Телефоны Android могут создавать точки доступа. Точка доступа на мобильном устройстве позволяет находящимся поблизости устройствам подключаться к интернет-соединению мобильного устройства, которое, вероятно, исходит из сети оператора мобильной связи, которую использует устройство Android. Точка доступа также может быть включена, если телефон Android подключен к сети Wi-Fi, но в большинстве случаев она используется в сети оператора связи.

исправить ноутбук не подключается к точке доступа Android

При проблемах с подключением к точке доступа iPhone ознакомьтесь с этими исправлениями.

Исправить ноутбук не подключается к точке доступа Android

Для ноутбука с Windows 10 точка доступа Android отображается как любая беспроводная сеть или, если точка доступа настроена для подключения через кабель для передачи данных, она будет отображаться как сеть Ethernet. Для подключения к любому из типов точек доступа требуется немного больше, чем просто выбрать ее и ввести пароль.

  Как установить приложение Nokia Camera на любой телефон Android

Если вы пытаетесь подключить ноутбук к точке доступа Android-устройства, а он не подключается, сначала выполните эти общие проверки.

Могут ли другие устройства, особенно телефоны, подключаться к точке доступа? В противном случае возможно, что точка доступа заблокирована вашим оператором связи. Что вы видите как включенную точку доступа Март не быть функциональным.
Попробуйте использовать кабель для передачи данных для подключения к точке доступа, если в вашем телефоне есть такая возможность.
Убедитесь, что к точке доступа Android-устройства не подключены другие устройства. Это Март иметь возможность подключать одновременно только одно устройство.
Убедитесь, что поблизости нет других, более мощных сетей, к которым подключается ваша система. Если есть, попробуйте забыть о них, а затем попробуйте подключить точку доступа.
Выключите и включите ноутбук с Windows 10 и устройство Android.
Если точка доступа на устройстве Android не защищена паролем, добавьте к ней пароль и попробуйте подключиться.

  CamFind приносит потрясающий поиск и распознавание изображений на Android

Если вам не удается подключиться к точке доступа Android во всех вышеперечисленных случаях, попробуйте исправления, указанные ниже.

1. Запустите средство устранения неполадок подключения.

Запустите средство устранения неполадок сетевого подключения Windows 10. Он может обнаруживать и устранять проблемы с подключением в системе.

Откройте приложение «Настройки» с помощью сочетания клавиш Win + I.
Перейдите в раздел «Обновление и безопасность».
Выберите вкладку Устранение неполадок.
Щелкните Дополнительные средства устранения неполадок.
Выберите средство устранения неполадок подключения к Интернету.
Примените все исправления, которые он рекомендует, и перезапустите систему.

2. Сбросьте настройки сети Android.

Попробуйте сбросить настройки сети на устройстве Android. Проблема Март быть со связью, которую он создал.

Откройте приложение «Настройки» на устройстве Android.
Зайдите в Сеть и Интернет.
Ищите вариант сброса.

  Как отключить пузыри уведомлений на Android

Примечание. Более новые версии Android позволяют пользователям искать в приложении «Настройки» определенный параметр. Попробуйте использовать его вместо того, чтобы вручную искать вариант сброса.

3. Измените частоту точек доступа.

Попробуйте изменить частоту, с которой устройство Android передает свой беспроводной сигнал. Этот вариант Март недоступно для старых или базовых моделей. В более новых или более мощных моделях будет возможность изменять частоту.

Откройте приложение «Настройки» на телефоне Android.
Зайдите в точку доступа и модем.
Нажмите Настроить точку доступа Wi-Fi.
Откройте раскрывающийся список Выбрать диапазон AP и выберите 2,4 ГГц.
Нажмите «Сохранить» и попробуйте подключиться к сети.

Заключение

Windows 10 может легко подключиться к мобильной точке доступа. Обычно проблема с подключением к точке доступа, созданной на телефоне, означает, что оператор связи блокирует ее. Связь Март кажутся активными, но на самом деле нет. В этом случае вам придется либо рутировать свое устройство, либо спросить своего оператора, есть ли возможность (платная или иная) разблокировать его.