Как сражаться с другими игроками в Pokèmon Go

С тех пор, как Pokèmon Go был впервые запущен, игроки хотели одну важную особенность; возможность сражаться с другими игроками. Смысл игры не только в том, чтобы ловить и развивать покемонов. Это также для победы в битвах. По мере развития игры в нее добавлялись аспекты сражений. Сражения и рейды в спортзале были популярны, и теперь вы, наконец, можете сражаться с другими игроками в Pokèmon Go.

Это новая функция, добавленная через обновление приложения. Он доступен как на iOS, так и на Android.

Требования к тренеру

Тренеры должны быть не ниже 10 уровня, чтобы сражаться с другими тренерами. Если ваш уровень тренера ниже 10, вам нужно достичь 10, прежде чем вы сможете сражаться или вызывать кого-либо на битву. Чтобы проверить свой уровень тренера, откройте приложение Pokèmon Go и на главном экране посмотрите в нижний левый угол. Под аватаром вашего профиля вы увидите число, указывающее ваш текущий уровень.

  Как настроить аватар тренера в Pokèmon Go

Сражайтесь с другими игроками

Предполагая, что вы как минимум на уровне 10, коснитесь ближайшей опции Pokèmon Go на главном экране приложения. Функция «Рядом» содержит не только список покемонов, которые находятся поблизости, но и тренеров, которые находятся рядом с вами физически. Как близко? Вы должны уметь сканировать QR-код тренера, чтобы вызвать его на битву. Это означает, что вам нужно будет получить их код, прежде чем начнется битва.

Это будет связано с разговором с незнакомцами, так что будьте осторожны.

Вы также можете бросить вызов своим друзьям в битве, и в этом случае вам не нужно находиться в одной области для битвы. Ключом снова является QR-код, но для друзей у вас уже есть их коды.

  Найдите, какой тип покемона лучше всего подходит для битвы в спортзале в Pokèmon Go

Формат боя

Когда вы сражаетесь с другими игроками в Pokèmon Go, вам нужно сначала выбрать лигу. Лига устанавливает верхний предел CP покемона, которого вы можете использовать в битве. После того, как вы выберете свою лигу, вы должны выбрать, какого из ваших покемонов вы хотите использовать в битве. Вы также можете сразиться с официальными тренерами, если хотите.

Как только битва начнется, она будет проходить по той же схеме, что и битва в спортзале. Сразятся два покемона, по одному от каждого тренера. Вам нужно касаться экрана, чтобы атаковать другого покемона, и смахивать в сторону, чтобы уклоняться от атак. Покемоны смогут использовать свои специальные атаки, как только они будут заряжены. Победите всех трех покемонов, которых противоборствующий тренер выставит на битву, и вы победите.

  Как превратить Иви в вапорена, флареона и джолтеона в Pokèmon Go