Как установить обновление Windows 10 за октябрь 2020 г. (20H2)

Обновление Windows 10 за октябрь 2020 г. (20H2) было выпущено 20 октября 2020 г. Как обычно, Microsoft постепенно развертывает обновление на небольшом количестве ПК за раз, давая людям возможность установить его и посмотреть, как оно работает на их ПК.

Если вы не торопитесь, мы рекомендуем вам подождать, пока Центр обновления Windows автоматически предложит обновление для вашего ПК. Это гарантирует, что обновление будет максимально стабильным до того, как вы его получите. Вот официальный список Microsoft текущие известные проблемы с обновлением.

Как получить обновление из Центра обновления Windows

По сообщению Microsoft, с 20 октября 2020 года это обновление появится в Центре обновления Windows для некоторых устройств.

  Как узнать время работы Windows 10

Чтобы найти его, зайдите в Настройки> Обновление и безопасность> Центр обновления Windows. Нажмите «Проверить наличие обновлений».

Если обновление доступно, вы увидите сообщение об этом и можете нажать «Загрузить и установить», чтобы установить его. Windows загрузит обновление. Когда загрузка будет завершена, Windows уведомит вас, и вы сможете выбрать время, когда хотите завершить установку и перезагрузить компьютер.

Если вы не видите обновление, возможно, вам придется подождать еще некоторое время — Windows накладывает «защитный запрет» на устройства с проблемами совместимости, поэтому они не будут устанавливать обновление, пока проблемы не будут исправлены.

Нажмите

Как принудительно выполнить обновление до октябрьского обновления 2020 г.

Microsoft рекомендует подождать, пока Центр обновления Windows не предложит обновление на вашем компьютере. Если вы не видите обновление, возможно, на вашем компьютере есть проблема совместимости, которую следует устранить перед установкой обновления.

  Как исправить отключение звука при запуске в Windows 10

Но если вы все равно хотите установить обновление, это выбор, который вы можете сделать.

Предупреждение: мы не рекомендуем этого делать, так как вы пропускаете часть процесса тестирования. Вы можете столкнуться с ошибками или другими проблемами.

Чтобы пропустить процесс постепенного развертывания Microsoft, посетите веб-сайт Microsoft Скачать Windows 10 страница. Нажмите «Загрузить сейчас», чтобы загрузить Помощник по обновлению и запустить загруженный EXE-файл.

Вы увидите сообщение о том, какую версию Windows 10 вы используете. В нем будет указано, что последняя версия Windows 10 — это версия 2009, то есть обновление за октябрь 2020 года.

Чтобы продолжить обновление, нажмите «Обновить сейчас», чтобы установить его. Это пропускает любые «удержания» Центра обновления Windows, которые могут потребоваться для предотвращения обновления вашего ПК. Он загрузит обновление и в конечном итоге предложит перезагрузить компьютер.

  Как установить заголовок для окна командной строки в Windows 10

Нажмите

Если у вас возникла проблема, вы можете вернуться к старой версии Windows 10, выбрав «Настройки»> «Обновление и безопасность»> «Восстановление». Однако сделать это необходимо в течение первых десяти дней после установки обновления. Вот как удалить обновление за октябрь 2020 года или любое другое крупное обновление Windows 10.