За последние несколько лет Autodesk представила множество замечательных приложений для Android и iOS, включая знаменитые Pixlr Express, Pixlr-o-matic, AutoCAD 360, Sketchbook Mobile и множество других. В замечательный арсенал разработчика входит Autodesk Instant, клиент группового чата, предназначенный для рабочих мест и корпоративных клиентов, доступный как для Android, так и для iOS. Мы посмотрим на это глубже сразу после прыжка.

Недавно выпущенное приложение говорит об элегантности с самого начала, обеспечивая аккуратный чистый интерфейс, который очень соответствует теме «Halo», которую приложения переняли со времен Ice Cream Sandwich. Однако именно здесь и начинаются странности. Видите ли, Instant в основном похож на WhatsApp и Viber, потому что для начала работы (и регистрации) требуется номер телефона, и, по крайней мере, на данный момент приложение работает только с мобильными номерами в США (вы получаете текст подтверждения). . Следовательно, если вы находитесь в другом месте, вам в значительной степени не повезло, по крайней мере, на этом этапе.

  9 лучших браузеров для Android (Обзоры)

Autodesk Instant (1) Autodesk Instant (2)

Следующим шагом является создание вашего профиля, который в основном включает ваше полное имя и рабочий адрес электронной почты. Это также подводит меня к моей второй проблеме с Instant — если бы вы могли связать его с учетной записью Google, это имело бы гораздо больше смысла с точки зрения использования на рабочем месте, поскольку многие организации используют Google Apps для этой цели. . Однако обработка контактов Autodesk Instant по-прежнему ограничивается вашей адресной книгой, поэтому вы сможете общаться с людьми, которые уже есть в вашем списке.

Autodesk Instant (4) Autodesk Instant (5)

Теперь самое интересное. Приложение в основном нацелено не на индивидуальные разговоры (не то чтобы это невозможно), а на групповое общение и тому подобное, виртуальные (текстовые) ратуши. Вы можете создавать группы для отдельных проектов, команд, сообществ и т. Д. И транслировать сообщения, содержащие текст, изображения, видеоклипы и даже местоположение. Затем, если вам нужно завязать более личный разговор, звонки можно будет инициировать прямо из приложения. Самое приятное то, что, поскольку контакты связаны через номера телефонов, сообщения будут отправляться даже тем людям, у которых не установлен Instant.

  Как добавлять и читать RSS-каналы в новом Firefox для Android

Autodesk Instant (8) Autodesk Instant (6)

Кто-то может спросить, зачем вам это приложение, если у вас уже есть электронная почта, Google Hangouts и даже WhatsApp. Самым большим преимуществом Instant (который также является его самым большим недостатком, как ни парадоксально это ни звучит) является то, что приложение взаимодействует через мобильные телефоны. Не все будут постоянно проверять электронную почту (а толчок действительно разрушает вашу батарею), но вы можете поспорить, что у них всегда будет сотовая связь. Следовательно, становится очень полезным делиться быстрыми обновлениями, местами встреч, изображениями для данного проекта и т. Д. Для любого другого решения требуется либо установить определенное приложение, либо настроить его параметры, но Instant просто работает.

  Почему Face ID намного безопаснее, чем Face Unlock на Android

Autodesk Instant доступен бесплатно в магазине Google Play и будет работать на любом телефоне Android под управлением Gingerbread (2.3) или более поздней версии.

Установите Autodesk Instant на Android

Установите Autodesk Instant на iOS