Как получить классические игры Minesweeper и Solitaire на Windows 10

Давным-давно, еще во времена Windows 3.1, Microsoft выпустила Windows Entertainment Pack. В этом паке были игры, среди которых были классические «Сапер», «Змейка» и «Пасьянс». Пакет был прекращен в 2003 году, хотя некоторые игры, такие как Minesweeper и Solitaire, были переработаны для более поздних версий Windows и долгое время были частью ОС. Они больше не доступны в Windows 10, однако вы все равно можете загрузить Windows Entertainment Pack и играть в игры с ним в Windows 10.

Пакет развлечений для Windows

Загрузите Windows Entertainment Pack с Archive.org. Он построен для 32-битной архитектуры Windows, но мы протестировали его на 64-битной Windows 10, и все игры работают безупречно.

  Как использовать команду Net User в Windows 10

Игры, включенные в Windows Entertainment Pack:

Жестокий
Свободная ячейка
Гольф
Привязанный
Реверси
Змея
Пасьянс
Тайпай
Тик-так
Тральщик

Он также включает два приложения; калькулятор и MS Paint. Когда вы запускаете эти приложения, некоторые из них могут выдавать ошибку, что не удалось обновить реестр, но вы можете проигнорировать ее. Приложение все равно запустится.

Все приложения не подписаны, поэтому вы столкнетесь с Windows Smart Screen, который предотвращает запуск неподписанных приложений. Все, что вам нужно сделать, чтобы запустить приложение, — это нажать «Подробнее» в появившемся предупреждении, а после этого нажать «Все равно запустить».

Вы можете скачать весь пакет или отдельные игры. Не все игровые EXE сохранены под своими популярными именами. Например, Minesweeper сохраняется как winmine.exe. Вы можете запустить приложение, чтобы узнать, что это за игра, или вы можете погуглить, и вы, вероятно, сможете узнать, какой EXE-файл игры был вызван в тот день.

  Как удалить личную информацию из файла в Windows 10

Вы не можете установить эти приложения. Все они портативны и поэтому имеют несколько ограничений. Например, «Сапер» запомнит заданный вами размер сетки, но при этом не будет сохранять результаты или что-то еще. Все лучшие / самые высокие результаты установлены на 999 секунд, и их нельзя сбросить или изменить.

В Microsoft Store есть более качественные, модернизированные версии этих игр, но настоящая соблазн этих игр — это ностальгия. Похоже, они принадлежат системе Windows 98, а Windows 98 была очень хорошо принята в свое время. В то время мы все еще использовали модемы с коммутируемым доступом, и эти игры часто были единственным развлечением, которое у большинства людей было на своих компьютерах. Это не очень сложные игры, но в них по-прежнему весело играть, а «Сапер» и «Пасьянс» по-прежнему требуют усилий, чтобы играть и выигрывать.

  Как транслировать Ubuntu в Windows с помощью Splashtop