Лучшие световые 3D-панели для вашей игровой системы в 2024 году

Световые 3D-панели — отличный способ персонализировать игровую настройку. Простые в установке, они обычно оснащены целым рядом динамических функций и настроек, которые позволяют вам устанавливать сцены, списки воспроизведения, расписания и таймеры. Большинство из них работают с Alexa и Google Assistant и имеют музыкальные режимы, которые реагируют на звук, обеспечивая полное аудиовизуальное качество.

Джош Хендриксон / MakeUseOf

Nanoleaf Rhythm Edition — прекрасное дополнение к любой игровой комнате или игровой установке. Этот комплект треугольных световых панелей из девяти частей работает с Alexa и обеспечивает завораживающие световые эффекты, которые идеально синхронизируются с вашей музыкой. К одному контроллеру можно подключить до 30 световых панелей и расположить их в любой конфигурации. Монтажная лента также упрощает их установку.

Используя настольное приложение Nanoleaf, вы можете использовать функцию иммерсивного зеркала экрана и настроить отображение своих действий на экране на световых панелях, предоставляя вам мультисенсорный опыт. Используйте приложение для создания сцен и плейлистов, установки расписаний и полной настройки параметров. Вы даже можете поделиться своими настроенными сценами или загрузить сцены других людей.

Эти световые панели Nanoleaf воспринимают звук и преобразуют его в цвет в реальном времени. А благодаря 16 миллионам цветов цветовая анимация придаст любой игровой системе настоящий фурор. Несмотря на то, что этот комплект стоит довольно дорого, возможности его настройки практически безграничны.

Умный комплект Nanoleaf Rhythm Edition

Лучший в целом

170 $ 300 $ Сэкономьте 130 $

Умный комплект Nanoleaf Rhythm Edition работает с Alexa и может использоваться для полной настройки вашей игровой системы с помощью завораживающих цветных дисплеев, которые идеально синхронизируются с вашим игровым процессом.

Плюсы

  • Множество вариантов настройки
  • Иммерсивное зеркало экрана — полезная функция
  • Помощник по макетированию позволяет опробовать новые конфигурации перед их созданием.

Цветной свет

Вы получаете 12 шестиугольных световых панелей с игровыми огнями Cololight Hexagon Gaming Lights, которыми можно управлять через Alexa и Google Assistant. Встроенные модули звукоснимателей реагируют на звук в комнате и проецируют световые узоры на плитку синхронно со звуком.

Приложение Cololight предоставляет доступ к 16 миллионам настраиваемых источников света и более чем 71 динамическому эффекту, а также различным настройкам яркости и скорости. Каждую световую бусину можно индивидуально настроить с помощью приложения, что позволяет реализовать более динамичные световые эффекты (на каждой панели имеется 19 световых бусинок). Устанавливайте сцены и таймеры или создавайте расписания, чтобы обеспечить большую глубину настройки.

Игровые фонари Cololight Hexagon

Лучшее значение

Игровые светильники Cololight Hexagon Gaming Lights оснащены 12 шестиугольными световыми панелями и более 71 динамическим световым эффектом, которые можно использовать для преобразования вашего игрового пространства.

Плюсы

  • Настройте каждую отдельную световую бусину
  • Хорошее количество настроек, включая 71 динамический эффект.
  • Шестиугольная форма означает, что вы можете проявить творческий подход к своим проектам.

Минусы

  • Меньше функций, чем у некоторых моделей с аналогичной ценой.

Ханна Страйкер / MakeUseOf

Независимо от того, являетесь ли вы стримером или просто любите полноценную игровую установку, нет ничего лучше, чем фоновое освещение на основе шестигранника, которое довершает это. Световые панели Govee Glide Hexagon Light Panels Ultra, обладающие большей мощностью, чем предыдущая версия, обеспечивают превосходное освещение и действительно крутые 3D-эффекты.

В приложении Govee доступно более 80 сюжетных режимов, или вы можете управлять световыми панелями Govee Glide Hexagon Light Panels Ultra с помощью Alexa или Google Assistant. Установка также довольно проста, а также имеется множество режимов «сделай сам», позволяющих создать собственную настройку освещения. Если вы готовы раскошелиться на эти фонари, вы не будете разочарованы, но первоначальная стоимость их несколько высока.

Световые панели Govee Glide Hexagon Ultra

Лучший Премиум

Благодаря более чем 80 сюжетным режимам световые панели Govee Glide Hexagon Light Panels Ultra идеально подходят для настройки вашей игровой системы, а также легко интегрируются с Alexa и Google Home.

Плюсы

  • Обновление по сравнению с панелями H6061.
  • Совместимость с Govee DreamView, Razer Chrome и настольным компьютером Govee.
  • Поддерживает Amazon Alexa и Google.

Меган Глоссон / MakeUseOf

Еще одно шестиугольное предложение от Govee, световые панели Glide Hexa Pro, предлагает вашему вниманию набор из 10 световых панелей с множеством функций. Вам доступно 16,8 миллионов цветов, а также шесть различных музыкальных режимов и 38 сюжетных режимов. Они доступны через приложение Govee Home на вашем смартфоне.

Загрузите Razer Synapse 3 и приложение Govee Desktop на свой компьютер, чтобы расширить возможности и получить доступ к реактивному освещению, которое меняется и движется синхронно с тем, во что вы играете. Динамические световые эффекты и впечатляющее 3D являются здесь обычным явлением, и все можно настроить по своему вкусу.

Настраивайте сцены и настройки, устанавливайте таймеры, расписания и т. д. И всем этим можно управлять через Alexa или Google Assistant. А если вы планируете расширить свой дисплей, стоит знать, что вы можете использовать до 25 световых панелей Hexa Pro на одном адаптере.

Световые панели Govee Glide Hexa Pro

Лучшая 3D-световая панель для одного адаптера

Выбирайте из 38 различных сюжетных режимов и подключайте до 25 световых панелей к одному адаптеру с помощью световых панелей Govee Glide Hexa Pro и синхронизируйте их с игровым процессом.

Плюсы

  • Можно сначала просмотреть дизайн через приложение.
  • Дополнительные панели означают дополнительные возможности
  • Можно настроить на реакцию на ваши игры в режиме реального времени.

Минусы

  • Страдает от периодических проблем с адгезией.
  • Максимальная яркость может быть слишком яркой

Нанолист

Интеллектуальные игровые фонари Nanoleaf Canvas Wi-Fi имеют плитки квадратной формы, а в этом стартовом наборе имеется 10 плиток, которые вы можете настроить по своему вкусу. Здесь есть что раскрыть с точки зрения их функциональности и полной демонстрации 16 миллионов доступных цветов.

Во-первых, Nanoleaf Canvas предлагает сенсорное управление. Прикосновение к световым панелям ладонью заставит их динамически реагировать на ваше прикосновение, что позволит вам играть в сенсорные игры. Приложение Nanoleaf также позволяет создавать сцены, плейлисты и расписания, а также делиться ими с сообществом. Голосовое управление обеспечивается Alexa или Google Assistant, и вы можете просмотреть различные макеты панелей в приложении Nanoleaf, используя функцию AR.

Встроенный режим «Ритм» реагирует в режиме реального времени на вашу любимую музыку, а режим «Immersive Screen Mirror» отражает происходящее на экране на световых панелях во время просмотра или игры.

Умные игровые фонари Nanoleaf Canvas WiFi

Лучшая квадратная 3D-световая панель

113 $ 180 $ Сэкономьте 67 $

Приятно быть честным с интеллектуальными игровыми лампами Nanoleaf Canvas Wi-Fi. Эти динамические квадратные панели оснащены сенсорными функциями, интеграцией Alexa и Google Assistant, а также режимом ритма, который синхронизируется с вашей любимой музыкой.

Плюсы

  • Сенсорные функции — приятный бонус
  • Расширенный режим предварительного просмотра для тестирования новых дизайнов
  • Множество возможностей для настройки

Минусы

  • Очень редкие проблемы с подключением

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Что такое 3D-световая панель?

3D-световые панели используются геймерами для настройки игрового пространства. Большинство из них предлагают динамические и настраиваемые дисплеи с интеллектуальными функциями, такими как совместимость с голосовым помощником и световые дисплеи, которые синхронизируются с действиями на экране в реальном времени.

Геймеры и стримеры любят 3D-панели с подсветкой, поскольку они добавляют индивидуальности вашей игровой системе и обеспечивают более захватывающий опыт во время игры.

Вопрос: В чем преимущество световой 3D-панели перед светодиодной лентой?

Основным преимуществом 3D-световых панелей перед светодиодными лентами является возможность индивидуальной настройки, которую они предлагают. Большинство из них включают в себя набор настраиваемых и динамических функций, которые можно настроить в соответствии с любой комнатой и любым типом носителя.

Большинство световых 3D-панелей имеют гораздо более глубокие интеллектуальные функции, чем светодиодные ленты, включая управление голосовым помощником, аудиовизуальную синхронизацию в реальном времени и настраиваемые динамические эффекты.

Вопрос: Как установить световые панели?

Большинство световых 3D-панелей довольно легко установить. Обычно они имеют многоразовую клейкую основу, позволяющую размещать их на гладких поверхностях или стенах в любой конфигурации, которая вам нравится.

Они, как правило, питаются от USB, что делает установку приятной и простой, а также оснащено сопутствующим приложением, которое можно использовать для настройки их внешнего вида или для сопряжения с вашим умным помощником.

Вопрос: Работают ли световые 3D-панели с Alexa и Google Assistant?

Да. Существует множество световых 3D-панелей, которые работают с Alexa или Google Assistant, что позволяет удобно управлять игровой подсветкой с помощью голоса.