Как пользоваться Facebook Stories

Истории — это новая, но не такая инновационная функция Facebook. Это позволяет пользователям размещать изображения или 20-секундные видеоролики на своей временной шкале. Эти изображения и видео доступны для просмотра в течение 24 часов, как и в Snapchat и Instagram.

Мы покажем вам, как использовать последнюю функцию Facebook.

После входа в систему вы увидите новую полосу в верхней части временной шкалы. Это тот же шаблон, который используется в Instagram для его истории.

Просто нажмите на бумажный самолетик с надписью «Прямой», и вы попадете туда, где сможете просмотреть истории, которые вы загружаете, а также ответы на ваши истории. Если вы еще не загрузили историю дня, вы также можете нажать кнопку «Ваша история».

  Как отправить сообщение другу в Facebook из Instagram

Нажмите кнопку «Отправить фото/видео», чтобы перейти к камере.

Помимо возможности захватывать кадры из приложения, вы также можете загружать и редактировать медиафайлы, которые вы сняли ранее. Просто нажмите на разбросанные файлы изображений в правом нижнем углу.

Если вы хотите сделать снимок прямо из приложения, вы можете просто нажать круглую кнопку в нижней части экрана с помощью передней или задней камеры. Чтобы записать видео, просто нажмите и удерживайте эту кнопку.

Как Снапчат, Facebook Stories позволяет использовать фильтры, которые могут превратить ваше обычное селфи в нечто впечатляющее. Теперь все ваши друзья на Facebook могут видеть, насколько хорошо вы носите бороду, без ненужных хлопот, связанных с ее отращиванием.

  Удаленное завершение сеансов Gmail, Facebook, LinkedIn и Twitter в Интернете и приложениях

Чтобы пролистать фильтры после того, как у вас есть захваченные медиафайлы, прокрутите вниз или вверх, чтобы изменить. Вы также можете добавить рамку, текст или даже рисунок поверх своей истории. Все эти инструменты находятся внизу экрана.

Следующий экран позволит вам выбрать, хотите ли вы отправить историю напрямую определенным друзьям, добавить в свою историю или и то, и другое. После добавления в вашу историю она доступна в течение 24 часов, и если вы отправите ее своим друзьям, они могут дважды воспроизвести историю, прежде чем она исчезнет.

Полезно отметить, что, хотя конкурирующий Snapchat имеет систему уведомлений, когда кто-то делает скриншот вашей истории, Facebook еще не реализовал такую ​​​​функцию, поэтому будьте осторожны при отправке этих рискованных историй.

  Как удалить Facebook