Как приостановить YouTube, когда вы отводите взгляд от экрана [Chrome]

В Chrome есть несколько экспериментальных функций, которые пользователи могут выбрать, если хотят опробовать их на раннем этапе. FacePause — это расширение Chrome, которое использует экспериментальную функцию браузера, которая, помимо прочего, может обнаруживать движение лица. Он может автоматически приостанавливать YouTube, когда вы отводите взгляд от экрана. У него должен быть доступ к вашей веб-камере для работы, и вам, очевидно, необходимо, чтобы веб-камера была подключена к вашей системе, чтобы использовать это расширение. Он использует экспериментальную функцию, и само расширение является экспериментальным, но это не значит, что это крушение поезда, которое почти никогда не реагирует. Он отлично работает и очень отзывчивый.

  Что такое YouTube Premium и стоит ли оно того?

Включить экспериментальные функции веб-платформы

Откройте Chrome и перейдите на следующую страницу. Включите экспериментальные функции веб-платформы и перезапустите Chrome.

 chrome://flags/#enable-experimental-web-platform-features

Приостановите YouTube, когда отводите взгляд

Следующий, установить FacePause и посетите YouTube. Внизу вы увидите небольшое всплывающее окно с переключателем, который включает расширение. При первом включении вам может потребоваться разрешить Chrome доступ к вашей веб-камере. При первом запуске убедитесь, что вы смотрите прямо на свою веб-камеру, чтобы она знала, что искать, чтобы узнать, смотрите ли вы на свой экран или нет.

После завершения сканирования он готов к использованию.

Включите видео YouTube, и каждый раз, когда вы отводите взгляд, оно автоматически приостанавливается. Это работает не только тогда, когда вы отводите взгляд, но и если вы встаете и встаете со своего стола или наклоняетесь, чтобы что-то поднять. Расширение может определить, когда лицо отсутствует, и когда оно смотрит на ваш боковой профиль, а не на передний.

  Как удалить комментарии на Facebook, Twitter, YouTube и т. д.

Расширение очень отзывчивое; вам не придется ждать, пока он приостановит воспроизведение видео. Что-то подобное существует уже давно, за исключением того, что работает с жестами рук. Flutter — популярное приложение, доступное как для Mac, так и для Windows, которое может приостанавливать работу YouTube и других веб-сайтов и приложений с потоковой передачей мультимедиа, если вы поднесете руку к веб-камере.

Такие приложения полагаются на веб-камеру для работы, и понятно, что немногие люди могут быть довольны тем, что их веб-камера постоянно включена. Многие люди предпочитают держать свои камеры закрытыми, если они ими не пользуются. Не похоже, что кто-то работает над оборудованием, которое работает специально для распознавания жестов рук или чего-то подобного, поэтому веб-камеры, вероятно, будут оборудованием, используемым для реализации подобных функций. Они футуристичны, но требуют, чтобы пользователи верили, что их веб-камеры не представляют угрозы для безопасности.

  Вставка и встраивание видео с YouTube в MS Office 2013