Как получить смайлики на Android

Если старая пословица о том, что картинка говорит за тысячу слов, верна, то использование смайликов на вашем смартфоне должно не только сэкономить ваше время, но и изрядную часть текстового лимита вашего тарифа. В этой функции мы покажем вам, как проверить, есть ли они на вашем устройстве, и что делать, если их нет.

Как получить смайлики на Android: совместим ли ваш телефон?

Может показаться удивительным, что некоторые телефоны вообще не могут расшифровывать смайлики. Старая техника набора ? не требовала перевода, так как эти символы уже присутствовали в словарях, используемых телефонами. Эмодзи отличаются тем, что по сути представляют собой изображения, а не текст.

  Получите визуальную и тактильную обратную связь со своего телефона, когда сделаете опечатку [Android]

Apple недавно включила смайлики в iPhone в качестве стандарта, а это означало, что некоторые пользователи Android начали получать текстовые сообщения от этих приятелей Apple, которые часто использовали маленькие квадратики. Эти формы были там, где изначально были смайлики, но телефон Android не понял их и вместо них вставил квадрат. Это упущение не означает, что на вашем телефоне нет смайликов, поскольку существуют различные решения, которые могут добавить символы в ваши сообщения.

Если у вас есть смартфон среднего уровня или выше, выпущенный за последние пару лет, например, Samsung S7, Sony Xperia Z5 или LG G5, то велика вероятность, что ваше устройство не только совместимо, но даже может иметь смайлики. уже присутствует. Клавиатура Google, доступная в магазине Google Play, имеет встроенные эмодзи для любого смартфона под управлением Android 4.4 KitKat или более поздней версии. Samsung уже некоторое время включает смайлики в свою клавиатуру, как и Sony, LG и многие другие.

Как получить смайлики на Android: смена клавиатуры

Если на клавиатуре по умолчанию на вашем телефоне нет вариантов эмодзи, вы можете изменить ее на другую. Посетите магазин Google Play и найдите клавиатуры. Клавиатура Google бесплатна, как и другой любимый SwiftKey, который предлагает дополнительные темы и клавиатуры в виде покупок в приложении.

  Можно ли использовать AirDrop на ПК с Windows или телефоне Android?

Когда вы найдете ту, которая вам нравится, установите ее на свой телефон, а затем откройте «Настройки»> «Язык и ввод»> «Текущая клавиатура», а затем выберите новую по умолчанию. В следующий раз, когда вы откроете текстовое поле, вы должны увидеть новую клавиатуру.

Как получить смайлики на Android: с помощью клавиатуры Google

Если вы используете клавиатуру Google на своем телефоне, то не сразу будет видно, как вы получаете доступ к смайликам. Для этого просто нажмите и удерживайте значок поиска в правом нижнем углу, и появится значок смайлика. Сдвиньте вверх, и теперь будет доступно меню смайликов.

В качестве альтернативы, поскольку клавиатура на Android является контекстной, когда вы находитесь в приложении для обмена сообщениями, вы можете обнаружить, что значок смайлика уже присутствует в нижнем углу, вам просто нужно нажать на него, когда вы хотите открыть символы смайликов.

  Лучшие игры для Android 2019 года

Как получить эмодзи на Android: с помощью клавиатуры SwiftKey

Во многом так же, как работает Google Keyboard, SwiftKey помещает опцию эмодзи в нижний правый угол в виде маленького смайлика над значком поиска. Длительное нажатие «Поиск» (значок увеличительного стекла) открывает меню смайликов, где вы можете выбрать один из различных доступных символов. Обязательно поэкспериментируйте с прокруткой подменю внизу, которые предлагают различные темы смайликов, затем нажмите клавишу abc, чтобы вернуться к обычной настройке QWERTY.

Как получить смайлики на Android: с помощью клавиатуры Samsung

На современном устройстве Samsung вы можете получить доступ к параметрам эмодзи, нажав и удерживая кнопку микрофона, которая появляется слева от пробела. На некоторых телефонах микрофон заменен смайликом, который вместо этого дает вам прямой доступ к смайликам.

Как получить смайлики на Android: если ваш телефон не поддерживает смайлики

Хотя все вышеперечисленные решения делают смайлики доступными во всех приложениях для обмена сообщениями на вашем устройстве, если ваш телефон не поддерживает их и не может использовать новейшие клавиатуры, вы все равно можете принять участие в действии. WhatsApp имеет смайлики, встроенные в само приложение, что позволяет вам общаться, используя символы, с другими друзьями в сервисе.