Как исправить отключение звука при запуске в Windows 10

Ошибки Windows 10 никогда не перестанут удивлять пользователей, когда они появятся. Обычно вы можете рассчитывать на чистую установку ОС без ошибок. Фактически, в большинстве случаев, когда пользователи сталкиваются с ошибками, которые просто не исчезнут, чистая установка часто оказывается лекарством. Тем не менее, даже при чистой установке все еще могут быть ошибки, и одна из этих довольно странных ошибок заключается в том, что система отключается каждый раз, когда вы загружаетесь на рабочий стол. Это также может произойти, когда вы перезапустите его или выйдете из спящего режима, но вы можете ожидать, что это произойдет после выключения и запуска. Причина неизвестна, но лекарство простое.

  Как обрезать видео в Windows 10 с помощью Handbrake

Вот изящный трюк для настройки громкости системы при блокировке и разблокировке и для изменения ее в зависимости от времени суток.

Исправить отключение звука при запуске

Чтобы ваша система не отключалась автоматически при запуске, вам необходимо отключить быстрый запуск. Быстрый запуск позволяет системе загружаться намного быстрее, и это происходит за счет того, что на самом деле не завершается работа при выключении системы. Как пользователь, вы выбираете опцию выключения в меню питания, но на самом деле Windows 10 входит в другое состояние выключения, из которого она может загружаться гораздо быстрее. Это означает, что вы не получаете всех преимуществ от правильного завершения работы, что, в свою очередь, создает такие проблемы.

  10 способов заблокировать компьютер с Windows 10

Чтобы отключить быстрый запуск, откройте проводник и введите следующее в адресной строке. Это откроет панель параметров питания Панели управления.

Control PanelHardware and SoundPower Options

Нажмите слева вариант «Выбрать, что делают кнопки питания».

На следующем экране щелкните параметр «Изменить настройки, которые в настоящее время недоступны». Прокрутите вниз на том же экране.

Снимите флажок «Включить быстрый запуск» и нажмите «Сохранить изменения». Когда вы в следующий раз выключите и загрузите систему, громкость будет на том уровне, на котором вы ее установили перед выключением системы. Вы должны знать, что большинство аудиодрайверов позволяют Windows 10 устанавливать громкость для каждого устройства, поэтому громкость, которую вы получаете при загрузке на рабочий стол, будет для аудиоустройства, которое в настоящее время активно.

  Как включить и выключить режим планшета в Windows 10

Предполагается, что быстрый запуск позволяет пользователям быстрее перейти на рабочий стол, но в конечном итоге вызывает самые необычные проблемы. Большинство людей сразу отключают его, даже если это не вызывает проблем, просто потому, что его включение означает, что ваша система на самом деле не выключается, когда вы говорите об этом.