Как удалить комментарии на Facebook, Twitter, YouTube и т. д.

Используя Facebook, Twitter, Google+, YouTube и Instagram, мы мгновенно общаемся друг с другом, делимся мыслями, ссылками и фотографиями в разных часовых поясах и на разных континентах. Однако не все взаимодействия в Интернете могут быть положительными, и иногда люди могут оставлять комментарии к вашим сообщениям, которые вы бы не хотели, чтобы они оставляли. К счастью, создатели социальных сетей упростили удаление любых негативных или оскорбительных комментариев, которые вы можете получить. Вот как можно удалить комментарии (см. также Как использовать инструмент проверки конфиденциальности Facebook и удалять людей из друзей)

Как удалить комментарии: Facebook

Чтобы удалить комментарии в веб-версии Facebook, просто наведите указатель мыши на комментарий, который хотите удалить, и нажмите «x», который появится справа.

  Что произойдет, если вы заблокируете кого-то на Facebook?

В приложении для iOS просто коснитесь комментария и нажмите «Удалить»…

…а для Android просто поменяйте тап на долгое нажатие.

Как удалить комментарии: Инстаграм

Чтобы удалить комментарий из версии Instagram для iOS, просто нажмите на комментарий, проведите по нему влево, коснитесь значка корзины и выберите «Удалить».

Пользователям Android просто нужно коснуться значка речевого пузыря под комментариями и коснуться соответствующего комментария, чтобы вызвать возможность удаления.

Как удалить комментарии: Твиттер

Twitter работает немного иначе, чем многие другие социальные сети, поскольку другие пользователи не могут комментировать ваши сообщения напрямую, а вместо этого могут отвечать только через свои собственные, отдельные сообщения. Таким образом, вы не можете удалить ответ другого пользователя так же, как на такой платформе, как Facebook.

  YouTuber добавляет в приложение YouTube параметры фонового воспроизведения и загрузки [Jailbreak]

Вместо этого лучший способ избавиться от негативных комментариев — заблокировать пользователя-нарушителя, «заглушить» его будущие твиты, а в крайних случаях также сообщить о спаме или оскорбительных выражениях.

Вы можете сделать это в iOS, нажав и удерживая соответствующий твит, чтобы открыть меню с этими параметрами.

В приложении для Android нажмите на соответствующий твит, затем нажмите кнопку параметров в правом верхнем углу, чтобы открыть меню.

Как удалить комментарии: YouTube

Перейдите к комментарию, который вы хотите удалить из видео, щелкните стрелку раскрывающегося списка в правом верхнем углу комментария, а затем нажмите «Удалить».

Как удалить комментарии: Google+

Чтобы удалить комментарии из потока Google+, просто найдите комментарий, нажмите «x» в правом верхнем углу, а затем нажмите «Удалить» для подтверждения.

  Добавьте кнопку "Мне повезет" в строку поиска YouTube [Chrome]