Как узнать время работы Windows 10

Windows 10 регистрирует все, что вы делаете. Вы можете просмотреть список всех действий, которые были зарегистрированы в средстве просмотра событий. У каждого события есть собственный идентификатор, и вы можете следить за различными событиями, создавая собственные журналы в средстве просмотра событий. Журналы предоставляют вам информацию о конкретных событиях, которые вы можете использовать, и использовать их, чтобы узнать другие вещи, например, как долго ваша система работает. Это, конечно, потребует от вас фильтрации различных идентификаторов событий для загрузки, перезапуска и выключения системы. Более простой способ узнать время работы Windows 10 — использовать приложение TurnedOnTimesView.

  Как проверить работоспособность SSD в Windows 10

Время работы Windows 10

Скачать и запустите TurnedOnTimesView. В приложении есть столбцы, в которых указаны дата и время запуска и выключения системы, причина выключения, код выключения и другие данные.

Вы можете прокрутить список и выбрать любой интервал, чтобы узнать, как долго Windows 10 работала в течение этого конкретного интервала. Вы должны знать, что по умолчанию приложение учитывает сон как событие завершения работы. Если вы не хотите, чтобы сон обрабатывался как событие выключения, перейдите в «Параметры»> «Дополнительные параметры» и отключите параметр «Считать события сна / возобновления как выключение / включение». Вы обнаружите, что это значительно очистит системные журналы, которые вы видите.

  Как оформить командную строку в Windows 10

Если ваша система была выключена из-за ошибки ОС или чего-то подобного, вы увидите причину в столбце Причина выключения.

Это отличный способ узнать, когда ваша система была выключена Windows 10 для установки обновлений. Это также неплохой способ узнать, сколько у вас активных часов. Windows 10 обычно хорошо справляется с определением, когда вы не используете свой компьютер, однако, если вы часто получаете запрос на установку обновлений или перезагрузку системы во время работы, вам необходимо сообщить Windows 10, когда вы работаете. вы сами, а не позволяете ему угадывать, и это приложение является полезным инструментом, который поможет вам в этом.

  Как отключить спящий режим при подключении внешнего дисплея [Windows]

TurnedOnTimesView позволяет вам проверять, когда вы используете свою систему и когда переводите ее в спящий режим, чтобы вы могли использовать ее для определения наилучшего времени для установки обновлений. Если способ отображения информации в приложении вам не подходит, вы всегда можете скопировать и вставить его в приложение для работы с электронными таблицами по вашему выбору. Также есть возможность экспортировать все в файл HTML.

TurnedOnTimesView использует информацию, которую Windows 10 уже регистрирует. Он не запускает никаких специальных скриптов для отслеживания активности вашей системы.