Как остановить Whatsapp, сохраняющий фото и видео на ваш телефон

Whatsapp по умолчанию загружает все изображения, видео, аудио и документы, отправленные через чат. Мы рассмотрели, как вы можете отключить это, чтобы уменьшить потребление данных и сэкономить место на вашем устройстве. Конечно, отключение этой опции доставляет небольшое неудобство: вам придется подождать, пока файл загрузится, прежде чем вы сможете его просмотреть. Если у вас мало времени или вы просто нетерпеливы, это вас достаточно раздражает, чтобы снова включить автоматическую загрузку. Если вам нравится автоматическая загрузка видео и фотографий, но вы не хотите, чтобы все сохранялось в папке «Фотопленка», есть способ отключить это. Вот как вы можете остановить Whatsapp, сохраняющий фото и видео на свой телефон.

  WhatsApp заблокирован в Китае. Решение проблемы расширенной цензуры в Пекине

Откройте Whatsapp, перейдите на вкладку «Настройки» и нажмите «Чаты». На экране чатов есть опция «Сохранить в фотопленку». Выключи это. Whatsapp теперь загрузит все файлы, отправленные вам в чате, но не будет автоматически сохранять их в вашей фотопленке.

Далее возникает логичный вопрос: куда деваются эти файлы? Они сохраняются в собственном хранилище приложения и занимают место на вашем телефоне. Чтобы удалить файл, у вас есть два варианта; удалите его из цепочки чата или удалите все медиафайлы из цепочки чата.

Чтобы удалить файл из беседы, нажмите и удерживайте миниатюру файла. Над миниатюрой появится плавающая полоса с опцией «Удалить». Чтобы удалить все файлы в беседе чата, перейдите в Настройки нажмите. Перейдите в раздел «Использование данных и хранилища»> «Использование хранилища» и выберите ветку чата, из которой вы хотите удалить файлы.

  Как проверить, не использует ли кто-то еще вашу учетную запись WhatsApp

Вы можете увидеть, сколько места занимает каждый тип файла. Нажмите «Управление» и выберите элементы, которые хотите удалить. После удаления этих файлов вы не сможете вернуть их, если у вас нет резервной копии разговоров в чате.

Замечательно то, что в Whatsapp есть такая возможность. Это дает пользователям свободу выбора, где они хотят сохранять файлы. Это особенно полезно, если вам часто приходится пролистывать ваши фотографии. Возможно, вы не хотите, чтобы они видели все фото и видео, которыми с вами поделились в WhatsApp. Тем не менее, это все еще вариант с одеялом. Вы можете запретить Whatsapp сохранять фотографии и видео, аудио и файлы, но вы не можете разрешить одно и запретить другое. Но мы не жалуемся. Это по-прежнему большая гибкость, чем в большинстве чат-приложений.

  Как уменьшить пространство для хранения WhatsApp на iPhone и Android