Как редактировать быстрые действия в Центре действий в Windows 10

Быстрые действия — это плитки в Центре действий, которые позволяют переключать такие настройки, как Bluetooth, Focus Assist, режим полета и другие. В Windows 10 1903 эти переключатели намного проще настроить. Более старые версии ОС требовали, чтобы вы прошли через приложение «Настройки», чтобы изменить их, но теперь вы можете редактировать «Быстрые действия» в Центре действий. Вот как.

Если вы используете более старую версию Windows 10, вы можете настроить кнопки быстрого действия следующим образом.

Редактировать быстрые действия

Откройте Центр поддержки, щелкнув его кнопку в самом правом углу панели задач. Щелкните правой кнопкой мыши любой из переключателей и выберите кнопку «Изменить быстрые действия».

  Как исправить перевернутый экран в Windows 10

Переключатели войдут в режим редактирования. Переключатели, которые уже добавлены в Центр уведомлений, будут иметь значок булавки в правом верхнем углу. Если вы хотите удалить переключатель, щелкните значок булавки, чтобы удалить / открепить его.

Чтобы добавить переключатель, нажмите кнопку «Добавить», и вы увидите список быстрых действий, которые вы можете добавить. Пока переключатели находятся в режиме редактирования, вы также можете изменить порядок их отображения. Просто перетащите кнопку в нужное место.

В Windows 10 1903 Центр действий также имеет новый ползунок яркости в нижней части всех быстрых действий. Вы можете скрыть его, нажав кнопку «Закрепить», однако вы не можете изменить его положение. Его можно разместить только в самом низу.

  Как сделать резервную копию макета панели задач в Windows 10

Старая опция в приложении «Настройки» для изменения быстрых действий теперь открывает Центр действий с быстрыми действиями в режиме редактирования. Некоторые быстрые действия имеют дополнительные настройки, которые идут вместе с ними, и если вы щелкнете правой кнопкой мыши по кнопке, вы все равно увидите возможность открыть настройку.

Первоначальную настройку было немного сложно найти, и этот новый метод редактирования быстрых действий гораздо более интуитивно понятен. Пользователи с большей вероятностью щелкнут переключатель правой кнопкой мыши и ожидают, что появится больше параметров. Есть смысл добавить туда опцию редактирования. Центр действий по-прежнему показывает только четыре переключателя в свернутом состоянии. Вы можете расширить его, и он останется таким, поэтому, если вам нужно более четырех переключателей, к ним легко получить доступ.

  Как исправить новый критический недостаток безопасности Windows 10 (март 2020 г.)

Если вы предпочитаете иметь как можно меньше быстрых действий, может быть полезно знать, что многие переключатели, такие как переключатели Project и Connect, можно активировать с помощью сочетания клавиш.