Как найти людей на Facebook

Facebook усердно работает над внедрением новых функций, таких как «Истории» и «Реакции», но одной из самых основных потребностей платформы является простой способ найти людей. К счастью, есть несколько методов, которые можно использовать для поиска бывших компаньонов, многие из которых у вас под рукой.

Как использовать Поиск друзей

Одним из наиболее полных способов поиска на Facebook является использование функции «Поиск друзей». Чтобы получить доступ к этому, откройте Facebook на своем ПК и щелкните значок двух силуэтов людей, который вы увидите в правом верхнем углу.

Когда появится раскрывающееся меню, вы увидите опцию «Найти друзей» чуть ниже того места, где вы щелкнули. Выберите это, и вы попадете на новую страницу со списком людей, которых, по мнению Facebook, вы можете знать. Очевидно, что это хорошая идея, поскольку Facebook использует магию своего алгоритма, чтобы попытаться сопоставить пользователей.

  Как запретить Whatsapp обмениваться данными с Facebook

В правой части страницы вы также найдете раздел «Поиск друзей». Это позволяет вам не только искать кого-то по имени, но также включать варианты родных городов, школ, колледжей, университетов, общих друзей и работодателей.

Просто введите данные, относящиеся к человеку, которого вы хотите найти, и, надеюсь, вы получите правильный результат.

Поиск друзей ваших друзей

Если человек, которого вы пытаетесь найти, также известен некоторым из ваших контактов, просмотрите список их друзей, чтобы узнать, не выследили ли они его уже.

Для этого перейдите в профиль вашего существующего контакта и нажмите или коснитесь параметра «Друзья», который находится под изображением их профиля. Теперь вы сможете просмотреть всех людей, с которыми они дружат, и, возможно, наткнуться на своего старого друга.

  Как вернуть запрос в друзья на Facebook

Поиск старых школ и рабочих мест

Когда вы впервые регистрируетесь в Facebook, а затем почти постоянно, вас попросят указать, в какой школе, колледже, университете или компании вы учились или работали в прошлом. Разумно предположить, что человек, которого вы ищете, сделал то же самое, поэтому страницы этих организаций являются богатым охотничьим угодьем.

Попробуйте поискать среди своих старых учреждений, введя их название в строку поиска в верхней части страницы.

Есть хороший шанс, что вы обнаружите, что группа существует, и присоединение к ней свяжет вас с большим количеством людей, которые могли бы помочь вам в ваших поисках.

Поиск ваших контактов электронной почты

Если вы поддерживали связь со своим отсутствующим другом какое-то время после школы или работы, то есть вероятность, что в какой-то момент вы обменялись электронными письмами. Facebook имеет функцию, с помощью которой он будет искать ваши адреса электронной почты, а затем выделять всех людей на платформе социальных сетей, которые еще не подключены к вам.

  Как удалить значки из панели быстрого доступа приложения Facebook

Чтобы включить эту функцию, перейдите в раздел «Запросы на поиск» (снова силуэт двух человек), нажмите «Найти друзей», затем в поле в правом верхнем углу под названием «Добавить личные контакты» выберите службу электронной почты, которую вы хотите, чтобы Facebook искал. Введите данные своей учетной записи, затем нажмите кнопку «Найти друзей», и, если вам повезет, вы можете найти их имя.

Опубликовать в Facebook!

Если ничего не помогает, то почему бы не спросить, знает ли кто-нибудь, как связаться с пропавшим человеком? Настоящая сила социальных сетей — это аспект коллективного разума, который может привести к довольно интересным результатам. Возможно, у кого-то из вашего списка друзей уже есть какая-то информация, и ему просто нужно, чтобы вы сказали, что ищете.