Удаленное завершение сеансов Gmail, Facebook, LinkedIn и Twitter в Интернете и приложениях

Я не всегда вхожу в Facebook на общедоступном компьютере, но когда это делаю, я забываю выйти. Похоже на тебя? Большинство людей знают, что вы всегда должны быть осторожны, когда входите в систему на общедоступном компьютере, но с забывчивостью ничего нельзя сделать. Если вы оставили важную личную учетную запись, такую ​​как учетная запись Gmail или Facebook, на общедоступном компьютере, существуют способы спастись до того, как ваша информация будет скомпрометирована, или до того, как она попадет в руки опасного шутника. Вот что вы можете сделать, чтобы удаленно выйти из своих учетных записей Gmail, Facebook, Linkedin и Twitter и завершить сеансы веб-браузера и мобильных приложений.

Удаленный выход из Gmail для Интернета

Gmail предлагает самый простой способ удаленного выхода из любых активных сеансов. Войдите в свою учетную запись и прокрутите вниз до самого низа своего почтового ящика. В левом нижнем углу Gmail сообщает вам, когда вы в последний раз были активны, а чуть ниже находится ссылка «Подробности». Щелкните его, и откроется новое окно с полной информацией об активных сеансах Gmail. Вы можете не только увидеть, когда и где (из какой страны) вы вошли в систему, но и с какого устройства.

  Как удалить Facebook

Вверху находится кнопка «Выйти из всех других сеансов»; щелкните по нему, и вы выйдете из каждого веб-браузера, в который вы вошли.

конец активности gmail

Удаленный выход из Gmail для Android

Вышеупомянутый метод работает только для веб-браузеров и, как вы можете догадаться, исключает мобильные браузеры и мобильные приложения. Это также означает, что если вы используете телефон Android, и он был украден, или если вы оставили свой телефон без присмотра и разблокировали, кто-то, кто угодно, может получить доступ к вашей электронной почте. Чтобы выйти из Gmail на телефоне Android, необходимо принять более решительные меры. Вам придется отозвать доступ вашего телефона к вашей учетной записи Gmail. Перейдите в настройки своей учетной записи Google и перейдите на вкладку Безопасность.

В разделе «Разрешения учетной записи» нажмите «Просмотреть все» и дождитесь загрузки списка приложений, служб и устройств. Здесь будет указано ваше устройство Android, и при выборе вы увидите кнопку «Отменить доступ». Нажмите на нее, и ваше устройство Android больше не сможет синхронизировать электронную почту, контакты и т. Д. Имейте в виду, что если вы потеряли свой телефон Android, отозвать к нему доступ, как это, не очень хорошая идея, если вы планируете пытаться заблокировать или Найди это.

  Как сделать ссылку на Facebook из вашей подписи Gmail

выйти из системы Android

Удаленный выход из Gmail для iOS

Если на вашем устройстве iOS настроен Gmail, он появится в том же списке. Щелкните устройство и отмените доступ к нему так же, как для устройства Android.

Удаленный выход из Facebook для Интернета

Чтобы удаленно выйти из Facebook, перейдите в настройки своей учетной записи и нажмите Безопасность. Прокрутите вниз, и вы увидите все активные сеансы, перечисленные по платформам (настольные ПК, Android и iOS). Вы можете выйти только из сеансов браузера, но не из сеансов приложений. Разверните список рабочего стола и выберите сеанс, из которого вы хотите выйти, щелкнув рядом с ним Завершить действие.

fb

Удаленный выход из Facebook для Android и iOS

Выйти из приложений Facebook не так просто, как завершить сеанс браузера. Чтобы выйти из приложений, вам необходимо изменить свой пароль. После изменения пароля Facebook спросит, хотите ли вы выйти из системы на всех других устройствах. Выберите вариант «Выйти из всех устройств», и приложения для Android и iOS попросят вас ввести пароль.

  Как использовать реакции в Facebook Messenger

выйти из FB

Удаленный выход из Twitter

Твиттер, пожалуй, наименее кооперативный из основных сервисов, позволяющий удаленно выйти из системы. Для пользователей iOS просто нет ничего, что можно было бы сделать удаленно, и доступ к приложению Twitter должен быть отозван с вашего устройства iOS. Излишне говорить, что это просто потому, что Твиттер ленив.

Чтобы удаленно выйти из сеанса браузера или выйти из приложения Twitter для Android, вам необходимо изменить свой пароль. Перейдите в настройки своей учетной записи и в разделе «Пароль» сбросьте пароль. Это приведет к выходу вас из всех сеансов Twitter, включая ваше приложение для Android. У пользователей iOS по-прежнему нет вариантов.

Удаленный выход из LinkedIn

LinkedIn предоставляет решение для выхода из системы в один клик, за исключением того, что это не тот клик, который нужен; вам нужно сменить пароль, и вы выйдете из системы.

Предупреждение: удаленно выйти из браузера очень просто, и все основные службы позволяют это сделать. Настоящая проблема возникает, когда задействованы мобильные приложения, поэтому будьте осторожны при обращении со своим телефоном и убедитесь, что вы приняли разумные меры для защиты своих данных в случае кражи.