Как разблокировать Mac с помощью датчика отпечатков пальцев Android

Разблокировка по отпечатку пальца существует уже давно. ПК поставляются со сканерами отпечатков пальцев, которые могут разблокировать рабочий стол, и эти считыватели отпечатков пальцев появились задолго до того, как Apple представила Touch ID или Android добавила поддержку датчика отпечатков пальцев. Остались только Mac. Apple никогда не добавляла сканер отпечатков пальцев на свои Mac, хотя они есть на многих ноутбуках. Apple даже не добавила FaceID в свои Macbook, в то время как в Windows есть Windows Hello. Если вы используете Mac и телефон Android, вам следует попробовать DroidID — бесплатное приложение для Android. Он позволяет разблокировать Mac с помощью датчика отпечатков пальцев Android.

  B1 Free Archiver для Android предлагает простое управление мобильным архивом

Требования

Это приложение имеет некоторые системные ограничения. Чтобы использовать его, вам необходимо установить клиент Mac (также бесплатно), и ваш телефон Android, конечно же, должен иметь датчик отпечатков пальцев. Дополнительно вам потребуется;

Mac под управлением El Capitan (macOS 10.12) или выше.
Связки ключей включены на вашем Mac
Телефон Samsung под управлением Android 6 или любой другой телефон Android под управлением Android 7 или выше при условии, что оба имеют датчик отпечатков пальцев.
По крайней мере один отпечаток пальца настроен на вашем телефоне Android в разделе «Настройки> Безопасность и местоположение».

Разблокируйте Mac с помощью датчика отпечатков пальцев Android

На свой телефон Android установите DroidID. На свой Mac загрузите и установите Клиент DroidID для Mac. Запустите клиент на своем Mac и откройте DroidID на своем телефоне. Когда вы впервые запустите приложение, оно выдаст вам код.

  Nokia представляет новаторскую Z Launcher для Android

Введите его на своем Mac в клиентском приложении приложения и введите пароль, необходимый для разблокировки Mac.

После этого клиент Mac перезапустится и может запросить доступ к брелкам. Если да, дайте ему необходимый доступ. Это все, что вам нужно сделать, чтобы настроить приложение.

DroidID работает, когда ваша система автоматически блокируется, например, когда ваша система переходит в спящий режим. Если вы заблокируете его через строку меню Apple, DroidID не сможет разблокировать ваш Mac. Аналогичным образом, при первой загрузке системы DroidID не сможет ее разблокировать. Это соответствует тому, как разблокировка отпечатком пальца работает как на iOS, так и на Android. Если телефон перезагружается или включается, ваш отпечаток пальца не сможет его разблокировать. Вы должны ввести код доступа или пароль, чтобы разблокировать устройство. То же правило применяется к вашему Mac. Если вы перезагрузитесь или загрузитесь, вам нужно будет ввести свой пароль.

  Как играть в Android-игры на Linux с Anbox

DroidID не хранит пароль вашего Mac. Он остается в вашей системе внутри Связки ключей, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что приложение его украдет. Вы можете в любой момент отсоединить Mac или телефон Android от соответствующих приложений.