Как использовать реакции Facebook

Год назад мы сообщали, что Facebook развернул функцию «Реакции», которая позволяет вам использовать кнопки «Любовь», «Ха-ха», «Вау», «Грустно» и «Злой», когда «Мне нравится» просто не подходит. Теперь эта функция появится и в Messenger, и прямо сейчас появится на iOS. Вы можете добавить эмодзи в сообщение, просто удерживая его и выбирая один из них.

Как использовать реакции Facebook

Реакции Facebook работают точно так же, как и кнопка «Мне нравится», что одновременно и хорошо, и плохо. Также см.: Лучшие советы и рекомендации по Facebook.

Хорошо: они просты в использовании. Вы нажимаете на кнопку «Нравится», чтобы получить доступ к «Реакциям», и если вы позже передумаете, вы можете снова нажать на нее, чтобы отозвать свою поддержку. Facebook покажет три самые популярные реакции под каждым постом.

  Понимание списков друзей Facebook и вашей конфиденциальности

Теперь намного проще решить, что делать, когда вы хотите поддержать пост, но не хотите показаться грубым. Например, вы не очень-то рады, что у вашего лучшего друга умер кот, не так ли? Теперь вы можете выбрать другую реакцию (рекомендуем кнопку «Грустный»).

Плохое: если вы проявляете сочувствие к большому количеству грустных постов или выражаете свой гнев по поводу множества недовольных постов, вы увидите больше подобного контента в своей ленте новостей, точно так же, как Facebook покажет вам больше вроде постов, которые вам нравятся.

Как использовать Facebook Reactions на ноутбуке или ПК

Facebook уже развернул Reactions в Интернете, поэтому вам не нужно делать ничего особенного, прежде чем вы сможете его использовать.

  Как отключить автовоспроизведение видео на Facebook

Откройте Facebook в веб-браузере и найдите публикацию, которой вы хотели бы выразить свое мнение. Наведите курсор мыши на кнопку «Нравится», и появятся шесть реакций. Выберите тот, который лучше всего соответствует вашей реакции: «Нравится», «Люблю», «Ха-ха», «Вау», «Грустно» или «Злой».

Как использовать Facebook Reactions на телефоне или планшете

Facebook также развернул Reactions для Android и iOS, и если вы еще не можете получить доступ к этой функции, вам следует убедиться, что вы используете последнюю версию приложения — проверьте, доступно ли обновление в App Store или Google Play. .

Если вы используете последнюю версию и по-прежнему не видите «Реакции», попробуйте закрыть и снова открыть приложение Facebook.

На iPhone или iPad вы можете дважды нажать кнопку «Домой», чтобы вызвать открытые приложения, а затем смахнуть приложение Facebook вверх от верхней части экрана, чтобы закрыть его. Теперь перезапустите приложение Facebook с главного экрана.

  Как заархивировать или удалить группу Facebook

На телефоне или планшете Android вызовите меню многозадачности (что достигается нажатием или длительным нажатием одной из трех кнопок под экраном — в случае с нашим Samsung Galaxy S6 вы нажимаете кнопку слева от кнопки «Домой»). ) и смахните приложение Facebook с края экрана. Теперь перезапустите Facebook обычным способом.

Чтобы добавить реакцию на публикацию в Facebook, снова найдите ту, к которой вы хотите выразить какое-то отношение, затем нажмите и удерживайте кнопку «Нравится». Появятся те же шесть Реакций, и вы просто нажмете на ту, которая подходит. Если вы просто нажмете кнопку «Мне нравится», она будет действовать так же, как и раньше, и вы просто поставите лайк этому сообщению.