Новые возможности Firefox 42 для настольных компьютеров и Android

Firefox 42 отсутствует как для настольных компьютеров, так и для Android. Существует длинный список удивительных функций, направленных на улучшение взаимодействия с пользователем, а также на улучшение безопасности. Пользователи настольных компьютеров теперь смогут просматривать, на каких вкладках воспроизводится звук, и отключать их с помощью индикатора пользовательского интерфейса на вкладке. Проще вставить сохраненные учетные данные для входа на веб-страницу через контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, и просмотреть пароли из него. Существует новый центр управления информацией о безопасности веб-сайтов, а также функция защиты от отслеживания, доступная для сеансов приватного просмотра. Пользователи Android теперь могут искать и редактировать пароли на странице about: login, озвучивать поисковые запросы напрямую, а также включать защиту от отслеживания для приватного просмотра.

  Как использовать режим инкогнито YouTube на Android

ff42 - баннер

Firefox 42 для ПК

Звуковые индикаторы на вкладках

Откройте вкладку и воспроизведите в ней видео в Firefox 42, и вы увидите индикатор звука на вкладке. Щелчок по индикатору позволяет отключить вкладку. Что еще более важно, вы можете использовать его, чтобы увидеть, на какой вкладке воспроизводится видеообъявление.

ff42-объем

Защита от отслеживания в режиме инкогнито

Защита от отслеживания в режиме инкогнито была добавлена, потому что Mozilla считала, что пользователи возлагают большие надежды на конфиденциальность при просмотре в режиме инкогнито. Защита должна быть включена на вкладке «Конфиденциальность» на странице about: preferences. Она предотвращает сохранение файлов cookie, поисковых запросов, истории и временных файлов. Он включен по умолчанию для пользователей Android.

  Как встряхнуть устройство, чтобы включить фонарик на Android [No Root]

ff-42-отслеживание-защита

Центр управления безопасностью сайта

По сути, это обновленная версия всплывающей информации о безопасности, которая появляется, когда вы щелкаете значок замка в строке URL.

ff-42-cc

Просмотр и вставка информации для входа

Это, пожалуй, самая полезная функция. Щелкните правой кнопкой мыши страницу, для которой вы сохранили информацию для входа, и вы можете вставить альтернативные учетные данные для входа и просмотреть сохраненные учетные данные для этой страницы.

ff-42-пароль

Firefox 42 Android

Прямой голосовой ввод в адресной строке

Теперь вы можете произносить поисковый запрос, нажав кнопку микрофона в строке URL-адреса в Firefox. Независимо от того, что вы говорите, говорение только избавит вас от необходимости печатать. Вам все равно придется вручную нажимать ввод.

  Как получить пользовательский интерфейс Google TV на устройствах Android TV прямо сейчас

ff-42-1ff-42-2

Просмотр и редактирование сохраненной информации для входа

Теперь вы можете перейти к about: login и просмотреть информацию для входа, которую вы сохранили для любого домена. Коснитесь набора учетных данных, чтобы отредактировать их. Вы также можете скопировать учетные данные в буфер обмена и удалить их, если хотите.

ff-42-3ff-42-4

Развернуты функции для разработчиков, в том числе функция, позволяющая создавать фильтры для предустановок CSS и сохранять фильтры как предустановки. Вы можете прочитать полные примечания к выпуску Firefox рабочий стол и Android на официальном сайте Mozilla.

Скачать Firefox 42 для рабочего стола

Скачать Firefox для Android