Как изменить значок плитки приложения Chrome в меню Пуск в Windows 10

Chrome позволяет создавать «приложения». Эти приложения в основном представляют собой контейнеры веб-сайтов. Некоторым они могут быть бесполезны, поскольку это то же самое, что открытие веб-сайта, но приложение может открываться в собственном окне одним щелчком мыши из меню «Пуск». Мягко говоря удобно. Тем не менее, когда вы создаете приложение Chrome и закрепляете его в меню «Пуск», значок плитки приложения Chrome не меняется, отражая значок веб-сайта.

Этого следовало ожидать, потому что изображения значков исключительно малы. Windows 10 не может использовать его в качестве значка плитки в меню «Пуск», поэтому вот что вам нужно сделать.

  Как получить современные драйверы Intel Graphics для Windows 10

Значок плитки приложения Chrome

Откройте меню «Пуск» и щелкните правой кнопкой мыши плитку приложения Chrome с неправильным значком. В контекстном меню выберите «Дополнительно»> «Открыть расположение файла».

В открывшемся окне проводника щелкните правой кнопкой мыши ярлык приложения Chrome и выберите «Свойства» в контекстном меню. По умолчанию он откроется на вкладке «Ярлык». Нажмите кнопку «Изменить значок» внизу. Щелкните его и выберите значок, который хотите использовать. Значок должен обновиться для плитки приложения в меню «Пуск», однако, если это не так, вам потребуется еще один шаг.

Откройте проводник и перейдите в следующее место.

C:Program Files (x86)GoogleChromeApplication

Здесь вы увидите файл с именем;

chrome.VisualElementsManifest.xml

Создайте резервную копию этого файла где-нибудь, а затем удалите его из исходного местоположения. Повторите процесс установки пользовательского значка для ярлыка вашего приложения, и на этот раз он должен работать.

  Как отразить и записать телефон в Windows 10

Это не имеет ничего общего с Chrome и больше связано с Windows 10. Windows 10 требует, чтобы изображение значка было определенного размера. Веб-сайты не могут предоставить правильный размер, потому что они не предназначены для этого. Они должны правильно отображаться в браузере, и для этого им нужно только указать значок. Больше ничего, отсюда и небольшая загвоздка.

Если вы закрепите то же приложение на панели задач, вы увидите, что значок веб-сайта отображается нормально. Значок кажется маленьким, но он не слишком мал для панели задач, поэтому проблем там нет.

Чтобы было ясно, значок не помешает и не поможет приложению Chrome работать лучше, однако будет сложно определить, какая плитка принадлежит приложению Chrome, а какая — самому Chrome, если все они используют один и тот же значок плитки. Необходимость изменить значок плитки приложения Chrome не является чисто эстетической. Это поможет вам быстрее найти правильную плитку.

  Как изменить режим проекции Windows 10 с помощью сочетания клавиш