Получите уведомление, когда ваша камера или микрофон используются [Android]

Самое замечательное в Android — это то, насколько он открыт. Не самое лучшее в Android — это то, насколько он открыт. Иногда это палка о двух концах. Если вы будете придерживаться безопасных приложений, все будет в порядке, но в магазине Google Play полно поддельных приложений, которые являются плохими подделками или вредоносными. CameraMicAlert — это приложение для Android, которое может сообщить вам, когда вы используете заднюю или переднюю камеру или микрофон. В телефонах Android, в отличие от ноутбуков, нет светового индикатора, который может сказать вам, используется ли ваша камера, поэтому подобное приложение может быть вам палкой-спасителем.

  Панель запуска боковой панели добавляет выдвижную панель многозадачности в Android

Предупреждение об использовании камеры или микрофона

Скачать CameraMicAlert из магазина Google Play. Запустите приложение и предоставьте ему доступ к вашей камере и микрофону. Он также требует специального доступа для использования. Приложение будет постоянно работать в фоновом режиме.

Когда ваш микрофон и / или камера используются приложением, вы получите уведомление о том, что ваша камера, микрофон или оба используются. Приложение добавляет уведомление в строку состояния, в котором будет указано, используется ли камера или нет.

CameraMicAlert может не только определить, используется ли ваша камера или микрофон, но также сказать, какая камера, то есть передняя или задняя, ​​используется.

  Как включить VLC "Картинка в картинке" на Android

Мы протестировали приложение со стандартным приложением Camera, перенесенным приложением камеры Google HDR + и Snapchat. Во всех трех случаях приложение могло точно определить, когда использовались камера и микрофон. CameraMicAlert не просто предупреждает вас, когда камера записывает. Он сообщает вам, когда камера используется, т.е. если вы получаете обратную связь от камеры в видоискателе камеры, приложение будет рассматривать ее как используемую камеру и сообщать вам об этом.

Ограничения

Приложение было протестировано с использованием безопасных проверенных приложений. Вредоносное приложение, которое пытается получить доступ к вашей камере или микрофону, может быть не так легко обнаружено, и у нас не было под рукой, чтобы протестировать приложение. Тем не менее, это не делает приложение бесполезным. Он определяет, используется ли оборудование, то есть камера или микрофон на вашем устройстве, и это вызывает предупреждение.

  Как добавить переключатель режима "Не беспокоить" к регуляторам громкости в Android 7

Вредоносное приложение может иметь способы избежать обнаружения, но для этого в первую очередь потребуется очень сложное приложение. CameraMicAlert — разумная защита от обычных вредоносных приложений, а также может оказаться хорошим сдерживающим средством от более сложных. В любом случае не помешает наличие приложения на вашем устройстве.