Официальное приложение для архивации RAR теперь доступно для Android

Для непосвященных утилиты сжатия файлов могут сбивать с толку из-за огромного количества форматов файлов, многие из которых поддерживаются только определенными приложениями. Для опытных пользователей среди нас инструмент сжатия должен также иметь расширенные настройки для настройки каждой мелочи. Большинство людей использовали инструменты сжатия файлов на компьютерах, но с появлением мощных смартфонов эта задача стала обычной и для мобильных устройств. Однако поиск хорошего приложения для сжатия файлов может быть сложной задачей, если только приложение не принадлежит авторитетному разработчику. Бесплатный RAR для Android от RARLAB — команды разработчиков WinRAR — призван помочь.

Приложение предназначено для создания файлов RAR и ZIP — двух самых популярных форматов архивов — в дополнение к восстановлению поврежденных элементов. Вы также можете распаковать существующие архивы RAR, ZIP, TAR, GZ, BZ2, XZ, 7z, ISO, ARJ. RAR для Android также предназначен для использования нескольких ядер ЦП современных устройств для ускорения работы.

  Как отключить уведомления YouTube на iPhone, iPad и Android

Простой и функциональный интерфейс приложения делает его интуитивно понятным как для начинающих, так и для опытных пользователей. Встроенный файловый менеджер отображает список элементов, хранящихся во внутренней или внешней памяти телефона, и позволяет мгновенно извлекать архивы. Вы можете выбрать несколько архивов одновременно и извлечь их в одном месте, в определенном каталоге или в новой папке, удалить, скопировать и вставить. Пользователи также могут извлекать и архивировать файлы в пакетном режиме, чтобы сэкономить свое время.

RAR для Android_Main RAR для Android_Options RAR для Android_Open

Что касается параметров архивирования, приложение поставляется с множеством базовых и расширенных настроек. Вы можете не только выбрать тип архива, установить пароль и создать надежные архивы, но также указать тип сжатия, количество частей для разделения файла, а также произвольный размер архива. В разделе «Параметры архивирования» есть вкладка «Параметры», на которой вы можете переключать различные дополнительные параметры в соответствии с вашими потребностями, в том числе:

  Новые возможности Firefox 38 для ПК и Android

Тестовые архивные файлы
Создавать отдельные архивы (для каждого элемента)
Использовать контрольную сумму файла BLAKE2
Показать время архивирования
Маска имени архива

Этот инструмент также позволяет сохранять предустановки профиля выбранных параметров архивирования для последующего использования.

RAR для Android_Archive Options_General RAR для Android_Archive options_Advanced RAR для Android_Archive Options

Для извлечения файлов вы можете указать путь назначения и выбрать, следует ли перезаписывать существующие элементы при распаковке файлов или разархивировании файлов.

Еще одна интересная функция — вы можете добавлять часто используемые элементы в избранное, чтобы впоследствии быстро получить к ним доступ. Для этого вы можете использовать выдвижную панель навигации, которую можно просмотреть, проведя пальцем от левого края экрана.

RAR для Android_ Параметры извлечения RAR для Android_Sidebar RAR для Android_Settings

В целом, хорошо продуманный инструмент для архивирования с приличным количеством опций настройки и дополнительных функций. Вы можете бесплатно скачать приложение по указанной ниже ссылке.

  Отправляйте iMessages из Windows, Android и др.

Установите RAR для Android из Play Store