Иногда вы не хотите делиться историей в Instagram со всеми своими подписчиками. К счастью, в Instagram есть специальный белый список для тех времен. Эта функция, называемая «Близкие друзья», позволяет вам поделиться историей только с небольшой группой друзей.

Как настроить список близких друзей

Есть несколько способов управлять своим списком близких друзей в Instagram Stories. Вы можете добавить кого-нибудь в свой список близких друзей из его профиля или использовать специальный экран «Близкие друзья» из своего собственного.

Для начала откройте Instagram и коснитесь изображения своего профиля в правом нижнем углу, чтобы перейти в свой профиль.

Коснитесь изображения своего профиля.

Затем коснитесь меню гамбургеров в правом верхнем углу.

Коснитесь меню гамбургеров.

Нажмите «Близкие друзья».

Нажмите

При первом использовании этой функции список будет пустым; нажмите «Начать».

  Можете ли вы сказать, если кто-то заглушил вас в Instagram? Неа!

Нажмите

Вы можете ввести чье-то имя в строке «Поиск», чтобы найти его в Instagram.

Введите имя в строке поиска, чтобы найти чей-то профиль в Instagram.

Когда вы найдете человека, которого хотите добавить в список близких друзей, нажмите «Добавить» рядом с именем учетной записи. Повторите это для всех друзей, которых хотите добавить.

Нажмите

Когда вы закончите, нажмите «Создать список», и ваш список близких друзей готов!

Нажмите

Теперь, когда вы вернетесь в раздел «Близкие друзья», вы увидите людей, которых вы добавили, вверху. Вы также видите список предлагаемых профилей — нажмите «Добавить», если хотите добавить кого-либо из этих людей в свой список близких друзей. Если вы хотите удалить кого-то из списка, просто нажмите «Удалить».

Нажмите

Вы также можете удалить друга, на которого подписаны, из вашего списка близких друзей из его профиля. Для этого нажмите «Подписка».

Нажмите

Сначала вам нужно нажать «Добавить в список близких друзей».

Нажмите

Затем вы можете вернуться и нажать «Близкий друг», чтобы удалить этого человека из списка близких друзей.

  Как отключить уведомления Instagram Live

Нажмите

Вы можете изменять и редактировать свой список близких друзей в любое время и столько раз, сколько захотите. Instagram не уведомляет ваших друзей о ваших действиях в списке близких друзей.

Как делиться историями с близкими друзьями

Функция «Близкие друзья» интегрирована в интерфейс Instagram Stories.

Чтобы использовать его, проведите по главному интерфейсу Instagram слева направо. Создайте новую историю в Instagram, как обычно (и, возможно, попробуйте некоторые из новых эффектов).

Когда вы закончите редактировать свою историю, нажмите «Закрыть друзей» на нижней панели инструментов, чтобы поделиться ею со своими близкими друзьями.

Нажмите

Значок вашего профиля в разделе «Истории» будет обведен зеленым кружком, что означает, что это история близких друзей. Если вы видите тот же зеленый кружок вокруг изображения профиля друга в разделе «Истории», это означает, что вы в его списке близких друзей.

Зеленый кружок вокруг аватара в Instagram.

Когда вы просматриваете свою историю «Близких друзей», вы можете нажать «Близкие друзья» в правом верхнем углу, чтобы отредактировать список близких друзей.

  Как создать бейджик для вашего профиля в Instagram

Нажмите

Вы также можете провести вверх по своей истории, чтобы увидеть, кто из ваших близких друзей просмотрел ее.

Нажмите

Выберите «Только близкие друзья» с приложением Threads

В Instagram также появился новый Потоки приложение, посвященное вашему списку близких друзей. Это хороший способ оставаться на связи со своими близкими, не отвлекаясь на мемы или видео.

Приложение Instagram Threads на смартфоне.

Обсуждения — это функция «Близкие друзья» в отдельном приложении. Это позволяет вам быстро поделиться историей с одним другом или со всем вашим списком близких друзей. Ваши личные сообщения в Instagram с близкими друзьями также доступны в приложении Threads.

Беседы в потоках полностью функциональны для вас, даже если ваши друзья не используют приложение (они могут использовать функцию «Близкие друзья» в Instagram).

Если вы хотите еще больше улучшить свою игру в Instagram, ознакомьтесь с нашими советами по загрузке самых красивых фотографий.