Новые возможности Firefox 29 для ПК и Android

Firefox 29 вышел, и это обновление является огромным для браузера и его пользователей. Обновление, наконец, переносит много обсуждаемую тему Australis на стабильный канал, и ожидание того стоило. Austalis — это не просто красиво, это еще и самый минималистичный Firefox из когда-либо существовавших. Другие новые функции на настольных компьютерах и мобильных устройствах включают в себя совершенно новые параметры настройки для кнопок, которые появляются в строке меню, Firefox Sync, который теперь настраивается исключительно через учетную запись Firefox, и были добавлены новые перемещенные кнопки для закладок. Разработчики также получают новые функции благодаря реализации и как на ПК, так и на Android. Кроме того, в Android были введены новые параметры общего доступа и параметры настройки домашних панелей.

ff2

Firefox 29 для ПК

Australis

  Индексируйте все файлы внутреннего хранилища, включая ОС [Android]

Австралис гладкий; углы вкладок были скруглены, что делает его похожим на Chrome. Появилась новая кнопка для доступа к параметрам Firefox, а закрепленные вкладки выглядят иначе, чем раньше. Новые кнопки с тремя полосами позволяют получить доступ к параметрам масштабирования, вырезанию / копированию / вставке, синхронизации, инструментам разработчика и многому другому.

австралис

Параметры настройки

В новом меню для доступа к инструментам и параметрам Firefox есть также новый способ их настройки. Старый способ — щелкнуть правой кнопкой мыши на панели вкладок и выбрать «Настроить» — все еще работает, но если вы откроете меню параметров, вы увидите там кнопку «Настроить». Щелкните его, чтобы войти в режим настройки. Вы можете изменить порядок отображения инструментов в меню параметров, а также кнопок, отображаемых рядом с адресной строкой. Также есть небольшая кнопка, чтобы показать / скрыть строку заголовка.

Настроить Firefox

Интересно отметить, что Firefox решил ввести кнопку выхода в меню параметров (я предпочитаю кнопку перезапуска).

  Приложение для групповых сообщений Android и iPhone для офисов

выйти из firefox

Закладки и кнопка закладок

Кнопка закладки переместилась; он больше не находится в строке URL. Вместо этого он занял место рядом с ним и был соединен с новой кнопкой, которая позволяет вам получить доступ к вашим закладкам. Панель закладок все еще существует, и вы можете включить ее, если хотите получить доступ к закладкам, но новая кнопка помещает их в положение, в котором к ним так же легко получить доступ.

закладки

Больше нет панели надстроек

Firefox 29 убил панель надстроек. Кнопки, добавленные надстройками, следует размещать рядом с адресной строкой. Если это означает, что для этих кнопок меньше места, это также означает более чистый интерфейс.

API геймпада завершен и включен по умолчанию

API-интерфейс Gamepad позволяет пользователям играть в веб-игры со стандартным контроллером. API был доработан и теперь включен по умолчанию.

API геймпада

Firefox 29 для Android

Дополнительные параметры обмена

Когда вы нажмете кнопку «Поделиться» в меню опций, вы увидите больший список опций обмена.

  Как подделать свое местоположение на Android, решение без рута

опционы на акции Поделиться

Настроить и скрыть домашние панели

Вкладки, которые вы видите, когда проводите пальцем по новой вкладке в Firefox, называются домашними панелями. Домашние панели, между которыми вы можете пролистывать, — это История, Лучшие сайты, Закладки и Списки чтения. С обновлением теперь вы можете скрыть любую из панелей и выбрать, какая панель будет панелью по умолчанию.

панелинастроить панели

Синхронизация Firefox — Android и ПК

Синхронизация Firefox теперь работает исключительно через учетную запись Firefox, в которой вы зарегистрируетесь при первой настройке синхронизации. Вы можете синхронизировать закладки, пароли, историю, вкладки и т. Д. Между любым количеством настольных и мобильных устройств. Чтобы перейти от старого метода синхронизации и начать работу с новым, улучшенным, прочтите наше руководство здесь.

Синхронизация Firefox

Возможности Firefox 29 для разработчиков — Android и ПК

И Firefox для ПК, и Android реализовали поддержку типов ввода Цвет и Число. Это позволит разработчикам реализовать виджет выбора цвета.

Вы можете просмотреть примечания к выпуску последней версии Вот.

Загрузите последнюю версию Firefox