Как добавить переключатель режима «Не беспокоить» к регуляторам громкости в Android 7


В Android есть режим «Не беспокоить», который можно включить, чтобы блокировать все неважные предупреждения. Эта функция была представлена ​​в Android 6 вместе с быстрыми настройками в тени уведомлений. В этой тени есть переключатель для включения и отключения режима «Не беспокоить». Доступ к тени можно получить с любого экрана, что означает, что вы можете включать и отключать режим «Не беспокоить» с любого экрана. Если оттенок не самый простой для вас, в Android 7 есть возможность включить переключатель «Не беспокоить» в регуляторы громкости. Когда вы нажимаете любую из двух физических клавиш громкости на вашем устройстве, на экране появляется ползунок для управления громкостью. Начиная с Android 7, вы можете добавить переключатель «Не беспокоить» к этому экранному слайдеру. Вот как.

  Как перенести контакты на новый телефон Android

Ползунок добавляется через System UI Tuner. Это набор скрытых экспериментальных функций в Android. Сначала его нужно включить. Для этого убедитесь, что у вас включены параметры разработчика. Полностью опустите шторку уведомлений, чтобы были видны быстрые настройки.

В строке состояния вы увидите маленькую кнопку с зубчатым колесом рядом с кнопкой профиля. Нажмите и удерживайте его, пока он не начнет вращаться, а затем отпустите, чтобы включить System UI Tuner.

Откройте приложение «Настройки» и прокрутите до самого низа. Вы увидите новую настройку под названием «System UI Tuner». Коснитесь его и коснитесь «Не беспокоить».

Включите переключатель «Показать с регуляторами громкости». Когда вы увеличиваете или уменьшаете громкость вашего устройства с помощью физических кнопок громкости, экранный регулятор громкости будет иметь под ним переключатель «Не беспокоить».

  Все приложения могут читать буфер обмена вашего iPhone и Android

Android-объемandroid-volume-dnd

Это было добавлено в Android 7.1.1, который все еще находится в стадии бета-тестирования, если у вас нет телефона Google Pixel. Вы не увидите его сейчас, но бета-версия скоро будет развернута на стабильном канале, так что ждать не приходится.