Как вести прямую трансляцию на Facebook с iOS и Android

Facebook – нравится вам это или нет, но все слышали о гиганте социальной сети. Компания старается идти в ногу со всеми последними тенденциями и даже купила несколько компаний в прошлом для этого — Oculus, WhatsApp и Instagram — хорошие тому примеры. Тем не менее, такие приложения, как Periscope и Meerkat, показали, что следующей «большой вещью» станет прямая трансляция с вашего смартфона, и хотя изначально Facebook предлагал эту функцию знаменитостям, теперь она развернута по всему миру. Здесь мы покажем вам, как вести прямую трансляцию на Facebook для Android и iOS, а также дадим несколько советов, чтобы получить максимальную отдачу от потокового вещания на Facebook.

Как выйти в эфир на Facebook для Android и iOS

Настроить прямую трансляцию на Facebook для Android и iOS довольно просто, просто следуйте нашим инструкциям:

Шаг 1) Перейдите в ленту новостей Facebook и нажмите «Статус», чтобы написать новый статус Facebook.

Шаг 2) В нижней правой части окна композиции состояния должна появиться новая кнопка, изображающая силуэт человека с волнами, исходящими от его головы — нажмите ее, чтобы настроить прямую видеотрансляцию.

  Как ограничить то, что другие видят на Facebook

Шаг 3) Выберите параметры конфиденциальности (вы же не хотите, чтобы Том, Дик или Гарри смотрели вашу трансляцию, верно?) и дайте краткое описание вашей прямой трансляции, чтобы побудить ваших друзей/поклонников посмотреть ее.

Шаг 4) Когда вы будете довольны, нажмите «Начать жить». На экране появится трехсекундный обратный отсчет, чтобы подготовить вас, и начнется ваша прямая трансляция.

Шаг 5) Трансляция! Сделайте это интересным и следите за разделом комментариев, чтобы общаться с друзьями/поклонниками. Facebook говорит, что упоминание комментаторов по имени во время трансляции будет для них «захватывающим», хотя мы предполагаем, что этот совет предназначен для знаменитостей, а не для обычного человека.

Шаг 6) После завершения трансляции нажмите «Готово» в правом нижнем углу, чтобы завершить трансляцию.

Шаг 7) Затем ваша видеотрансляция будет загружена в ваш профиль Facebook для просмотра другими (которые не были в сети в то время). Вы получите сообщение о том, как долго длилась трансляция, а также возможность ее удалить. Если вы не хотите, чтобы это было в вашем профиле, просто нажмите «Удалить», и оно будет удалено.

  Как сканировать QR-коды на телефоне Android

Советы и рекомендации по прямым трансляциям Facebook: как получить максимальную отдачу от прямых трансляций Facebook

1) Убедитесь, что у вас стабильное подключение к Интернету. Никто не хочет смотреть некачественный поток, который постоянно обрывается, поэтому лучше всего подключиться к сети с быстрыми данными или Wi-Fi. Однако мы, вероятно, избегаем использования данных без необходимости, поскольку трансляция живого видео может занять большую часть вашего лимита данных.

2) Прямая трансляция через страницу Facebook. Хотя многие считают, что единственный способ выйти в эфир на Facebook — это использовать свои личные профили, они ошибаются. Facebook также позволяет пользователям выходить в эфир через страницу Facebook, позволяя знаменитостям и изданиям напрямую связываться со своими поклонниками через общедоступный канал.

3) Выберите, кто может видеть вашу трансляцию. Мы не говорим об изменении настроек конфиденциальности ваших трансляций, как мы упоминали выше. Вместо этого мы говорим о возможности транслировать живое видео в определенную группу Facebook, но только в том случае, если это разрешено администратором группы. Это дает возможность пользователям с особыми интересами смотреть/транслировать живое видео, не беспокоя остальных своих друзей на Facebook. То же самое относится и к страницам событий, давая тем, кто нажал «может быть», представление о том, чего им не хватает, в режиме реального времени.

  Как подписаться на предварительную версию Microsoft Edge для iOS и Android

4) Заставьте своих друзей/поклонников следовать за вами. Всякий раз, когда вы выходите в эфир, вашим зрителям будет представлена ​​кнопка «Подписаться» под вашей трансляцией. Вы должны предложить своим зрителям нажать кнопку «Подписаться», так как они будут получать уведомление всякий раз, когда вы выходите в эфир, увеличивая количество просмотров и вовлеченность.

5) Подойдите к делу творчески. Хотя эти функции еще не реализованы в наших личных профилях Facebook, Facebook недавно добавил возможность добавлять тонированные фильтры и рисунки в прямую трансляцию. Мы не совсем понимаем, зачем вам рисовать в прямом эфире, но эй, если нужно, есть такая возможность!