Новые возможности Firefox 38 для ПК и Android

Firefox 38 уже вышел, и в нем есть несколько примечательных функций как для настольных компьютеров, так и для мобильных устройств. Пользователи настольных компьютеров получают новый пользовательский интерфейс настроек. Окно теперь отображается в формате с вкладками. Кажется, что это намного более функционально, чем то, что ранее предлагал Firefox, и позволяет быстро переходить к определенной вкладке. Поддержка атрибута autocomplete = off была удалена, опция копирования была добавлена ​​в консоль, а также есть обычные исправления безопасности. Пользователям Android есть чего ожидать. Firefox 38 теперь имеет материальный дизайн, позволяет отправлять вкладку на любое из ваших синхронизируемых устройств и позволяет отправлять URL-адрес, открытый в других приложениях, в ваши закладки или список чтения Firefox. Вот краткий обзор этих функций.

  Как перейти на iOS с устройства Android с помощью приложения Apple

ff38_banner

Firefox 38 — рабочий стол

Новый интерфейс настроек

Новый пользовательский интерфейс настроек теперь основан на вкладках. Выглядит неплохо, и вы можете перейти непосредственно к вкладке, написав about: preferences # general или about: preferences # search в адресной строке.

ff38_options

Если вы пропустите старое окно настроек, перейдите по адресу about: config и установите для параметра browser.preferences.inContent значение False.

Копировать команду в консоли

Откройте консоль, и теперь вы сможете скопировать строку или внешний HTML-код узла DOM в буфер обмена, щелкнув его правой кнопкой мыши и выбрав новую опцию «Копировать», добавленную в этой версии.

ff38_console_copy

Autocomplete = Off Поддержка удалена

  Как исправить, что ноутбук не подключается к точке доступа Android

Я не уверен, хорошее это изменение или плохое. Атрибут autocomplete = off не позволял браузерам или другим надстройкам для управления паролями сохранять информацию об имени пользователя и пароле, даже если пользователь хотел ее сохранить. Это использовалось в качестве меры предосторожности. Поскольку Firefox больше не поддерживает его, встроенный или сторонний менеджер паролей сможет сохранять данные формы, заполненные в любых полях, к которым добавлен этот атрибут. Это также было реализовано в Firefox Android.

Firefox 38 Android

Отправить вкладку на устройство

Допустим, вы читаете что-то на своем телефоне и хотите продолжить чтение, когда переключитесь на рабочий стол. Просто нажмите кнопку «Поделиться» и нажмите новую кнопку «Отправить на другие устройства». Появится меню всех подключенных устройств, и вы сможете выбрать, на какое из них вы хотите отправить вкладку.

  Как слушать подкасты на iPhone, iPad или Android

ff38_sendff338_send_to

Добавление сайтов в закладки из других приложений

Допустим, вы перешли по ссылке в приложении Facebook или Twitter. Вы хотите добавить его в закладки или прочитать позже. Нажмите кнопку «Поделиться», и вы увидите опцию «Добавить в Firefox». Нажмите на нее и добавьте ссылку в список чтения Firefox или добавьте ее в закладки в Firefox.

ff38-share_via ff38_reading list

Чтобы узнать больше о других изменениях, внесенных в Firefox Android и Рабочий стол Firefoxпрочтите примечания к выпуску.

Скачать Firefox 38 для рабочего стола

Скачать Firefox для Android