Что такое версия Minecraft Bedrock?

Minecraft доступен на каждой платформе, на которой вы можете играть в игру. Сюда входят настольные и мобильные платформы, игровые консоли, включая Nintendo Switch. На всех этих платформах игра носит одно и то же название: Minecraft. Однако на платформе Windows вы обнаружите, что Minecraft часто упоминается одним из двух способов; Ява или Бедрок.

Версия Minecraft Bedrock

Microsoft владеет Minecraft, но она не разрабатывала оригинальную игру. Изначально это была игра на основе Java для настольных платформ. После того, как Microsoft купила игру, она разработала версию Minecraft для UWP. Эта версия Minecraft для UWP отличается от версии для Java и называется версией Minecraft Bedrock.

  Как играть в Майнкрафт на Linux с GDLauncher

Версия Minecraft Bedrock отличается от версии для Java, и если вы покупаете ее, вы должны иметь в виду следующее.

Версия Minecraft Bedrock стоит столько же, сколько версия для Java. Это не дешевле и не дороже других.
Версия Minecraft Bedrock только доступно в Microsoft Store.
Вообще говоря, версия Bedrock считается более «глючной», особенно с точки зрения скорости появления мобов.
Версия Bedrock и версия Java получают обновления одновременно. Например, обновление «Скалы и пещеры» было выпущено для обоих одновременно.
Есть небольшие, почти незначительные различия в поведении выбранных блоков и мобов между ними.
Игроков, играющих на Java, больше, чем тех, кто играет в версию Bedrock, и поэтому большинство ресурсов для Minecraft, таких как скины, ресурсы, шейдеры и т. Д., Разработаны для версии Java. Версия Bedrock имеет совместимые ресурсы в Marketplace.
Версия Bedrock поддерживает лучшую версию кросс-игры в Minecraft.
Версия Bedrock имеет встроенную поддержку контроллера, а версия Java — нет.
Если вы хотите создавать массивные сборки, вы не найдете много инструментов, которые работают с версией Bedrock.
Геймплей в версии Bedrock совпадает с игровым процессом в версии для Java.

  Как сделать бетон в Майнкрафт

Какую версию Minecraft стоит купить?

Если вы хотите играть в Minecraft в Windows 10, вы можете не знать, какая версия вам подходит. Предлагаемый игровой процесс более или менее одинаков в обеих версиях. Чтобы подробнее узнать о различиях между ними, которые помогут принять решение о покупке игры, ознакомьтесь с нашим подробным анализом двух версий. В Minecraft также есть немного совет, который поможет вам выбрать между двумя.

Вывод

Minecraft Bedrock как название немного сбивает с толку, потому что Bedrock также является названием нижнего или последнего слоя в мире. Если вы много лет играете на Java и вдруг слышите термин Minecraft Bedrock, возможно, вы не ассоциируете себя с версией Windows 10.

  Как найти аметист майнкрафт