Как поделиться паролями Wi-Fi с Android на любой смартфон

Начиная с Android 10, телефоны с мобильной ОС Google могут обмениваться паролями Wi-Fi между телефонами с помощью QR-кода. Все, что нужно сделать получателю, — это открыть приложение камеры по умолчанию на своем iPhone или устройстве Android, чтобы отсканировать код и мгновенно подключиться к сети Wi-Fi.

Когда вы будете готовы предоставить доступ к своей сети Wi-Fi, перейдите в меню настроек вашего телефона. Самый простой способ сделать это — провести вниз от верхнего края экрана устройства, чтобы открыть меню быстрых настроек. Оттуда нажмите на значок шестеренки, чтобы открыть меню настроек.

  AVG Wifi Assistant автоматически переключает Wi-Fi на Android для экономии заряда батареи

Поскольку каждый смартфон Android немного отличается, вам может потребоваться второй раз провести вниз, чтобы найти значок шестеренки.

В меню быстрых настроек выберите значок шестеренки.

Кроме того, вы можете провести вверх от нижнего края телефона, чтобы открыть панель приложений. Здесь вы можете найти и открыть приложение «Настройки».

Затем выберите «Подключения», «Сеть и Интернет» или аналогичный вариант. Опять же, это название меню может отличаться в зависимости от производителя вашего телефона Android.

Нажмите

Теперь нажмите на список «Wi-Fi» в верхней части меню.

Выберите

Убедитесь, что вы подключены к сети Wi-Fi, которой хотите поделиться с другими, а затем выберите имя сети (SSID) или соответствующий значок шестеренки.

  Как использовать ярлыки приложений в Android 7

Коснитесь значка меню расширенных настроек сети

Теперь вы находитесь в меню дополнительных настроек для данной сети. Нажмите на кнопку «QR-код» или «Поделиться». Независимо от того, как ваш смартфон называет кнопку, она должна быть представлена ​​значком QR-кода.

Выберите

Примечание. Некоторые OEM-производители могут потребовать от вас ввести пароль / PIN-код / ​​шаблон / биометрические данные для блокировки экрана, прежде чем отобразится код.

Теперь ваш телефон Android сгенерирует и покажет QR-код. Попросите ваших гостей открыть приложение камеры по умолчанию на своем смартфоне Android или iPhone и отсканировать код. Может появиться сообщение с вопросом, хотят ли они подключиться к сети Wi-Fi.

Отсканируйте сгенерированный QR-код

Устройства под управлением Android 10 и более поздних версий также имеют возможность в меню настроек Wi-Fi телефона сканировать QR-код.

  Как разблокировать Mac с помощью датчика отпечатков пальцев Android