Все, что вам нужно знать о меню «Пуск» в Windows 10 [Review]

Windows 10 вернула меню «Пуск», и все пользователи Windows уже знакомы с ним, но в Windows 10 оно имеет новый вид. Мы все ностальгировали не только по старому меню; Как только вы начнете его использовать, вы поймете, что меню «Пуск» — это комплексная версия начального экрана, и многие его функции точно это отражают. Мы подробно описали все, что вам нужно знать об этом новом меню «Пуск» ниже, о том, что оно может предложить и какие параметры настройки доступны.

стартовое меню

Современный дизайн пользовательского интерфейса

Меню «Пуск» получило современный интерфейс, что видно по живым плиткам и плоскому дизайну. Он по-прежнему имеет закрепленные программы и панель поиска, а также список «Все приложения», который позволяет запускать любое выбранное приложение. Отличие заключается в том, что в нем размещается гораздо больше закрепленных программ, чем в Windows 7, а также поддержка закрепления современных приложений. Список закрепленных и недавних приложений содержит как современные, так и настольные приложения. Однако плитки могут содержать только современные приложения и их плитки. Вы можете перетащить современное приложение из закрепленного списка на плитки, но вы не можете сделать то же самое для настольного приложения.

  Как управлять действиями нескольких дисплеев в Windows 10

Windows 10 меню

Живая плитка

Живые плитки — это то, что имитирует начальный экран в меню «Пуск». Они обновляются в режиме реального времени и могут быть изменены, переставлены, закреплены / откреплены, а также включены или выключены. Чтобы изменить расположение плитки, просто щелкните и перетащите, чтобы переместить ее. Учитывая, что меню «Пуск» представляет собой более компактную версию начального экрана, вы не можете добавлять разделители. Плитки встают на место, когда вы их перемещаете, чтобы они занимали как можно меньше места.

переставлять плитки

Чтобы изменить размер плитки, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите один из четырех размеров в меню «Изменить размер». Вы также можете открепить плитку из меню «Пуск» и закрепить / открепить ее на панели задач из контекстного меню, вызываемого щелчком правой кнопкой мыши.

  Как обновиться до Windows 10 1903 прямо сейчас

размер плитки

Перетаскивание элементов для закрепления

Это старая функция из Windows 7, которая должным образом перенесена в меню «Пуск» в Windows 10. Вы можете перетаскивать файлы и папки из любого места, и они будут закреплены в меню «Пуск».

закрепить в меню

Настроить меню «Пуск»

В меню «Пуск» появилось новое специальное меню настройки. Чтобы получить к нему доступ, откройте свойства панели задач и перейдите на вкладку меню «Пуск» или щелкните правой кнопкой мыши в любом месте меню «Пуск» и выберите «Свойства». Перейдите на вкладку меню «Пуск», нажмите «Настроить» и выберите, какие папки и расположения вы хотите включить или исключить из меню «Пуск». Вы также можете отключить перетаскивание элементов в меню «Пуск» и отключить подменю, открывающиеся при наведении на них указателя мыши.

  Как исправить скорость процессора, ограниченную системной прошивкой в ​​Windows

настроить стартовое меню

Цветовая тема

Вы можете изменить цвет меню «Пуск» так же, как и для начального экрана. Щелкните правой кнопкой мыши меню «Пуск» и выберите «Персонализировать». Выберите цвет и примените его. Одинаковый цвет применяется к панели задач и окнам приложений.

персонализировать меню Пуск выиграть 10

Это действительно заставляет вас задуматься, почему Microsoft не сделала это просто в Windows 8, поскольку исполнение довольно хорошее, и у вас все еще есть все, что может предложить вам начальный экран.