Удалить рекомендованный канал с YouTube


YouTube — один из моих любимых способов откладывать дела на потом. Я даже не могу сосчитать, сколько раз я видел рождественскую рекламу Sainsbury 2014 года, и много раз я видел ее как рекламу, а это значит, что за ней следовало видео, которое я смотрел потом. Хорошие времена. Теперь, когда я смотрю так много видео и у меня нет фильтра для того, что я нажимаю, YouTube начинает думать, что меня интересуют самые странные вещи. Это алгоритм, поэтому я не могу ожидать, что он поймет, что мои привычки просмотра — это обычное ленивое человеческое существо, но это становится проблемой, когда моя домашняя страница заполнена предложенными каналами, которые меня не интересуют. Эти предложения не все плохи, и я нашел несколько хороших каналов таким образом, но они повторяются, болезненно повторяются, и когда один меня не интересует, это просто спам. Более того, новые предложения не появятся, пока старые не будут удалены. Вот как вы можете сказать YouTube, чтобы он прекратил показывать вам определенный тип видео или вообще удалил канал из предложенных. Для этого не требуется расширение или надстройка, поэтому он будет работать в ЛЮБОМ браузере.

  Как добавить закладки к видео на YouTube [Chrome]

Убедитесь, что вы вошли в систему. Если вы используете YouTube без входа в систему, он продолжит узнавать о ваших предпочтениях при просмотре на основе истории просмотров и файлов cookie, хранящихся в вашем браузере. К сожалению, обучение YouTube своим предпочтениям гораздо менее эффективно, если вы не вошли в систему. Если вы не вошли в систему, все, что вы можете сделать, это отметить видео, которые вас не интересуют. Для этого наведите курсор мыши на правый нижний угол эскиза видео, и появится кнопка. Щелкните его и выберите вариант «Не интересно». Это конкретное видео в конечном итоге перестанет появляться в предложениях. У нас не было особого успеха, и YouTube оказался довольно упрямым.

  Как отключить новую функцию автозапуска на YouTube

youtube не интересует

Этот метод гораздо более эффективен и применим ко всем каналам, когда вы вошли в систему. И это абсолютно. Войдите в систему и перейдите на свою домашнюю страницу. Вместо наведения курсора мыши на видео (этот метод тоже работает, если вы хотите, чтобы видео не показывалось), нажмите кнопку рядом с кнопкой подписки, укажите количество подписчиков для этого канала и выберите «Не интересно». вариант. Канал больше не будет отображаться на вашей домашней странице, и вместо этого YouTube предложит вам что-то новое.

не интересует YouTube

YouTube по-прежнему будет использовать вашу историю поиска для оценки ваших интересов, поэтому, если конкретное видео (или видео) приводит к предложениям, которые вам не нравятся, лучшим решением будет удалить эти видео из вашей истории. Это не история вашего браузера, а история просмотров на YouTube. Чтобы удалить видео, нажмите «История» на правой панели и перейдите к видео, которое, по вашему мнению, влияет на предложения. Наведите указатель мыши на правый верхний угол видео и выберите «Удалить из истории просмотра», и все готово. Этот метод отлично подходит для предотвращения спойлеров фильмов и / или игр.

  Как встроить звук из видео на YouTube

удалить историю YouTube

Вы также можете начать все сначала, удалив всю свою историю, но это довольно крайняя мера. Это не относится к рекомендованным видео, которые появляются сбоку при просмотре видео.