Как использовать ярлыки приложений в Android 7


В Android 7.1 появилась новая функция под названием «Ярлыки приложений». Эта функция будет доступна на всех телефонах, получивших обновление, а не только на новых телефонах Pixel. Эта функция более или менее является копией технологии iOS 3D Touch, которую Apple представила в iPhone 6S. Эта функция позволяет получить доступ к быстрым настройкам конкретного приложения для приложения с его значка на главном экране. Если вам нужно быстро перейти к месту на Google Картах или посмотреть, что сейчас в тренде на YouTube, вам не нужно будет открывать приложение, а затем нажимать правую кнопку для этого. Ярлыки позволяют перейти прямо к правому экрану. Вот как они работают.

  Как отключить номер телефона от RCS на Android

Разработчикам придется добавить поддержку ярлыков приложений. Если вы используете бета-версию Android 7.1, вы можете проверить ярлыки приложений, которые уже были добавлены для приложений YouTube и Google Maps.

Чтобы использовать ярлык приложения, нажмите и удерживайте значок приложения, пока не появятся ярлыки. Коснитесь ярлыка, который хотите использовать для его выполнения.

ярлыки приложений для Android Android-приложение-ярлыки-2

Если вам интересно, как Android может сделать эту функцию доступной на всех совместимых телефонах, но Apple требует, чтобы пользователи имели для нее очень специфическое устройство, ответ заключается в том, как это реализовано. Функция 3D Touch в iOS, по-видимому, рассчитана на конкретное оборудование, хотя это не так, поскольку существуют настройки для джейлбрейка, которые позволяют добавить 3D Touch в iPhone 6. К сожалению, настройку нельзя использовать на более старой модели чем iPhone 6, что означает некоторые аппаратные ограничения для этой функции. Напротив, ярлыки приложений в Android 7.1 на самом деле представляют собой интеллектуальную реализацию жеста длительного нажатия.

  Как играть в Pokèmon Go с выключенным экраном [Android]

Разницы между ними не заметно. Ярлыки приложений отзывчивы, и вы вряд ли пропустите их. Единственное, что может повлиять на то, насколько хорошо или плохо работает эта функция, — это качество сенсорного экрана. Телефоны более низкого уровня, у которых нет такого отзывчивого сенсорного экрана, как телефоны более высокого уровня, скорее всего, будут плохо работать.

Вам придется подождать, пока разработчики ваших любимых приложений интегрируют ярлыки приложений. Учитывая, что это для системы Android, вполне вероятно, что разработчики приложений смогут делать с ней больше, чем в закрытой системе, такой как iOS.

  Как транслировать экран Android на ПК с Windows 10