10 Pro (или Enterprise) версии 1809 или более поздней для предварительного запуска процессов Microsoft Edge, и версии 1803 или более поздней версии для предварительной загрузки страниц «Пуск» и «Новая вкладка».

В Windows Pro или Enterprise запустите редактор локальной групповой политики, нажав «Пуск», набрав «gpedit.msc» в поле поиска и нажав Enter.

На левой панели окна редактора локальной групповой политики перейдите к Политике локального компьютера> Конфигурация компьютера> Административные шаблоны> Компоненты Windows> Microsoft Edge. Справа найдите «Разрешить предварительный запуск Microsoft Edge при запуске Windows, когда система простаивает и каждый раз, когда Microsoft Edge закрывается» и «Разрешить запуск Microsoft Edge и загрузку страниц« Пуск »и« Новая вкладка »при запуске Windows. и каждый раз, когда Microsoft Edge закрывается ». Вы будете дважды щелкать по каждому из них по очереди и вносить одинаковые изменения в каждый из них.

При открытии любого параметра выберите параметр «Отключено» и нажмите «ОК».

После отключения обоих параметров вы можете выйти из редактора локальной групповой политики. Вам необходимо перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу. Если вы хотите снова включить какую-либо функцию, с помощью редактора установите для элементов значение «Не настроено».