Как посмотреть статус последнего посещения в Instagram

И Whatsapp, и Facebook Messenger сообщают вам, когда в последний раз контакт был в сети. Для некоторых эта функция становится проклятием, когда они снова пытаются избежать взаимодействия с кем-то в сети. Для других это полезно, потому что может сказать вам, доступен ли кто-то для разговора. Instagram вряд ли можно назвать приложением для чата, и все функции, которые он добавил в прошлом году, были ориентированы на фотографии и видео. В нем все еще есть функция чата, то есть функция личных сообщений, в которую отправляются ответы на вашу историю. Instagram теперь позволяет просматривать статус «Последний визит» в Instagram для личных сообщений. Вот как его просмотреть и отключить.

  Как использовать вопросы Instagram Story

Просмотреть «Последний визит»

Статус «Последний визит» не отображается для людей, на которых вы подписаны, тех, кто подписан на вас, или людей, на которых вы подписаны и которые подписались на вас в ответ. Функция полностью зависит от того, кому вы DM. Опять же, простого запроса в DM недостаточно, чтобы раскрыть чей-то статус «Последний визит» в Instagram. Статус «Последний визит» виден только для профилей, с которыми вы обменивались сообщениями.

Чтобы просмотреть статус «Последний визит», откройте Instagram и коснитесь значка бумажного самолетика в правом верхнем углу, чтобы перейти во входящие. В списке цепочек бесед вы можете увидеть, когда кто-то последний раз был в сети.

  Как отключить аккаунт в Instagram

Следует отметить, что статус не обновляется в реальном времени. Человеку, который находится в сети, требуется некоторое время, чтобы действительно появиться в сети со статусом «Сейчас». Если вы случайно откроете Instagram, ваш онлайн-статус не будет немедленно нарушен. Кроме того, загрузка фотографии в Instagram не меняет вашего онлайн-статуса. Вроде обновляется только когда человек открывает свой DM.

Отключить «Последний визит»

Независимо от того, насколько конкретно Instagram показывает ваш онлайн-статус, вам не обязательно это нравиться. Если вы предпочитаете скрыть свой статус «Последний визит», вы можете это сделать. Откройте Instagram и коснитесь вкладки своего профиля. Нажмите кнопку с зубчатым колесом, чтобы перейти на экран параметров. На экране «Параметры» прокрутите вниз до раздела «Настройки» и выключите переключатель «Показать статус активности». Изменение вступает в силу немедленно.

  Как отвязать Facebook от Instagram

Instagram добавил функцию «Последний визит» с некоторыми ограничениями. Следует отметить, что помимо статуса «Последний визит», есть и другие способы, с помощью которых люди, которые следят за вами, могут получить смутное представление о том, когда вы в последний раз были в сети. Они могут проверить, когда вы в последний раз публиковали сообщения в Instagram, или могут перейти на вкладку «Следующие» на вкладке уведомлений, чтобы просмотреть последние действия в вашей учетной записи.