Включите экранную сетку, чтобы упростить упорядочивание окон


Aero Snap — очень популярная функция Windows, которая позволяет пользователям легко размещать свои окна на экране. В Windows 8 эта функция была улучшена, так что вы можете привязать три окна по всей вертикальной длине экрана. WindowGrid — это бесплатное приложение для Windows, которое выводит привязку окон на совершенно новый уровень. Он добавляет сетку на ваш экран, когда вы переставляете окно, и позволяет привязать окно к любому расположению с помощью сетки. Сетка настраивается так, что вы можете эффективно использовать ее как на маленьком, так и на большом экране.

Установите WindowGrid в свою систему, и он будет работать в фоновом режиме, пока вы работаете. Чтобы установить приложение, запустите EXE-файл, и значок приложения появится на панели задач. Щелкните значок, а затем щелкните «Установить» во всплывающем окне. После того, как приложение установлено, вы готовы начать его использовать.

Сетка не вездесуща. Чтобы использовать сетку для расположения окон, щелкните и удерживайте окно в строке заголовка, а затем удерживайте правую кнопку мыши. Появится сетка, и вы можете отпустить правую кнопку мыши, как только она появится. Удерживая левую кнопку мыши нажатой, переместите курсор и выберите блоки в сетке, к которым вы хотите привязать окно.

WindiwsGrid

Как только вы выделили блоки, отпустите левую кнопку мыши. Когда вы выделяете блоки, окна будут соответственно изменять размер и положение, чтобы вы знали, какая часть его содержимого будет видна в этой области. Приложение довольно аккуратное, и единственным недостатком является то, что вы можете определять область сетки только слева направо, а не справа налево. Чтобы настроить макет сетки, то есть количество строк и столбцов, щелкните правой кнопкой мыши значок WindowGrid на панели задач и измените его оттуда. Вы также можете отключить Aero Snap при использовании приложения в его настройках.

Установить WindowGrid