Как обновиться до Windows 10 1903 прямо сейчас

Наконец-то вышла Windows 10 1903. Большинство пользователей получат его через обновления Windows, по крайней мере, это то, что советует Microsoft. Развертывание, как и все предыдущие, будет постепенным, что означает, что вы можете не увидеть обновление сразу. Если вы хотите выполнить обновление до Windows 10 1903 сейчас, вы можете загрузить приложение обновления.

Обновление до Windows 10 1903

Будет установлена ​​стабильная версия Windows 10 1903, которая будет доступна через обновления Windows. Вы не будете загружать версию, предназначенную для медленных, быстрых, пропускаемых или выпускаемых каналов предварительного просмотра.

Посетите эту страницу. Вы заметите, что Microsoft теперь сообщает вам, что доступно обновление за май 2019 года. Как всегда, у вас есть возможность обновить компьютер, на котором вы находитесь, или создать установочный носитель. Чтобы обновить текущую систему, нажмите кнопку «Обновить сейчас».

  Как создать ключ Windows, если у вас его нет

Это загрузит приложение под названием Windows 10 Update Assistant. Имя файла будет Windows10Upgrade9252.exe. Он загружается в течение нескольких секунд.

Прежде чем запускать это приложение, прочтите этот пост, в котором рассказывается, как подготовиться к обновлению Windows 10. Кроме того, удалите все внешние диски, подключенные к вашей системе, поскольку они заблокируют обновление.

Войдите в Windows 10 с учетной записью администратора и запустите загруженное приложение. Он проверит, все ли в порядке, а затем загрузит обновление. Обновление чуть больше 4 ГБ.

Сверните приложение и позвольте ему загрузить обновление в фоновом режиме. После загрузки обновления вы будете обновлены до следующей версии. Обновление займет один час, но может занять больше времени. Иногда это может занять до 8 часов.

  Как исправить Microsoft Teams продолжает появляться на экране в Windows 10

Установочные носители

Вы также можете создать установочный носитель для обновления Windows 10 1903. Вы можете создать USB-накопитель или DVD. Инструмент создания мультимедиа можно загрузить, посетив ту же страницу, указанную выше. Вместо того, чтобы нажимать кнопку «Обновить сейчас», нажмите кнопку «Загрузить инструмент сейчас».

Будет загружена версия Media Creation Tool 10.18362.1. Запустите приложение и создайте установочный носитель для любого устройства, которое вы хотите использовать. У вас также будет возможность загрузить ISO новой версии.

Как и с любым обновлением, что-то может пойти не так. Обновление Windows 10 сейчас довольно стабильно. Фактически, Microsoft потребовалось немного больше времени, чтобы убедиться, что ошибки, обнаруженные в последнюю минуту перед первоначальной датой развертывания, были исправлены. Тем не менее, рекомендуется сделать хотя бы резервную копию важных файлов, даже если вы не создаете точку восстановления. Как всегда, у вас будет небольшое время, чтобы вернуться к предыдущей версии, если новая вызывает проблемы.

  Как легко устанавливать приложения с помощью диспетчера пакетов Windows 10 (с помощью winstall)