Как использовать касание для пробуждения на iPhone X

Tap to Wake — это функция, которая давно присутствует в телефонах Android. Другие версии этой функции позволяют пользователям с телефоном Android дважды коснуться экрана, чтобы заблокировать его. IPhone никогда не поддерживал эту функцию вплоть до iPhone X. Это первая модель iPhone, которая просыпается при касании. «Коснитесь, чтобы разбудить» на iPhone X, чтобы вывести экран из спящего режима одним касанием. Это удобный способ вывести экран из спящего режима, не нажимая сбоку кнопку сна / пробуждения.

Нажмите, чтобы проснуться на iPhone X

Чтобы использовать касание для пробуждения на iPhone X, вам нужно только коснуться экрана. Он не должен быть затемненным, и вы можете нажать в любом месте, чтобы жест зарегистрировался. Нажатие для пробуждения не разблокирует ваше устройство. Вам нужно будет ввести свой пароль или использовать Face ID, чтобы разблокировать устройство.

Если вы используете Face ID для разблокировки устройства, имейте в виду, что ваш телефон может сканировать ваше лицо, когда вы касаетесь экрана, и если он узнает вас, он разблокирует ваше устройство. Чтобы избежать случайной разблокировки с помощью Face ID, вы должны включить Attention Awareness в приложении «Настройки» в разделе Face ID и пароль.

Отключить касание для пробуждения на iPhone X

Tap to Wake на iPhone X очень похож на режим постоянного прослушивания Siri. Если ваше устройство всегда «сканирует» касание экрана, оно потребляет больше заряда батареи. Хотя в iPhone X две батареи, вы все равно можете сохранить заряд батареи как можно дольше. В этом случае вы можете отключить касание для пробуждения на iPhone X.

Откройте приложение «Настройки» и выберите «Основные»> «Специальные возможности». Прокрутите вниз до раздела «Взаимодействие» и найдите переключатель «Коснитесь, чтобы разбудить». Выключите его, и нажатие на экран больше не будет выводить устройство из спящего режима.

Tap to Wake разрядит вашу батарею, но это также может вас раздражать, поскольку пользователи iPhone не используют эту функцию. Эта функция может привести к тому, что вы случайно разбудите устройство, когда не захотите. Помимо самой функции, потребляющей больше батареи, экран, который постоянно просыпается, когда в этом нет необходимости, также снижает заряд батареи.

Мы также должны прокомментировать размещение этого параметра. Как и многие другие вещи в iOS 11, кажется, что он размещен неправильно. Похоже, что это функция доступности, однако ее лучше разместить под яркостью экрана, к которой также относится автоматическая яркость.