Как получить приложение iOS Notes в Windows 10

Apple никогда, никогда не будет переносить свои приложения для macOS или iOS на Windows. Я могу только надеяться, что доживу до того дня, когда мне придется съесть свои собственные слова. Тем не менее, если у вас есть iPhone, и вы так активно используете Notes, что вам нужно получить к нему доступ на ПК с Windows 10, ваш единственный вариант — это браузер + iCloud.

Приложение Notes для Windows?

Браузер и iCloud — это стандартный способ доступа к приложению iOS Notes в Windows 10.

  Как включить или отключить полноэкранное меню запуска Windows 10

Однако, если вы используете Chrome, а многие люди его используют, вы можете создать приложение Chrome из заметок iOS в iCloud. Он откроется в отдельном окне, вы всегда будете в нем входить, а заметки будут синхронизироваться через iCloud.

Примечание редактора: убедитесь, что ваши заметки синхронизируются с iCloud на вашем телефоне, и читайте дальше, чтобы узнать, как создать приложение iOS Notes в Chrome.

Приложение iCloud Notes в Chrome

Откройте Chrome и посетите iCloud. Войдите в систему и щелкните приложение «Заметки». Когда он откроется, нажмите кнопку «Дополнительные параметры» рядом с адресной строкой и выберите «Дополнительные инструменты»> «Создать ярлык». Это добавит ярлык на ваш рабочий стол.

  Как смотреть YouTube, Hulu и Netflix в мини-просмотре в Windows 10

Однако, прежде чем использовать его, откройте Chrome и поместите это в адресную строку:

chrome://apps/

Щелкните правой кнопкой мыши только что созданное приложение Chrome и выберите в контекстном меню опцию Открыть как окно. Это должно делать свое дело.

Теперь вы можете закрепить приложение в меню «Пуск» и открыть его оттуда или закрепить на панели задач.

Приложение Chrome iOS Notes никогда не прерывает ваши действия в системе. Заметкам не нужно отправлять вам уведомления, но даже если бы это было, они бы выглядели так же, как и другие уведомления рабочего стола Chrome.

Вы можете использовать этот прием буквально с любым веб-сайтом, но у этого есть очевидный недостаток; вы используете Chrome.

  Как отключить перестановку элементов на панели задач в Windows 10

Слово предостережения

Раньше Chrome был легким браузером, но теперь он просто поглощает всю вашу оперативную память, как демоническая губка. С каждой новой версией использование оперативной памяти становится смешным.

К сожалению, это печальный компромисс, но считайте себя предупрежденным — если вы оставите какое-либо приложение Chrome запущенным слишком долго, использование вашей оперативной памяти может выйти из-под контроля.

Вывод

У Apple нет открытого API для приложения Notes, поэтому, если компания не решит изменить это, подобные решения — это все, что есть.

Единственная и действительно дорогая альтернатива — переключиться на Mac, и тогда у вас на рабочем столе появятся Notes.