Как использовать режим инкогнито YouTube на Android

Режим инкогнито можно найти в браузерах. Он используется, когда вы хотите сохранить конфиденциальность просмотра. Это помогает, когда вы не хотите, чтобы на результаты поиска повлияло то, что вы ищете. Все браузеры, даже мобильные, имеют режим инкогнито, но на мобильных устройствах большинство приложений, которые вы используете, имеют встроенные браузеры, и у вас обычно нет возможности переключиться в режим инкогнито в этих встроенных браузерах. YouTube не имеет встроенного браузера, но теперь у него есть собственный режим инкогнито. Режим инкогнито YouTube позволяет использовать приложение, как если бы вы вышли из него.

  Как отправить автоматический ответ на сообщения и звонки, когда вы заняты [Android]

YouTube режим инкогнито

В настоящее время режим инкогнито YouTube доступен только для Android. Вам необходимо обновить приложение, чтобы использовать эту функцию.

Откройте YouTube и коснитесь миниатюры своего профиля в правом верхнем углу. Вы попадете на экран учетной записи. Здесь вы увидите опцию «Включить инкогнито». Коснитесь его.

Вы увидите на экране предупреждение о том, что вы перешли в режим инкогнито. Теперь вы можете просматривать YouTube, и просматриваемые вами видео и каналы не повлияют на вашу историю просмотров. Вкладка подписки, ваша библиотека и вкладка входящих сообщений будут пустыми.

Если вы перейдете в режим инкогнито, ваши региональные настройки будут сброшены, а на вкладке «Тенденции» будет показано, что происходит в вашей части мира. Вы можете изменить этот параметр, поскольку он не привязан строго к учетной записи пользователя.

  Spoiler Shield скрывает спойлеры из Facebook и Twitter на Android и iOS

Если вы выйдете из приложения и откроете его снова, оно автоматически выйдет из режима инкогнито. Если вы хотите вручную выйти из режима инкогнито YouTube, щелкните значок инкогнито в правом верхнем углу и в открывшемся меню выберите параметр «Отключить инкогнито».

Суть режима инкогнито в том, чтобы иметь возможность смотреть видео, не влияя на предлагаемый контент, который вы видите на YouTube. Выход из YouTube не дает вам доступа к видео с ограничениями по возрасту или региону, поэтому от этого мало пользы. Это проще в использовании, чем выйти из системы и снова войти в нее.

  Популярное приложение для передачи файлов для Android Pushbullet появилось на iPhone

Предложение YouTube не самое лучшее. В тот момент, когда вы посмотрите видео, которое не связано с контентом, который вы обычно смотрите, ваша временная шкала будет завалена похожими предложениями, как если бы вы смотрели такой контент на много часов. Это не относится к особому типу категории контента; если вы посмотрите несколько детских видео на YouTube, ваша хроника скоро превратится в беспорядок из мультфильмов, кукол и танцующих треугольников.