Как использовать новый магазин подсказок AI Claude 3 от Anthropic

Ключевые выводы

  • Библиотека подсказок Anthropic — это бесплатный инструмент с множеством подсказок ИИ.
  • Подсказки просты в использовании и охватывают различные категории, а созданные пользователем подсказки ИИ появятся позже.
  • Используя подсказки Anthropic, пользователи могут ожидать схожих и точных ответов от разных чат-ботов с искусственным интеллектом.

Подсказки ИИ — это сложный навык, которому нужно научиться. Достаточно легко отправить любой старый запрос в инструмент искусственного интеллекта, такой как ChatGPT, Copilot или Claude, но вы не всегда получаете тот ответ, который хотите или ожидаете. Разработчик Claude 3 Anthropic чувствует нашу коллективную боль и запустил удобную библиотеку подсказок, призванную помочь нам получить желаемые (и необходимые!) результаты при использовании своего новейшего инструмента искусственного интеллекта.

Библиотека подсказок Anthropic проста в использовании и, что еще лучше, совершенно бесплатна.

Что такое библиотека подсказок Anthropic?

Библиотека подсказок Anthropic — это бесплатный инструмент, призванный упростить получение ответов ИИ и выходных данных, необходимых для решения поставленной задачи.

Он наполнен сотнями различных подсказок, охватывающих множество категорий, включая создание веб-страницы, создание HTML-игры, корпоративную речь, обнаружение ошибок Python, толкование снов и многое, многое другое.

Существует множество подсказок, разработанных Anthropic, но, что интересно, есть также целый раздел подсказок, отправленных пользователями. На момент написания статьи этот раздел пуст. Однако в библиотеке подсказок есть форма отправки, с помощью которой Anthropic «свяжется с пользователями, чьи подсказки нам нравятся, чтобы выразить вам нашу признательность и сообщить, что ваша подсказка была добавлена».

Это приятный штрих для тех, кто тратит время на совершенствование своих навыков быстрой работы и хочет поделиться этими советами со всем миром.

Как использовать библиотеку подсказок Anthropic

Как уже было сказано, Anthropic охватывает огромное количество тем в своей быстрой библиотеке. Подсказки имеют разный формат в зависимости от темы.

Например, Толкователь снов Подсказка включает в себя системный ввод (то, что вы подсказываете ИИ) и пользовательский ввод (то, что вы хотите, чтобы переводчик обсудил).

В то время как подсказка «Корпоративный ясновидящий» содержит пользовательский ввод, предназначенный для анализа и обобщения отчета, выделяя важные функции.

Использовать любые подсказки просто: просто скопируйте и вставьте их в Клода (или другого чат-бота с искусственным интеллектом), настройте их по своему вкусу, и все готово.

Хороша ли библиотека антропных подсказок?

Как и в случае с любой библиотекой подсказок или инструментом подсказок, ввод по-прежнему ограничивает вывод. Дайте ему мало информации для работы, и он даст плохой ответ. Однако предоставление достаточного количества информации — это всегда баланс.

Подсказки Anthropic, которые я пробовал, были приличными, и, что еще более впечатляюще, мне удалось получить аналогичные результаты по сравнению с ChatGPT Plus (с использованием GPT-4). Мы не сравниваем Claude и ChatGPT напрямую, а возьмем, к примеру, Dream Interpreter. Я ввожу:

Система: Вы — ИИ-помощник с глубоким пониманием толкования снов и символики. Ваша задача — предоставить пользователям глубокий и содержательный анализ символов, эмоций и повествований, присутствующих в их снах. Предлагайте возможные интерпретации, одновременно побуждая пользователя задуматься о своем собственном опыте и эмоциях.

Пользователь: Меня преследовали по длинным темным туннелям, у которых не было конца, хотя в конце был свет, до которого я хотел добраться. Все это время играла громкая техно-музыка, и я то и дело встречал лица в тени.

Клод 3 из Anthropic ответил:

В то время как ChatGPT 4 ответил:

Это очень похоже, охватывая те же мысли, чувства и образы. Однако, учитывая количество веб-сайтов, сообщений в блогах и книг, на которых были обучены оба инструмента, эти детали относительно легко различить.

Поэтому я попросил оба инструмента приготовить мне несколько рецептов, используя Anthropic. Кулинарный создатель быстрый. Я ввожу ингредиенты, склоняясь к жаркому и блюду из макарон, но с некоторыми пересекающимися ингредиентами, чтобы посмотреть, как любой инструмент ИИ будет импровизировать:

Система: Ваша задача — генерировать персонализированные идеи рецептов на основе введенных пользователем доступных ингредиентов и диетических предпочтений. Используйте эту информацию, чтобы предложить множество креативных и вкусных рецептов, которые можно приготовить с использованием данных ингредиентов, учитывая при этом диетические потребности пользователя, если таковые имеются. Для каждого рецепта дайте краткое описание, список необходимых ингредиентов и простой набор инструкций. Убедитесь, что рецепты просты в исполнении, питательны и их можно приготовить с минимальным использованием дополнительных ингредиентов или оборудования.

Пользователь: Доступные ингредиенты: тофу, говядина, перец чили, зеленый лук, цуккини, шампиньоны, песто, базилик, лимон, замороженный горошек, яичная лапша, макароны, рисовое вино, бальзамический уксус, соевый соус, кунжут.

Клод 3 ответил тремя блюдами, правда форматирование было немного нарушено. А этапы приготовления, хотя и просты для понимания, также были скудны в информации. Вероятно, они лучше подойдут более опытному повару, который уже знает время, необходимое для определенных методов приготовления.

Например: накрутить кабачки по спирали для приготовления лапши — отличная идея, но вряд ли у большинства людей найдется для этого подходящее оборудование. «Запечь тофу» — отлично, но как долго?

Рецепты ChatGPT 4 были аналогичны рецептам Клода 3 с использованием подсказок Anthropic. Однако за ними было легче следовать.

Это всего лишь два примера из обширного списка библиотеки подсказок Anthropic. Обе подсказки сработали хорошо и даже лучше; оба запроса давали точные и схожие результаты для альтернативных чат-ботов с искусственным интеллектом, таких как ChatGPT. Библиотека подсказок Anthropic хорошо работает с недавно выпущенным инструментом искусственного интеллекта Claude 3, но нет причин, по которым вы не могли бы взять эти подсказки и использовать их где-то еще!