Лучшие VPN для торрентов в 2024 (Апрель)

Использование VPN для торрентов — это очевидный шаг, который необходимо предпринять для обеспечения вашей конфиденциальности в Интернете, когда вы получаете и передаете медиафайлы на платформах для обмена файлами.

Включите VPN во время торрента, и все, что вы загружаете и делитесь через одноранговые (P2P) сайты, сразу же становится зашифрованным. И поскольку все будет проходить через собственный сервер торрент-сервиса VPN, даже ваш IP-адрес будет выглядеть совершенно иначе, чем на вашем реальном компьютере, планшете или телефоне.

Загрузка музыки, фильмов и видеоигр через торренты P2P невероятно популярна, несмотря на то, как сильно правительства, интернет-провайдеры и, конечно же, медиа-компании пытались предотвратить это. И хотя само собой разумеется, что мы не оправдываем никаких нарушений авторских прав, мы все же хотим обеспечить вашу безопасность при потоковой передаче контента в Интернете. Вот почему мы здесь, чтобы порекомендовать лучших доступных провайдеров торрент-VPN, которые обеспечат конфиденциальность вашей интернет-активности.

Как выбрать лучший VPN для торрента

Все выбранные нами виртуальные частные сети поддерживают торренты (не каждая VPN поддерживает), но, что не менее важно, все они оснащены нужными функциями и инструментами, которые вам нужны при работе с торрентами.

Некоторые из них очевидны, начиная с конфиденциальности и безопасности. Торрент по самой своей природе является рискованным, и, хотя одноранговый обмен большими файлами, несомненно, полезен, вы можете подвергать себя угрозам со стороны злоумышленников. Итак, вам нужен VPN с надежными протоколами шифрования и множеством функций безопасности. Четкая политика отсутствия журналов также имеет решающее значение — крупнейшие провайдеры VPN даже проводят независимую проверку.

Скорость загрузки также имеет решающее значение — нет смысла выбирать VPN, которая ограничивает вашу скорость настолько, что загрузка ползет со скоростью улитки. Мы также рекомендуем выбирать только те VPN для торрентов, которые защищены от утечек DNS и имеют функцию экстренного отключения от VPN. Последний отключает интернет-соединение, если VPN перестает работать, тем самым предотвращая раскрытие вашего истинного IP-адреса.

Лучшие торрент-VPN в 2024

1. ExpressVPN — лучший универсальный VPN для торрентов и P2P-трафика.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Количество серверов: 3000+

Скорость: до 580 Мбит/с

VPN-местоположения: 160 в 94 странах.

  Лучшие дешевые VPN в 2024 году

Максимальное количество поддерживаемых устройств: 5

Круглосуточный онлайн-чат: Да

30-дневная гарантия возврата денег: Да

ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

Среди самых быстрых VPN

Широкая поддержка устройств

30-дневная бесплатная пробная версия

Круглосуточная служба поддержки

Проще говоря, ExpressVPN может похвастаться всеми функциями, которые вы хотели бы получить от VPN для торрентов — действительно, этот провайдер также возглавляет наш общий список лучших VPN.

Мы говорим «хвастаться», но Express не удосуживается расклеивать свои заявления по всей своей домашней странице. Вместо этого он просто занимается установлением поддержки P2P на каждом из своих серверов, и все с неограниченной пропускной способностью.

Это конечно быстро. Мы проверили скорость его подключения к нескольким серверам по всему миру и стали свидетелями одних из лучших и самых надежных подключений из более чем 200 рассмотренных нами VPN. Очевидно, это большое преимущество для тех, кто скачивает большие файлы. Также поддерживается оплата биткойнами.

С точки зрения безопасности, ExpressVPN отвечает всем необходимым требованиям благодаря надежному шифрованию, собственному защищенному DNS-серверу и ряду протоколов VPN, а в политике конфиденциальности четко указано, что они не ведут журналы активности и журналы подключений. Мы рады видеть эффективные переключатели уничтожения для настольных компьютеров и телефонов Android, хотя в iOS их нет — вам придется довольствоваться опцией автоматического повторного подключения, если вы используете большую часть торрентов на iPhone или iPad.

Определенно стоит упомянуть функцию раздельного туннелирования программного обеспечения для пользователей Mac и Windows, поскольку она позволяет пользователям выбирать защиту только своего торрент-клиента. Это оставляет все другие онлайн-действия, такие как просмотр веб-страниц или онлайн-игры, незатронутыми VPN.

И если у вас возникнут какие-либо проблемы с VPN, круглосуточная поддержка клиентов предоставляется через чат или по электронной почте. Оффшорная юрисдикция ExpressVPN на Британских Виргинских островах также является ключевым преимуществом для защиты вашей анонимности. То же самое относится и к политике отсутствия регистрации, прошедшей независимую проверку.

С точки зрения цены Express VPN стоит дороже, чем у других провайдеров. В конечном счете, это, безусловно, того стоит для тех, кто хочет получить наилучшие впечатления от торрента через VPN.

ЦЕНЫ

1 ГОД (ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ) = $8,32/месяц

1 МЕСЯЦ = $12,95

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОСЕТИТЬ EXPRESSVPN

2. SurfShark — доступность вашего безопасного торрента

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Количество серверов: 3200+

Расположение серверов: более 100 в 65 странах.

Максимальное количество поддерживаемых устройств: не ограничено

Круглосуточный онлайн-чат: Да

30-дневная гарантия возврата денег: Да

ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

Поддерживается неограниченное количество устройств
Надежные соединения
Более длительные планы — это большая ценность
Отлично подходит для потоковой передачи

Если Surfshark уже есть в вашем списке VPN, скорее всего, это связано с его ценой. Он всегда занимает видное место в нашем дешевом руководстве по VPN благодаря минимальной стоимости его многолетнего плана. Абсолютная сделка, если честно.

  Обзор PureVPN 2024 (Апрель)

Особенно, если учесть, что у Surfshark действительно есть все для подтверждения этого статуса. Для торрент-извергов есть поддержка P2P на большинстве серверов, DNS-серверы с нулевым разглашением, поддержка биткойнов, раздельное туннелирование и даже блокировка URL и рекламы. На случай, если вы изо всех сил пытаетесь заставить Surf Shark работать с вашим торрент-клиентом, также есть действительно удобная круглосуточная поддержка по электронной почте и в чате.

Возвращаясь к соотношению цены и качества, одна подписка распространяется на неограниченное количество устройств. Таким образом, вы можете заставить VPN работать на своем ПК, Mac, мобильных устройствах, устройствах для потоковой передачи ТВ, игровых приставках, маршрутизаторе и всем остальном, что совместимо, а также, возможно, на нескольких ваших друзьях и членах семьи!

Он включает переключатель уничтожения на Windows, Mac, Android и iPhone. Это здорово, но во время нашего тестирования в Windows были некоторые незначительные проблемы, когда мы не чувствовали, что получили достаточно четкое предупреждение при разрыве соединения. В реальном мире это не катастрофа, но любая уязвимость немедленно заставляет задуматься о том, какие еще проблемы могут скрываться под капотом.

Но опять же, Surfshark — это фантастический безопасный сервис для экономных торрентеров, которые также хотят немного больше со своим VPN.

ЦЕНЫ

2 ГОДА (ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ) = $2,49/месяц

1 МЕСЯЦ = $12,95

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОСЕТИТЬ SURFSHARKVPN

3. NordVPN — надежные меры безопасности делают его естественным выбором для P2P.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Количество серверов: 5100+

Расположение серверов: 80+ в 59 странах.

Максимальное количество поддерживаемых устройств: 6

Круглосуточный онлайн-чат: Да

30-дневная гарантия возврата денег: Да

ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

Двойное шифрование данных

Очень хорошая производительность

Так много серверов

Говоря о безопасности VPN, NordVPN — одно из первых имен, которое приходит на ум.

Это неудивительно, если учесть сверхзащищенные соединения, которые вы получаете с поддержкой протоколов IKEv2/IPsec и OpenVPN, наряду с собственной высокоскоростной версией NordLynx WireGuard от провайдера. На самом деле, существует определенное количество серверов «Double VPN», которые фактически передают ваши данные через два отдельных VPN-сервера для дополнительной безопасности. Кроме того, для дополнительной конфиденциальности поддерживается Onion over VPN.

Как и в большинстве первоклассных VPN, здесь также действует четкая политика отсутствия журналов. Но Nord сделала еще один шаг, пригласив внешних аудиторов PricewaterhouseCoopers для проверки безопасности своих приложений. А программа вознаграждения за обнаружение ошибок побуждает любого обнаруживать и сообщать о проблемах безопасности в службе.

P2P поддерживается не на всех серверах, но Nord не заставит вас искать иголку в стоге сена. Он реализует очень простую опцию «P2P» одним щелчком мыши из своего основного интерфейса, чтобы гарантировать, что вы будете направлены прямо на соответствующий сервер, когда будете готовиться к торренту. Он также предлагает широкий охват серверов, автоматический переключатель уничтожения для Windows, Mac и iOS (с простым в активации эквивалентом на Android), блокировку утечек DNS, хороший клиент и отличные уровни производительности со скоростью загрузки выше среднего.

  Лучшие VPN-сервисы для Windows 10 для ПК в 2024 году

Криптовалюта поддерживается (включая Биткойн), и у вас есть возможность отменить ее с 30-дневной гарантией возврата денег. Многолетний план, безусловно, является лучшим выбором с точки зрения соотношения цены и качества.

ЦЕНЫ

2 ГОДА (ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ) = $3,71/месяц

1 МЕСЯЦ = $11,95

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОСЕТИТЬ NORDVPN

Часто задаваемые вопросы о торрентных VPN

Мне действительно нужен VPN для торрента?

Мы настоятельно рекомендуем это, особенно если вы делаете это в основном из-за загрузки пиратских видео и игр. Поскольку торрент-VPN эффективно делают ваши перемещения в сети анонимными, никто не может связать вашу активность с вашим IP-адресом. Так что вам не нужно беспокоиться об агрессивных письмах через дверь, говорящих вам прекратить и воздержаться.

Какой лучший торрент VPN в 2024?

Мы поместили SurfSharkVPN на первое место в нашем списке торрент-VPN — он просто отвечает всем требованиям. Само собой разумеется, что он быстрый, безопасный и простой в использовании. Но он также выигрывает от действительно эффективных аварийных выключателей в своих настольных клиентах и ​​приложении для Android, и нам очень нравится, что его тщательная политика отсутствия ведения журналов проходит независимую проверку PricewaterhouseCoopers. Это отличный выбор для торрентеров.

Безопасен ли торрент с VPN?

Помимо сквозного шифрования всех данных, которыми вы обмениваетесь в Интернете, работа с торрентами с включенным VPN также помогает сохранить вашу личность полностью анонимной. Это означает, что у вашего интернет-провайдера или кого-либо еще нет шансов узнать, кто вы или что вы скачиваете из Интернета.

Достаточно ли бесплатной загрузки для торрента?

Одним словом… нет. Есть несколько действительно отличных бесплатных VPN-загрузок, которые отлично работают, позволяя вам проверять электронную почту в общедоступных сетях Wi-Fi и выполнять простую подделку IP-адресов. Но они, как правило, ограничивают используемые вами данные, ограничивают скорость интернета и, в некоторых случаях, вообще не разрешают P2P-активность.

Так что для торрентов стоит приобрести премиум-версию, такую ​​как ExpressVPN или NordVPN.

Что делает переключатель уничтожения?

VPN отлично подходят для обеспечения конфиденциальности в Интернете, но если ваше VPN-соединение по какой-либо причине прервется, вы сразу же подвергнетесь риску утечки ваших IP-данных — реальная проблема, если вы загружаете что-то хитрое. Выключатель отключения отключает все ваше интернет-соединение в тот момент, когда его собственное соединение прерывается, и, таким образом, скрывает ваш IP-адрес. Вы можете узнать больше о них в нашем специальном руководстве по аварийным выключателям VPN.

Что такое утечки DNS?

Утечка DNS — это тип уязвимости в системе безопасности, которая эффективно позволяет другим людям, например киберпреступникам или правительству, увидеть ваш IP-адрес. Любая достойная VPN будет иметь надежные меры шифрования и протоколы, которые гарантируют, что утечки DNS невозможны, и, следовательно, сохранят вашу анонимность в Интернете.

Могу ли я использовать utorrent без VPN?

Да, вы можете использовать uTorrent без использования VPN. Однако, если вы не используете VPN, интернет-провайдеры могут отслеживать вашу активность, замедлять работу вашего сервиса или полностью прекращать его, если они заметят, что торрент имеет место. Использование VPN не позволяет интернет-провайдерам видеть, что вы делаете в сети.