Как отфильтровать оскорбительные комментарии в Instagram

Если у вас есть общедоступный профиль в Instagram, скорее всего, вы стали жертвой неуместных комментариев от незнакомцев. Учитывая огромные размеры соцсети, избежать таких плохих игроков практически невозможно. К счастью, Instagram предлагает набор инструментов, которые позволяют блокировать оскорбительные комментарии.

Откройте приложение Instagram на своем iPhone или Android устройства, а затем перейдите на вкладку своего профиля, коснувшись отображаемого изображения в правом нижнем углу.

Посетите вкладку профиля в приложении Instagram.

Нажмите кнопку гамбургера в правом верхнем углу, чтобы открыть боковое меню, а затем перейдите в «Настройки»> «Конфиденциальность».

Настройки меню профиля приложения Instagram

В разделе «Взаимодействие» выберите «Комментарии».

Посетите меню управления комментариями в приложении Instagram.

Чтобы предотвратить оскорбительные комментарии, вам понадобятся инструменты, доступные в разделе «Фильтры».

Как только вы включите первую опцию «Скрыть оскорбительные комментарии», Instagram автоматически попытается обнаружить спам или неприемлемые комментарии до того, как они достигнут вас, и заблокирует их с помощью фильтра на основе AI. Помимо раздела комментариев к вашим сообщениям, этот параметр также применяется к ответам, которые вы можете получать из своих историй и чата в прямом эфире.

  Как проверить, не заблокировал ли вас кто-то в Instagram

Скрыть оскорбительные комментарии в Instagram

Решение Instagram не будет эффективным каждый раз, и некоторые оскорбительные комментарии все равно могут проскользнуть сквозь трещины. Но поскольку алгоритм, стоящий за ним, постоянно учится, основываясь на том, что отметили вы и другие пользователи, он, вероятно, со временем станет лучше.

Вторая опция «Ручной фильтр», как следует из названия, дает вам возможность выбирать слова или фразы, которые считаются оскорбительными. Если Instagram обнаружит комментарий, содержащий любой из них, социальная сеть подвергнет его цензуре.

Когда вы включите ручной фильтр, Instagram отобразит текстовое поле, в которое вам нужно ввести эти слова. Если вы планируете добавить более одного, не забудьте разделить их запятыми.

  Как добавить несколько фотографий в одну историю Instagram

Отфильтруйте оскорбительные комментарии в Instagram вручную

Эта функция доступна на Сайт Instagram также. Там щелкните миниатюру изображения вашего профиля в правом верхнем углу веб-сайта и перейдите в «Настройки»> «Конфиденциальность и настройки»> «Изменить настройки комментария».

Отфильтруйте оскорбительные комментарии на сайте Instagram

Когда комментарий соответствует любому из этих фильтров, он не будет виден никому, кроме человека, который его оставил.

В разделе «Ручной фильтр» на вашем телефоне вы также найдете третью ранее скрытую опцию под названием «Фильтровать наиболее часто встречающиеся слова». Активация этого параметра отключает слова и фразы, которые часто присутствуют в комментариях, которые вы сообщаете Instagram как оскорбление или спам.

Чтобы пожаловаться на комментарий Instagram, нажмите на комментарий один раз, чтобы выделить его, а затем нажмите кнопку «Восклицательный знак» в верхней строке меню.

  Как использовать функцию близких друзей в Instagram

Пожаловаться на комментарий в Instagram

Выберите «Пожаловаться на этот комментарий» и укажите причину, по которой вы об этом жалуетесь.

Сообщить о оскорбительных комментариях в Instagram

Хотя эти параметры фильтрации комментариев не безупречны, вместе они могут значительно сократить количество оскорбительных замечаний, которые появляются на ваших фотографиях и видео.

Если есть конкретный пользователь, который регулярно оставляет неприемлемый комментарий, вы также можете подумать о его блокировке или указать, кому разрешено оставлять комментарии к вашим сообщениям.