Как включить VLC «Картинка в картинке» на Android

В Android O появилась новая функция «картинка в картинке». Если на вашем устройстве установлена ​​предварительная версия Android O, есть шанс увидеть новую функцию «Картинка в картинке» в действии в приложении YouTube. Это не работает для всех в предварительной версии для разработчиков, даже если все настройки есть. Хорошая новость в том, что все VLC настроены на поддержку этой новой функции. Фактически, если вы используете предварительную версию для разработчиков, вы можете установить приложение VLC (бета) и проверить его сейчас. Картинка в картинке VLC полностью функциональна для всех на Android O.

Чтобы установить VLC (бета) на свое устройство, вам необходимо стать бета-тестером VLC. Когда вы находитесь в бета-программе и если у вас есть предварительная сборка Android O на вашем телефоне, вы можете использовать изображение VLC в режиме просмотра изображений.

  Как использовать службу потоковой передачи музыки в качестве будильника на Android

Откройте проигрыватель VLC и выберите видео для воспроизведения. Нажмите кнопку переполнения рядом с кнопкой воспроизведения на видео. В наложении, которое появляется на вашем экране, коснитесь того, что находится внизу слева. Это похоже на прямоугольник внутри прямоугольника.

Размер видеоплеера превратится в небольшое плавающее окно в приложении. Нажмите кнопку «Домой» на своем устройстве, чтобы перейти на главный экран. Видео будет находиться поверх всех приложений, которые вы открываете.

Вы можете перетащить его и переместить в любое место на экране. Размер плавающего окна изменить нельзя. Когда вы нажимаете на него, он становится больше на несколько секунд, но это просто для того, чтобы вы могли легко использовать элементы управления на экране. Экранные элементы управления позволяют воспроизводить / приостанавливать воспроизведение видео. У них также есть кнопка увеличения посередине. Когда вы нажимаете на нее, видео возвращается к своему нормальному размеру в приложении VLC.

  Как создавать и закреплять списки Twitter на своей шкале времени на iPhone и Android

VLC проделал впечатляющую работу с этой функцией. Когда вы переключаетесь на изображение VLC в режиме просмотра изображений, оно сохраняет соотношение сторон, которое вы установили для воспроизведения в приложении. Вы можете перейти к началу видео, но не можете переключиться на следующее или предыдущее видео в той же папке.

Плавающий видеопроигрыватель имеет только один размер, но весьма вероятно, что размер будет масштабироваться в соответствии с размером экрана. Если вы используете устройство с большим экраном, то есть планшет, плавающее окно не будет слишком маленьким для просмотра видео. Точно так же, если у вашего устройства маленький экран, плавающее окно не будет слишком сильно мешать ему, чтобы его было сложно использовать.

  Можно ли использовать iMessage на ПК с Windows или телефоне Android?

Вы не можете использовать изображение VLC в режиме просмотра изображений, если не используете предварительный просмотр Android O. Даже если у вас есть бета-приложение VLC на вашем телефоне Android с более старой версией ОС, эта функция не будет работать.