Профессиональное наблюдение для защиты экстерьера вашего дома

Ключевые выводы

  • Двойные объективы обеспечивают разрешение 3K и 8-кратный гибридный зум для детального наблюдения на открытом воздухе.
  • Входящая в комплект солнечная панель устраняет необходимость ручной подзарядки, обеспечивая непрерывное электропитание.
  • Встроенное хранилище объемом 8 ГБ предлагает экономичную альтернативу облачным подпискам для записи видео.

При поиске камеры наружного наблюдения вы часто сталкиваетесь с несколькими препятствиями, такими как потребность в электропитании, слепые зоны, хранилище видео и многое другое. Но Eufy SoloCam S340 решает почти все эти проблемы благодаря великолепному качеству изображения, внутреннему хранилищу для записанного видео и встроенной солнечной панели.

Юфи SoloCam S340

Eufy SoloCam S340 предоставляет первоклассный способ следить за тем, что происходит за пределами вашего дома. Камера обеспечивает полный обзор вашего местоположения на 360 градусов с помощью панорамирования и наклона. Камера также оснащена двумя объективами, широкоугольным объективом 3K и телеобъективом 2K. Вместе они обеспечивают 8-кратный гибридный зум, чтобы вы могли рассмотреть объект поближе. И вместо того, чтобы платить дополнительно за облачное хранилище, S340 имеет 8 ГБ встроенной памяти.

Бренд Юфи

Разрешение 3K широкоугольное/2K телефото

Совместимость приложений Да

Ночное видение Да

Интеграция Amazon Alexa, Google Home

Требуется концентратор Нет

Поле зрения 135 градусов

Прожектор Да

Память 8 ГБ встроенная.

Устойчивость к погодным условиям -4°F – 122°F

Двусторонний динамик Да

Обнаружение движения Да

Требуется подписка? Нет

Плюсы

  • Двойная камера с разрешением 3K.
  • Включенная солнечная панель может обеспечить постоянную мощность
  • Ручное панорамирование/наклон
  • До 8-кратного гибридного зума
  • Отслеживание AI может следить за движением
  • Встроенное хранилище для записанного видео.
  • Совместимость с Amazon Alexa и Google Home

Разрешение 3K и многое другое благодаря двойным объективам

Джером Томас / MakeUseOf

SoloCam S340 немного больше, чем другие камеры наружного наблюдения, которые вы, возможно, видели ранее. Но есть веская причина для увеличения объема. Особенностью хедлайнера являются двойные объективы камеры. Подобно смартфону, линзы помогут вам лучше видеть ситуацию.

Один широкоугольный объектив с разрешением 3K, а другой — телеобъектив 2K. В совокупности они могут обеспечить до 8-кратного гибридного зума.

Но ваш взгляд не будет ограничен одним местом. Камера может поворачиваться на 360 градусов и на 70 градусов по вертикали. При этом вы сможете увидеть практически все, что находится в поле зрения камеры.

Установка наружных камер иногда может быть проблемой. В зависимости от типа вашего дома и места установки камеры вам, возможно, придется найти дополнительное оборудование для правильной установки камеры. К счастью, Eufy предоставляет все, что вам нужно.

Выбрав место для установки устойчивой к атмосферным воздействиям камеры, вы просверлите в стене дюбели, а затем прикрутите красивый кронштейн. Весь процесс занял у меня не более 5 минут. Для получения наилучшего видео Eufy рекомендует устанавливать камеру на высоте 7–10 футов над землей.

Джером Томас / MakeUseOf

Как и в случае с камерой Eufy Indoor Cam S350, которую я рассматривал ранее, комбинация двух объективов на S340 обеспечивает великолепное качество изображения в стандартном режиме просмотра и вплоть до 8-кратного увеличения. Стандартный вариант — с полем зрения 135 градусов.

Чтобы приблизить масштаб, выберите 3-кратное увеличение на экране реального времени, а затем просто увеличьте масштаб. Когда вы достигнете максимума, вы увидите на экране 8x.

Самый простой способ использовать панорамирование/наклон — использовать приложение Eufy Security для iOS или Андроид. Выберите «Панорамирование и наклон» на странице просмотра в реальном времени, чтобы увидеть джойстик для управления камерой.

Хотя панорамирование и наклон великолепны, особенно когда вы смотрите на изображение с камеры в прямом эфире, ИИ-отслеживание Eufy — настоящая звезда шоу.

Камера может автоматически обнаруживать три различных типа движения; человек, транспортное средство или что-то еще. Вы можете выбрать, какой тип движения будет записываться. При работе с людьми и транспортными средствами камера автоматически поворачивается и следует за движением.

Когда кто-то приближается к камере, она автоматически отслеживает этого человека, поворачивая и увеличивая масштаб, чтобы вы могли рассмотреть его поближе. ИИ работал чудесно, и я ни разу не видел никаких проблем, таких как перепутать животное или снести ветку дерева с человеком или машиной. Если у вас возникнут проблемы с ложными оповещениями или записями, вы можете настроить чувствительность обнаружения движения.

Я установил камеру во дворе перед домом, в углу дома. Хотя он хорошо работал, отслеживая людей и машины, я был рад видеть, что он даже вращался и записывал, когда я сгребал листья во дворе. Без этой возможности панорамирования и наклона мне, скорее всего, пришлось бы установить две камеры, чтобы отслеживать обе эти области.

Качество видео было отличным как днем, так и ночью. Юфи говорит, что вы сможете видеть детали, например номерной знак, на расстоянии до 50 футов от камеры. Но в течение дня я мог видеть лица и номерные знаки на улице, по крайней мере, на расстоянии от 75 до 100 футов от камеры.

Камеру также можно использовать с двумя основными системами умного дома: Amazon Alexa и Google Home. К сожалению, Apple HomeKit не поддерживается, что немного удивительно, поскольку многие камеры Eufy поддерживают этот протокол.

Я использовал камеру с Amazon Alexa и мог видеть изображение с камеры в реальном времени на моем Echo Show и даже в приложении Alexa.

Используйте силу Солнца с помощью прилагаемой солнечной панели

Джером Томас / MakeUseOf

Существует также дополнительное дополнение, которое обычно не встречается в других уличных камерах, — входящая в комплект солнечная панель. Благодаря этому вам вообще не придется беспокоиться о подзарядке аккумулятора камеры.

Размещение панелей является гибким в зависимости от наибольшего солнечного света. Вы можете прикрутить его к SoloCam S340 с помощью прилагаемого оборудования и подключить к порту USB-C на задней панели камеры. При желании вы можете установить его немного дальше с помощью прилагаемого шнура, а затем подключить к камере. Также имеется дополнительный удлинитель длиной 6 футов.

Панель можно поворачивать вверх, вниз и из стороны в сторону, чтобы помочь вам найти наилучшее место для защиты от солнца.

Если по какой-то причине вы не хотите использовать панель, говорит Юфи, SoloCam S340 может прослужить до трех месяцев нормальной работы без подзарядки. Но солнечная зарядка обеспечивает настоящую гибкость, и вам никогда не придется беспокоиться о том, чтобы подняться по лестнице и снять камеру для подзарядки.

Чтобы лучше использовать аккумулятор и солнечное зарядное устройство, существует три различных варианта продолжительности записи. В режиме оптимального срока службы батареи продолжительность видеоклипа составляет 20 секунд. При использовании оптимального наблюдения это время увеличивается до 60 секунд. Вы также можете выбрать собственный режим, чтобы указать длину клипа и период обнаружения. В моем использовании лучшим режимом был «Оптимальное наблюдение», поскольку он обеспечивал отличный баланс между временем автономной работы и видеозаписью.

Чтобы лучше понять, как солнечная панель работает при зарядке аккумулятора, приложение Eufy предлагает полную панель управления аккумулятором с текущим процентом заряда и многим другим. Вы можете увидеть, как увеличился или снизился заряд батареи за последнюю неделю или месяц. Это может быть важно, особенно когда времена года меняются, и вам может потребоваться переориентировать солнечную панель для лучшей зарядки.

Перед установкой я полностью зарядил SoloCam S340, и спустя чуть больше двух недель использования батарея по-прежнему на 100 процентах. Хотя другие камеры, такие как Arlo и Ring, имеют возможность использования солнечных зарядных устройств, они требуют дополнительных затрат и не обеспечивают простоты подключения непосредственно к камере. Это большой плюс для тех, кто ищет простое наружное наблюдение.

Встроенное хранилище окупается в долгосрочной перспективе

Джером Томас / MakeUseOf

Еще один большой плюс SoloCam S340 — место хранения записанного видео. Для большинства уличных камер вы должны быть готовы платить от 3 до 10 долларов в месяц за хранение и просмотр записанных видеособытий.

Всего за несколько лет использования эта стоимость может составить почти столько же, сколько сама камера. Eufy предлагает несколько новый подход к проблеме — 8 ГБ встроенной памяти. Однако в моем тестировании он показал себя отлично.

Учитывая небольшой объем памяти, не ждите, что сможете просматривать видео, снятое несколько месяцев назад. Но в течение нескольких дней или даже недели записей все будет в порядке. Если вас беспокоит ограничение на объем хранилища, вы можете понизить качество записанного видео с полного 3K до 1080P или 720P.

При моем использовании, в зависимости от того, сколько действий было заснято, я мог легко хранить записи как минимум за неделю в полном 3K, поэтому я пока продолжу использовать настройку самого высокого качества.

Если вас беспокоит лимит хранилища, вы также можете подписаться на облачную опцию Eufy за 2,99 доллара в месяц, которая будет хранить записи с одной камеры до 30 дней.

Стоит ли покупать Eufy SoloCam S340?

Если вы ищете камеру наружного видеонаблюдения, трудно ошибиться, выбрав Eufy SoloCam S340, если вы не являетесь пользователем Apple HomeKit. Цена камеры аналогична цене других моделей на рынке, но она предлагает массу дополнительных функций.

Возможность хранить видео локально без необходимости платить за подписку на облачное хранилище и входящая в комплект солнечная панель делают SoloCam S340 идеальным способом следить за внешним видом вашего дома.

Юфи SoloCam S340

Eufy SoloCam S340 предоставляет первоклассный способ следить за тем, что происходит за пределами вашего дома. Камера обеспечивает полный обзор вашего местоположения на 360 градусов с помощью панорамирования и наклона. Камера также оснащена двумя объективами, широкоугольным объективом 3K и телеобъективом 2K. Вместе они обеспечивают 8-кратный гибридный зум, чтобы вы могли рассмотреть объект поближе. И вместо того, чтобы платить дополнительно за облачное хранилище, S340 имеет 8 ГБ встроенной памяти.