Что такое YouTube Premium и стоит ли оно того?

YouTube Premium — это услуга с ежемесячной подпиской, которая обещает улучшить ваши впечатления от просмотра на крупнейшей видеоплатформе в Интернете. Вот что вы получите за свои деньги, чтобы вы могли решить, стоит ли оно того.

Что такое YouTube Premium?

YouTube Premium — это платная подписка на сайт. Он предлагает просмотр всех видео без рекламы, автономное воспроизведение и эксклюзивный платный контент, созданный в основном известными личностями YouTube.

Для подписчиков из США это сейчас стоит 11,99 долларов в месяц, включая подписку YouTube Music Premium.

Экосистема YouTube

Логотип YouTube Music.

Схемы именования Google всегда были немного запутанными, и то же самое можно сказать и о YouTube. Возможно, вы знакомы с сервисом под названием YouTube Red. До 2018 года это был уровень подписки сайта. Однако это было изменено на YouTube Premium после ребрендинга YouTube Music как совершенно отдельного приложения.

Поскольку теперь под баннером YouTube так много брендов и услуг, вот удобное руководство, которое поможет вам отличить их друг от друга:

YouTube Premium: основная платная подписка на сайте.
YouTube Music: отдельный сервис потоковой передачи музыки с собственным приложением, которое позволяет слушать музыку бесплатно. Это конкурент Google Spotify и Apple Music.
YouTube Music Premium: подписка (9,99 долларов США) на YouTube Music. В отличие от бесплатной версии, он позволяет фоновое воспроизведение, офлайн-загрузки и аудио с более высоким битрейтом в приложении Музыка. Вы также можете получить его в рамках подписки YouTube Premium. В настоящее время он включает доступ к Google Play Музыка, но вскоре он полностью заменит это.
YouTube TV: сервис прямого эфира, похожий на Hulu, который позволяет вам смотреть прямые телепередачи и записывать облачный DVR.
YouTube Kids: приложение, предназначенное в первую очередь для детей, которое содержит только соответствующий возрасту контент. К этому также относятся функции YouTube Premium.

  Как удалить комментарии на Facebook, Twitter, YouTube и т. д.

Преимущества премиум-класса

Если вы думаете о подписке на YouTube Premium, у него есть множество функций, которые следует учитывать. Вот список текущих преимуществ услуги:

Просмотр без рекламы: вы можете просматривать все на сайте без рекламы. Вы также получаете просмотр без рекламы на любой платформе, на которой вы входите в свою учетную запись Google, включая Интернет, смартфоны, Roku или любые другие потоковые устройства.
Оригиналы YouTube: вы получаете доступ к оригинальному контенту, в основном от известных авторов, а также к некоторым телешоу, документальным фильмам и фильмам.
Фоновое воспроизведение: если вы используете мобильный телефон, звук из просматриваемого видео будет продолжать воспроизводиться, даже если вы находитесь вне приложения или экран телефона закрыт. На Android вы также можете просматривать видео «картинка в картинке» во время использования других приложений на телефоне.
Загрузка видео: вы можете загружать видео или плейлисты для просмотра в автономном режиме на свой смартфон или планшет.
YouTube Music Premium: вы получаете доступ к этому сервису, а также ко всем связанным с ним функциям.

  Делитесь ссылками на песни и дайте пользователям возможность слушать на YouTube, iTunes, Spotify, Google Play Music или Deezer

Google может добавить дополнительные функции в Премиум в будущем, так что следите за обновлениями!

Содействие создателям

Камера на столе рядом со смартфоном, установленным на настольном штативе.

Один из наименее обсуждаемых аспектов YouTube Premium — это распределение доходов.

Если вы уже блокируете рекламу на YouTube с помощью блокировщика рекламы, услуга Premium может показаться бесполезной. Однако блокировщики рекламы не позволяют создателям платформы получать доход от ваших просмотров. Для многих доход от рекламы является одним из основных источников дохода.

Премиум предлагает зрителям возможность работать без рекламы, при этом поддерживая своих любимых создателей контента.

Чтобы вычислить это, YouTube объединяет часть всех доходов, получаемых от сервиса. Затем он распределяет эту сумму между создателями в зависимости от общего времени просмотра, полученного от подписчиков Premium. Таким образом, каналы, которые вы смотрите чаще всего, получают большую долю пирога.

  Как переключиться с Google Play Music на YouTube Music

Из-за строгих правил монетизации YouTube многие видео демонетизируются. Однако создатель по-прежнему может получать доход от подписчиков Premium, даже если ее видео не подходит для рекламы.

Премиум того стоит?

Это зависит от того, как часто вы пользуетесь сервисом. Если вы часто используете мобильное приложение, игра в фоновом режиме и загрузка в автономном режиме — отличные возможности. Поскольку сейчас на многих каналах YouTube размещается подробный контент, возможность слушать длинные видео, когда вы не находитесь в приложении, очень удобна. Он отлично подходит для прослушивания во время вождения или приготовления ужина.

Если вы чаще всего смотрите YouTube с рабочего стола, то утилита точно находится в блокировке рекламы. В последнее время доходы от видеорекламы падают, что побуждает создателей размещать еще больше рекламы в своем контенте. Если вы хотите смотреть видео без перерыва, но при этом поддерживать тех, кто их делает, Премиум — единственный способ сделать это.

Однако следует учитывать, что библиотека Originals относительно мала. Если вам не интересно смотреть премиум-контент от создателей, вы, вероятно, найдете этот выбор довольно тусклым.