Как отключить новую функцию автозапуска на YouTube


YouTube внедряет новую функцию автовоспроизведения. Это очень похоже на функцию автовоспроизведения, которую вы видите на Hulu, где следующее предложенное видео автоматически воспроизводится через 3 секунды, если вы не отмените или не приостановите его. Когда сегодня YouTube впервые запустил автоматическое воспроизведение видео, я подумал, что, возможно, нажал на плейлист. В данный момент он все еще развертывается, и некоторые из вас могут этого не видеть. Это, несомненно, полезно, но вы можете не знать, что его можно отключить, потому что выключатель, который его выключает, находится после рекламы. Эта функция доступна для избранных пользователей с 2014 года, когда она находилась на стадии тестирования. Вот как это работает и как его можно отключить.

  Как сотрудничать в музыкальном плейлисте YouTube

Когда воспроизведение видео закончится, вы увидите, что на нем появится следующий оверлей. Он запускает трехсекундный таймер перед автоматическим воспроизведением следующего видео. Если вы нажмете кнопку «Отмена», автовоспроизведение будет приостановлено только для этого видео. Если вы обнаружите, что вам не нравится функция автовоспроизведения, потому что вы случайно в конечном итоге просматриваете час видео на YouTube, вы можете отключить ее. Если вы нажмете кнопку закрытия в правом верхнем углу наложения, оно исчезнет, ​​и вы увидите эскизы предлагаемых видео. Youtube_autoplay_pause

Внизу (или справа, в зависимости от размера выбранного вами плеера) находится кнопка автозапуска, которую вы можете щелкнуть, чтобы отключить эту функцию. Эта опция почти скрыта и выглядит как одна из тех объявлений, которые притворяются не рекламой, поэтому вы нажимаете на них. Отключение автовоспроизведения отключит его для каждого видео.

  Как смотреть YouTube на рабочем столе Linux с FreeTube

Youtube_stop_autoplay

Мы также заметили новую кнопку рядом с кнопкой воспроизведения / паузы на плеере. Обычно эту кнопку можно увидеть, если вы воспроизводите плейлист, но теперь она появляется во всех видео. Это позволяет перейти к следующему предложенному видео.

youtube_next_video

Еще не видите эти варианты? Подождите несколько дней, и скоро он станет доступен всем.