Как включить родительский контроль в Discord

Хотя в Discord нет современного родительского контроля, в приложении есть несколько функций, которые вы можете использовать, чтобы ограничить общение с нежелательными сторонами и заблокировать контент, идентифицированный как неприемлемый. Эти простые шаги помогут обезопасить своих детей во время онлайн-игр с друзьями.

Как заблокировать откровенный контент в Discord

В Discord откройте меню настроек, щелкнув значок шестеренки в левом нижнем углу рядом с вашим именем пользователя и аватаром.

  Как стать смелым в Discord

Настройки Discord

Выберите вкладку «Конфиденциальность и безопасность» в левой части окна. Затем в разделе «Безопасный обмен сообщениями» установите флажок «Берегите меня». Включение этой функции гарантирует, что весь контент будет просканирован и отфильтрован, если он определен как явный или неприемлемый.

Discord Safe DM

Как заблокировать нежелательное общение в Discord

На той же вкладке «Конфиденциальность и безопасность» («Настройки»> «Конфиденциальность и безопасность») прокрутите вниз до «Настройки конфиденциальности сервера по умолчанию». Отключите этот параметр, если вы хотите запретить людям на сервере отправлять прямые сообщения вам или вашему ребенку. Вы по-прежнему можете общаться публично в текстовых и голосовых чатах на сервере.

Появится запрос с вопросом, хотите ли вы также заблокировать DM от людей на существующем сервере. Выберите «Да» или «Нет» в зависимости от ваших предпочтений.

  Как сделать текст или изображение спойлера в Discord

Настройки конфиденциальности Discord Server по умолчанию

Оставаясь на вкладке «Конфиденциальность и безопасность», прокрутите вниз до «Кто может добавить вас в друзья». Отмените выбор всех опций, чтобы никто не мог легко отправлять вам сообщения, но при этом позволял вам общаться в общедоступных каналах.

Discord Кто может добавить

Как включить двухфакторную аутентификацию в Discord

В качестве последней меры для родителей вы можете лучше регулировать использование Discord, включив двухфакторную аутентификацию (2FA) (обновите ссылку перед публикацией). Для этого вам потребуется связать свою учетную запись Discord со смартфоном, и никто не сможет войти в систему без спонтанно сгенерированного кода.

К сожалению, опытные пользователи любого возраста всегда могут отключить эти функции, но они, безусловно, могут ограничить некоторые гнусные действия, сосредоточившись на разговоре во время игры. Официальный Руководство для родителей по Discord может быть важным ресурсом, который поможет вам и вашей семье получить удовольствие от здорового образа жизни в популярном приложении VoIP.

  Как обойти и обойти бан в Discord