Лучшие умные гаджеты для уборки 2024 года

Вы можете потратить всю жизнь на уборку своего дома сверху донизу и так и не добиться того уровня чистоты, к которому стремились. Избавьтесь от рутинной работы по дому, запрограммировав свои умные гаджеты для уборки так, чтобы они делали за вас грязную работу, пока вы сидите и расслабляетесь.

Джастин Дуино / MakeUseOf

Roborock S8 Pro Ultra Robot Vacuum — это робот-пылесос и швабра, который умеет все. Он самоочищается, самовысыхает, самоопорожняется и самонаполняется. Встроенная навигация LiDAR и функции 3D-картографии означают, что он легко перемещается по всей площади пола, умело очищая различные поверхности с помощью мощных двойных щеток.

Обладая силой всасывания 6000 Па, двойной звуковой очисткой, интеллектуальным подъемом щеток и швабры, 3D-обходом препятствий, голосовым управлением Alexa и множеством программируемых и настраиваемых функций, он облегчает работу с самыми стойкими полами.

Робот-пылесос Roborock S8 Pro Ultra Ultra

Лучший робот-пылесос

$1400 $1600 Сэкономьте $200

Сохраняйте безупречный вид каждого квадратного дюйма площади вашего дома с помощью робота-пылесоса и швабры Roborock S8 Pro Ultra. Благодаря сложному 3D-картированию он может изучить планировку вашего дома и убрать каждый уголок, пока вы расслабляетесь.

Плюсы

  • Робот-пылесос и швабра в одном
  • Самоочистка, опорожнение и заполнение
  • Настраиваемые параметры и зоны
  • Голосовое управление Алекса

я робот

Если вы ищете специальную умную роботизированную швабру, то iRobot Braava Jet m6 — это именно тот дроид, который вам нужен. Оснащенный прецизионной струей для разбивания жира и грязи и сухими подметающими подушечками для улавливания разрыхленной грязи, он обеспечивает комплексную очистку всех кафельных, деревянных и каменных полов.

Используя интеллектуальные 3D-карты, Braava Jet изучает планировку вашего дома и создает интеллектуальные карты, помогающие убирать определенные комнаты. Это помогает ему различать комнаты и корректировать настройки для надлежащей уборки. Используя приложение iRobot, вы можете изменить все настройки, установить настраиваемые запретные зоны и многое другое для полностью оптимизированной уборки.

iRobot Braava Jet M6 Ultimate Робот-швабра

Лучшая роботизированная швабра

350 $ 500 $ Сэкономьте 150 $

Сохраняйте безупречный вид ваших кафельных, деревянных и каменных полов с помощью роботизированной швабры iRobot Braava Jet M6 Ultimate. Наслаждайтесь голосовым управлением с поддержкой Alexa и удаленным управлением всеми настройками через приложение, а также расслабьтесь и расслабьтесь, пока он приступает к работе.

Плюсы

  • Прецизионная струйная очистка
  • Работает с Алексой
  • Настраиваемые настройки в приложении
  • 3D-картография и обход препятствий

Минусы

  • Не очень быстро
  • Для больших помещений может потребоваться дозаправка во время уборки.

Левойт

Борьба с видимой грязью и мусором в вашем доме — это хорошо, но когда дело доходит до невидимой грязи, нам нужна вся возможная помощь. Оснащение вашего дома очистителем воздуха — отличный способ обеспечить каждому чистый, свежий и пригодный для дыхания воздух. Интеллектуальный очиститель воздуха Levoit Core 400S включает в себя немного умных технологий, которые делают ситуацию еще лучше.

Это устройство, способное очищать большие помещения (до 1980 квадратных футов), использует трехступенчатый процесс фильтрации для улавливания пыльцы, пыли и перхоти домашних животных, одновременно нейтрализуя неприятные запахи, такие как дым. Уровень шума составляет 24 дБ, что достаточно тихо, чтобы его можно было оставить включенным на ночь в любой комнате. Он совместим с Alexa и Google Assistant для голосового управления без помощи рук и может быть настроен в соответствии с вашим окружением с помощью приложения VeSync.

Очиститель воздуха Levoit Core 400S

Лучший очиститель воздуха

Защитите своих близких с помощью очистителя воздуха Levoit Core 400S. Благодаря трехступенчатой ​​системе фильтрации он эффективно улавливает пыльцу, пыль и перхоть домашних животных, сохраняя воздух чистым и пригодным для дыхания. Кроме того, благодаря голосовому управлению Alexa и Google Assistant работать еще проще.

Плюсы

  • Подходит для больших помещений
  • Тихая работа
  • Голосовое управление Alexa и Google Assistant
  • Трехступенчатая система фильтрации

ЭКОВАКС

Оборудованный резервуаром для воды емкостью 60 миллилитров, робот ECOVACS Winbot W1 Pro может вместить достаточно воды для очистки 20-метровой квадратной поверхности. Плотно прижимаясь к стеклу, он обеспечивает мощность всасывания 2800 Па, обеспечивая высокоэффективную очистку всех стеклянных поверхностей.

Подключитесь к приложению ECOVACS, и вы сможете полностью контролировать работу своего робота-мойщика окон, запуская, останавливая или приостанавливая распыление воды по своему желанию, пока не получите желаемые результаты. Интеллектуальная система подъема, обнаружение кромок с защитой от бликов, удобная память положения и голосовые уведомления в реальном времени — это множество функций, которые стоит изучить.

ECOVACS Winbot W1 Pro Робот для мытья окон

Лучший робот-мойщик окон

Поддерживайте чистоту окон и других стеклянных поверхностей с помощью робота для мытья окон ECOVACS Winbot W1 Pro. Мощное всасывание надежно удерживает его на вертикальных поверхностях, а встроенная технология обнаружения краев позволяет ему разумно перемещаться, не поднимая пальца.

Плюсы

  • Охватывает площадь 20 квадратных метров на одном резервуаре.
  • Всасывание 2800 Па для вертикальных поверхностей
  • Технология обнаружения краев
  • Включает страховочный трос
  • Управление приложением

Минусы

  • Иногда может застревать

Бош

Серия Bosch 800 (модель SHX78B75UC) — это интеллектуальная посудомоечная машина с поддержкой Wi-Fi и бесшумной работой (42 дБА). Он имеет девять различных положений стойки и три регулируемые высоты, что позволяет легко разместить даже самую занятую семью. Он имеет 15 различных наборов посуды и предлагает семь различных циклов мытья, позволяющих справиться даже с самыми прилипшими загрязнениями.

Легко переключайте циклы и сохраняйте любимые настройки с помощью интуитивно понятной панели управления или запрограммируйте предпочтительные настройки стирки с помощью приложения Home Connect. Также имеется функция 24-часового таймера, позволяющая легко программировать заранее, и вы можете воспользоваться поддержкой интеллектуального помощника с помощью Alexa, Google Assistant и SmartThings.

Вы можете удаленно контролировать и управлять Bosch серии 800 со своего смартфона, что дает вам еще большую свободу и возможность работы без помощи рук. Кроме того, благодаря таким удобным функциям, как опция половинной загрузки, вы также можете сэкономить на ценном потреблении воды, что делает его экономичным выбором.

Умная посудомоечная машина Bosch серии 800

Лучшая умная кухонная техника

Благодаря большой вместительности, 15 комплектам посуды, семи различным циклам мытья и интеллектуальному управлению через приложение умная посудомоечная машина Bosch серии 800 предлагает полное удобство и устраняет трудности, связанные с мытьем посуды вручную в домашних условиях.

Плюсы

  • Большая емкость
  • Поддержка умного помощника
  • Семь режимов стирки.
  • Тихая работа
  • Управление приложением

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Могут ли гаджеты «умного дома» работать без хаба?

Умный дом без хаба будет иметь ограниченные функции. Однако если у вас небольшая сеть Wi-Fi-гаджетов, вы можете обойтись и без них. С другой стороны, с одним будет намного проще работать со сложным набором гаджетов с ежедневным расписанием, а также они предлагают лучшие функции безопасности.

Если вы новичок в игре, вам следует немного узнать о концентраторах умного дома и спланировать свою сеть, прежде чем тратить деньги на устройства и гаджеты с ограниченной совместимостью.

Вопрос: Нужен ли дома Wi-Fi для работы гаджетов умного дома?

Большинству гаджетов «умного дома» для оптимальной функциональности необходим Wi-Fi. Они полагаются на подключение к Интернету для получения обновлений, хранения данных и обработки голосовых команд. Некоторые интеллектуальные чистящие средства имеют дистанционное управление, но для полной автоматизации необходима сеть Wi-Fi.

Вы можете использовать сотовые данные, но это будет дорого и требует высокого энергопотребления, а Ethernet создает проблемы с проводкой. Настроить умный дом без Wi-Fi можно, но это требует большого количества технических знаний, планирования и оптимизации, и даже в этом случае функциональность будет ограничена.

Вопрос: Должен ли я включать робот-пылесос каждый день? А как насчет моей роботизированной швабры?

Это полностью зависит от ваших собственных потребностей. Если у вас есть домашние животные, которые постоянно линяют, возможно, вам стоит ежедневно пылесосить полы. Это также может уменьшить количество аллергенов в доме. Если у вас дома нет животных, может быть достаточно через день, хотя ежедневная уборка не является редкостью.

Вам также необходимо учитывать мощность всасывания вашего робота-пылесоса. Мощные модели лучше справляются с ежедневной уборкой. Меньшие по размеру и менее мощные пылесосы с меньшим количеством интеллектуальных функций, таких как возможность самостоятельного опорожнения, потребуют большего обслуживания и внимания.

Что касается швабр-роботов, в семьях с детьми может наблюдаться больше ежедневных разливов, и в этом случае может потребоваться ежедневная уборка. Однако это приведет к более частому уходу, например, к более частой стирке и сушке подушечек для швабры.

Вопрос: Существуют ли умные кухонные приборы, для работы которых не требуется подключение к Интернету?

Да, многим отличным умным кухонным приборам интернет не нужен. Многие из них имеют предварительно запрограммированные настройки и автоматические функции, которые выходят за рамки простого ручного управления.

Например, мини-электрическая скороварка Instant Pot Duo 7-в-1 имеет встроенные программы для различных задач по приготовлению пищи. Вы также можете найти умные кофеварки с автоматическими функциями, которые не требуют подключения к Интернету, например кофеварку Gevi Grind & Brew, или даже умную кормушку для домашних животных, которую можно настроить без необходимости подключения к Wi-Fi, например Автоматическая кормушка для кошек и собак PitPet.

Однако лучшим интеллектуальным кухонным приборам часто требуется поддержка Wi-Fi для предоставления наиболее продвинутых и удобных функций.